Рубрики
Без рубрики

Python getpass Объяснен Примерами

Привет гики и добро пожаловать в сегодняшней статье мы рассмотрим Python getpass(). Наряду с этим мы рассмотрим определение и применение

Автор оригинала: Team Python Pool.

Python getpass Объяснен Примерами

Привет гики, и добро пожаловать в сегодняшнюю статью, мы рассмотрим Python getpass(). Мы также рассмотрим определение и применение этого метода. Все это мы будем делать на примерах. Это увлекательная тема, с которой мы сталкиваемся в повседневной жизни. Прежде чем двигаться дальше, давайте сначала попробуем рассмотреть эту тему.

Как и NumPy и Matplotlib, getpass также является модулем python. Модуль getpass запрашивает у пользователя пароль без эха. Это означает, что вы не показываете, что набирает пользователь. По мере продвижения вперед в этой статье мы будем рассматривать различные вещи. Кроме того, мы также рассмотрим getuser() и сравним их.

Изучение модуля getpass и функции getpass()

В этом разделе мы рассмотрим модуль getpass (). Давайте сначала рассмотрим синтаксис.

Эта функция обычно считывает ввод пользователя в виде пароля и возвращает его вызывающему абоненту в виде строки. Давайте рассмотрим несколько примеров, которые помогут нам лучше понять ситуацию.

1. Базовый пример getpass

import getpass

try:
   .getpass()
except Exception as tion:
    print('Error Occured : ', tion)
else:
    print('Entered secret :', pas)

Вывод и объяснение:

getpass()
getpass()

Выше мы можем увидеть фундаментальный пример getpass. Основная задача нашего кода состояла в том, чтобы запрашивать входные данные у пользователя. Для этого мы сначала импортировали модуль getpass. После чего мы использовали команду Try and except. Они используются для обработки исключений. После попытки код оператора выполняется как обычная программа. Команда, следующая за оператором except, отвечает на исключение оператора try. Это был элементарный пример, который позволил нам рассмотреть нечто более сложное.

2. Пользовательские вопросы

import getpass
.getpass(prompt)
if pas:
    print('Delicious!')
else:
    print('Wrong Answer')

Вывод и объяснение:

getpass()
getpass()

Установка пользовательского секретного вопроса - это то, что мы все будем делать, от сайтов социальных сетей до онлайн - банкинга и многого другого. Если вы забыли свой пароль, эти секретные вопросы придут вам на помощь. Аналогичная вещь может быть выполнена с помощью getpass. В синтаксисе getpass мы указали приглашение, которое является нашим вопросом. Тогда мы уточнили ответ на него. После выполнения кода программа запрашивает у пользователя ввод. Если 2 совпадения, вы получите вкусную распечатку. Теперь в следующем разделе давайте рассмотрим getuser().

Изучение функции getuser() модуля getpass

В этом разделе мы рассмотрим еще одну функцию модуля getpass () . Эта функция печатает имя пользователя и другие учетные данные для входа. Давайте рассмотрим пример, который прояснит ситуацию.

import getpass
.getuser()

while True:
   .getpass("User Name : %s" % user)

    if pas:
        print("Welcome!!!")

        break
    else:
        print("The password you entered is incorrect.")

Вывод и объяснение:

getuser()
getuser()

Выше мы можем увидеть пример get user(). Чтобы выполнить это, сначала мы импортируем модуль getpass. После чего мы получаем тег useruser, который получает имя пользователя из базы данных. В моем случае он получает КИИТ. Затем мы должны использовать комментарий getpass и указать пароль. Если пользовательский ввод совпадает с ним, то вход в систему успешен.

Основное различие между функциями getpass и getuser заключается в том, что getuser также вводит имя пользователя и учетные данные для входа. Тогда как в случае с getpass мы можем установить и пароль, и секретные вопросы.

Вывод

В этой статье мы рассмотрели Python getpass(). Он присутствует в модуле getpass python. Мы также рассмотрели его определение и синтаксис. Чтобы понять это правильно, мы рассмотрели несколько примеров. В конце концов, мы также сравнили его с другой функцией под названием get user.

Надеюсь, эта статья смогла развеять все сомнения. Но если у вас есть какие-либо нерешенные вопросы, не стесняйтесь писать их ниже в разделе комментариев. Прочитав это, почему бы не прочитать байт, как ошибка далее