Рубрики
Без рубрики

Распаковка модуля Python Tempfile

Привет гики и добро пожаловать в этой статье мы рассмотрим Python Tempfile(). Наряду с этим, для общего лучшего понимания, мы будем

Автор оригинала: Team Python Pool.

Распаковка модуля Python Tempfile

Привет гики и добро пожаловать в этой статье мы рассмотрим Python Tempfile(). Наряду с этим, для общего лучшего понимания, мы также рассмотрим его синтаксис и параметр. Затем мы увидим применение всей теоретической части на нескольких примерах. Tempfile-это стандартная библиотека, используемая для создания временных файлов и каталогов. Такие файлы очень удобны, когда мы не хотим хранить данные постоянно. Если мы работаем с массивными данными, эти файлы создаются с уникальными именами и хранятся в месте по умолчанию, варьирующемся от ОС к ОС. Например, в Windows временная папка находится в profile/AppData/Local/Temp, в то время как в других случаях она отличается.

Создание временного файла

import tempfile 
  .TemporaryFile() 
print(file) 
print(file.name)

Выход:

<_io.BufferedRandom>
3

Здесь мы можем увидеть, как создать временный файл с помощью python tempfile(). Сначала мы импортировали модуль tempfile, после чего определили переменную и использовали нашу функцию для создания tempfile. После чего мы использовали оператор print 2 раза 1-й, чтобы получить наш файл, и 2-й, чтобы точно получить точное имя файла. Имя файла генерируется случайным образом и может варьироваться от пользователя до href=”https://en.wikipedia.org/wiki/User_(вычисление)”>пользователь. href=”https://en.wikipedia.org/wiki/User_(вычисление)”>пользователь.

Создание именованного временного файла

import tempfile
.NamedTemporaryFile()
print(file)
print(file.name)

Выход:


C:\Users\KIIT\AppData\Local\Temp\tmpgnp482wy

Здесь мы должны создать именованный временный файл. Единственное различие, которое совершенно очевидно, заключается в том, что вместо Временного файла мы использовали NamedTemporaryFile. Выделено случайное имя файла, но оно хорошо видно, в отличие от предыдущего случая. Еще одна вещь, которую можно проверить здесь, – это структура profile/AppData/Local/Temp(как уже упоминалось для ОС windows). Как будто теперь мы видели, как создать временный файл и именованный временный файл.

Создание временного каталога

import tempfile.TemporaryDirectory() 
print(dir)

Здесь выше мы создали каталог . Каталог может быть определен как структура файловой системы, содержащая расположение всех других компьютерных файлов. Здесь мы видим, что синтаксис меняется всего на минуту по сравнению с тем, что мы использовали для создания временного файла. Здесь просто вместо Временного файла мы использовали Временный каталог.

Чтение и запись во временный файл

import tempfile 
  .TemporaryFile() 
file.write(b'WELCOME TO PYTHON PPOOL') 
file.seek(0) 
print(file.read()) 
  
file.close()

Выход:

b'WELCOME TO PYTHON PPOOL'

Выше мы можем видеть, как читать и писать во временных файлах. Здесь мы сначала создали временный файл. После чего мы использовали функцию write, которая используется для записи данных во временный файл. Вам, должно быть, интересно, что там делает ‘b’. Дело в том, что временные файлы принимают входные данные по умолчанию, поэтому ‘b’ преобразует строку в двоичный файл. Затем функция seek используется для вызова указателя файла в начале файла. Затем мы использовали функцию read , которая считывает содержимое временного файла.

Альтернатива Python tempfile()

Python tempfile () – это здорово, но в этом разделе мы рассмотрим одну из альтернатив ему. mkstemp () – это функция, которая делает все, что вы можете сделать с tempfile, но в дополнение к этому она обеспечивает безопасность. Только пользователь, создавший временный файл, может добавлять в него данные. Кроме того, этот файл не удаляется автоматически при закрытии.

import tempfile 
   .mkstemp() 
print(sec_file)

Выход:

(3, '/tmp/tmp87gc2pz0')

Здесь мы можем узнать, как создать временный файл с помощью mkstemp(). Здесь не так много изменений синтаксиса можно увидеть только здесь; вместо временного файла () мы использовали mkstemp (), и все остальное то же самое.

Общие вопросы и ответы относительно python tempfile()

<сильный>1. Как найти путь к python tempfile()?

<И. Чтобы получить путь к python tempfile(), вам нужно создать именованный tempfile, который уже обсуждался. В этом случае вы получаете точный путь к tempfile, как и в нашем случае, мы получаем “C:\Users\KEITH\AppData\Local\Temp\tmpgnp482wy”.

<сильный>2. Как выполнить очистку для python tempfile()?

<И. Python сам удаляет tempfile, как только они закрываются.

<сильный>3. Как создать безопасный python tempfile()?

<И. Для создания безопасного tempfile() мы можем использовать функцию mkstemp(). Как уже подробно обсуждалось. Мы знаем, что tempfile, созданный с помощью этого метода, может быть отредактирован только путем его создания. Ваше разрешение также требуется для того, чтобы кто-то другой мог получить к нему доступ.

<сильный>4. Как называется python tempfile() ?

<И. Если вы создаете временный файл, то у него нет имени, как обсуждалось выше. В то время как при создании именованного темпфайла ему присваивается случайное имя, видимое в его пути.

Вывод

В этой статье мы рассмотрели Python tempfile(). Кроме того, мы также рассмотрели создание временного файла, временного каталога, как читать и писать во временном файле, а также рассмотрели альтернативу под названием mkstemp(). Здесь мы можем сделать вывод, что эта функция помогает нам создать временный файл в python.

Надеюсь, эта статья смогла развеять все сомнения. Но если у вас есть какие-либо нерешенные вопросы, не стесняйтесь писать их ниже в разделе комментариев. Прочитав это, почему бы не прочитать о функции argpartition далее.