Рубрики
Без рубрики

Демистификация Python с примерами

+= в Python-это потрясающий ярлык, который позволяет разработчикам добавлять определенные объекты в переменные. Предположим, вы создали переменную с именем…

Автор оригинала: Team Python Pool.

Демистификация Python с примерами

С каждым днем Python становится все проще писать и легче структурировать. Эта разработка создает лучшую версию Python и позволяет новым разработчикам иметь плавный опыт кодирования. Python-одна из таких вещей, которая сделала Python более приятным. Знаете ли вы, что почти 60% новых кодов Python понятия не имеют о +=?

+= в Python-это потрясающий ярлык, который позволяет разработчикам добавлять определенные объекты в переменные. Предположим, вы создали переменную my_var и хотите увеличить ее на 3. Затем вы можете увеличить его с помощью my_var. Эта простая операция экономит ваше время. В этом посте мы узнаем вместе с некоторыми примерами.

Что же такое Python?

+= в Python-это операция, которая позволяет добавить любой объект в соответствующую переменную. Затем новое значение присваивается старой переменной. Этот метод использует интеллектуальные функции для минимизации потребления памяти. Более того, этот метод также обеспечивает повышенную производительность. Хотя + 1 и x похожи, но они не совсем одинаковы. Убедитесь, что вы понимаете функциональные возможности обеих функций.

Python имеет много различных способов выполнения одной и той же задачи. Использование лямбды вместо функций, использование карты вместо циклов, использование сложения assign и многие другие. Все эти способы делают ваш код более удобным для чтения другими. Однострочный код в большинстве случаев лучше, чем кусок блока!

Простой Пример Python

Код –

Выход –

4

Объяснение –

Во-первых, мы объявляем переменную x со значением целого числа 3. После этого мы используем в python, чтобы добавить 1 в существующее значение 3. Мы можем проверить результат, напечатав x. Мы также использовали + 1, чтобы проверить, дает ли он тот же результат.

Специальный метод для Python

+= в Python может быть реализован для пользовательских классов с помощью href=”https://docs.python.org/3/library/operator.html#operator.iadd”>__iadd__ href=”https://docs.python.org/3/library/operator.html#operator.iadd”>__iadd__ специальный метод. __add__ или __radd__ также можно использовать, если iadd отсутствует. Давайте рассмотрим следующий пример –

class CustomAdd:

    def __init__(self, obj):
       

    def __iadd__(self, other):
       .item + other
        return self.item

    def __str__(self):
        return self.item

(5)
x
print(x)

Выход –

11

Объяснение:

В Python вы можете перегрузить почти каждый оператор. Аналогично, вы можете перегрузить += в классе, используя __add__ специальный метод. Этот метод позволяет выполнить специальную операцию добавления другого объекта. Здесь мы создали класс с именем Custom Add, принимающий объект в своей функции инициализации. Затем я добавляю функцию, создающую дополнительную функциональность для пользовательского класса.

После реализации класса вы можете наблюдать, что выходные данные приводят к 11. Это подтверждает, что вы определенно можете перегружать пользовательские классы в Python. Эта универсальная функция делает Python более интересным для новых разработчиков.

+= + в Python

Существует огромное сходство между функциональностью x += и +. Но это не одно и то же!

Когда имеешь дело со списками, иначе, чем ожидалось. Это поведение может быть прекрасно объяснено следующим примером –

x = [2, 3, 4]
x, 8, 9
print(x)
print(y)
x += [44, 55]
print(x)
print(y) + [33, 22]
print(x)
print(y)

Выход –

[2, 3, 4, 7, 8, 9]
[2, 3, 4, 7, 8, 9]
[2, 3, 4, 7, 8, 9, 44, 55]
[2, 3, 4, 7, 8, 9, 44, 55]
[2, 3, 4, 7, 8, 9, 44, 55, 33, 22]
[2, 3, 4, 7, 8, 9, 44, 55]

Объяснение:

В приведенном выше примере мы создали ссылку x на y. А затем изменил список x. Как мы можем сделать вывод из вывода, при использовании Python не создается измененная ссылка на y. Но при использовании + ссылка на y обновляется до старого x.

В результате будьте осторожны при использовании списков и Python. Все такие сценарии могут привести к потере данных в коде и заставить вас беспокоиться о том, что пошло не так.

Другие аналогичные операции

  • -=: Эквивалентно – в коде. Этот оператор вычитает объект и присваивает новое значение текущей переменной.
  • *=: Эквивалентно* в коде. Этот оператор умножает объект и присваивает новое значение текущей переменной.
  • /=: Эквивалентно/в коде. Этот оператор делит объект и присваивает новое значение текущей переменной.
  • %=: Эквивалентно% в коде. Этот оператор получает остаток от деления с соответствующим объектом и присваивает новое значение текущей переменной.
  • &=: Выполняет побитовую операцию И между переменной и объектом.
  • |=: Выполняет побитовое ИЛИ соединение между переменной и объектом.
  • ~=: Выполняет побитовое НЕ между переменной и объектом.
  • ^=: Выполняет побитовую операцию < strong>XOR между переменной и объектом.
  • >>=: Выполняет операцию побитового сдвига вправо между переменной и объектом.
  • <<=: Выполняет операцию побитового сдвига влево между переменной и объектом.
  • **=: Эквивалентно** в коде. Этот оператор вычисляет мощность с соответствующим объектом. Затем значение присваивается текущей переменной.

Возможно, вам будет интересно почитать:

  • 【Как проверить, существует ли переменная в Python
  • Python Stack | Реализация стека в Python
  • СТАТИЧЕСКАЯ ПЕРЕМЕННАЯ PYTHON И ЕЕ МЕТОДЫ
  • Можно ли отрицать логическое значение в Python? [Ответ]

Заключительные Слова

Python выпускает новые операторы и дополнительные функциональные возможности, чтобы сделать все проще для будущих кодеров. С помощью awesome вы можете легко пропустить проблемы с переназначением и убедиться, что переменная полностью обновлена.

Поделитесь этим постом со своими друзьями, и пусть они знают об этом!