Рубрики
Без рубрики

Python Обмен двумя переменными с помощью программирования на Python

Python-это объектно-ориентированный язык программирования, который позволяет нам менять местами две переменные.Обмен происходит слева направо.

Автор оригинала: Team Python Pool.

Python swap позволяет нам очень легко обмениваться двумя переменными. Нам, как программистам, часто приходится менять местами две переменные во время выполнения кода. Подменой понимается обмен значениями между двумя переменными. Эта функция имеет много применимости в различных приложениях серий, таких как серии Фибоначчи и Трибоначчи.

ПЕРЕМЕННЫЕ ПОДКАЧКИ PYTHON

Обмен данными помогает обмениваться данными, присутствующими на жестком диске. Это делается, когда данные недоступны в оперативной памяти. Они могут временно использовать любой процесс, заменяя основную память на вторичную. Это полная схема управления памятью, и мы можем назвать ее сжатием памяти. В этом процессе в основной памяти может присутствовать только одна информация или процесс. Python остается там до тех пор, пока весь процесс не будет завершен. Мы можем разделить обмен на две части.

  • Swap-In: Это метод переноса данных с жесткого диска в основную память или оперативную память.
  • Swap-Out: Это метод удаления данных из оперативной памяти и переноса их на диск.

Преимущества использования python swap

Обмен также происходит в виртуальной памяти, где происходит обмен данными между жестким диском и оперативной памятью. Подкачка фокусируется на управлении процессором и может управлять несколькими процессами, используя одну основную память. Он улучшает использование и использование основной памяти, создавая виртуальную память. Это наглядно показывает их многозадачность.

Недостатки использования python swap

Во время подкачки пользователь может потерять все данные, если компьютерная система внезапно отключится. Это также происходит, когда данные не меняются местами в систематическом порядке. Вся точность действия зависит от состава хорошего алгоритма подкачки. Иногда все процессы не согласуются друг с другом. Это может привести к снижению производительности процесса.

Обмен с помощью python очень прост, так как они используют простой объектно-ориентированный процесс для обмена переменными. Они удобны для пользователя, потому что там легко понять синтаксис. Существует несколько процедур для замены элементов с помощью python:

PYTHON SWAP С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ ВРЕМЕННЫХ ПЕРЕМЕННЫХ:

В языке программирования Python мы берем три переменные. Мы сохраняем значение в первых двух переменных. Мы используем третью переменную для координации обмена, сохраняя дополнительную переменную.

ФРАГМЕНТ КОДА:

Возьмем x,y в качестве первых двух переменных.Temp будет служить временной переменной.

СВОП БЕЗ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ВРЕМЕННОЙ ПЕРЕМЕННОЙ:

Python позволяет просто поменять местами две переменные без использования дополнительной переменной. Это уменьшает использование ненужного пространства памяти для хранения дополнительной переменной. Процесс аналогичен описанному выше обмену, за исключением дополнительной переменной.

ФРАГМЕНТ КОДА:

Пусть x и y – две переменные,

СВОП С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ СЛОЖЕНИЯ И ВЫЧИТАНИЯ:

Мы можем использовать арифметические операции для замены переменных. Python использует сложение и вычитание, чтобы поменять местами две переменные и получить желаемый результат. Это менее трудоемко и дает точный результат.

Пусть x и y-две переменные, от которых происходит сложение и вычитание

СВОП С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ УМНОЖЕНИЯ И ДЕЛЕНИЯ(АРИФМЕТИЧЕСКАЯ ПРОЦЕДУРА):

Арифметические операции, такие как умножение и деление, упрощают процесс обмена, используя их арифметические свойства.

Пусть x и y-две переменные, на которых происходит умножение и деление.

СВОП С ПОМОЩЬЮ XOR GATE:

Этот алгоритм использует элемент xor для замены двух значений. XOR-это цифровой логический элемент, который дает истинный выход при нечетном числе истинных входов. Он также известен как эксклюзивный ИЛИ. Если оба входа истинны, то результат будет ложным, и наоборот.

Пусть x и y-две переменные, для которых XOR href="https://en.wikipedia.org/wiki/Logic_gate">ворота работают. href="https://en.wikipedia.org/wiki/Logic_gate">ворота работают.

Вывод:

Замена или обмен значениями двух различных переменных может быть осуществлен с помощью любого языка программирования. В отличие от других языков программирования, Python предоставляет нам более простые и многочисленные возможности для замены двух переменных. Если вы получаете ошибки при установке python, вы можете прочитать нашу статью Fix Python Installation Error on that.

Если у вас все еще есть какие-либо вопросы относительно функции NumPy multiply. Оставьте свой вопрос в комментариях ниже.

<Счастливого Пифонирования!