Рубрики
Без рубрики

Как преобразовать int в float в Python неявно и явно

преобразование int в float в python может быть выполнено как неявно, так и явно. Явно это делается с помощью метода float ().

Автор оригинала: Team Python Pool.

Как преобразовать int в float в Python неявно и явно

Привет, кодеры!! В этой статье мы изучим преобразование типа данных int в float в python. Сначала мы должны понять разницу между ними.

  • int – Это положительные или отрицательные целые числа без какой-либо десятичной точки.
  • float – Это действительные числа, состоящие из десятичной точки, которая делит целое число и дробную часть действительного числа.

Что такое типовое литье?

Во время программирования может возникнуть необходимость изменить тип данных определенной переменной на какой-то другой конкретный тип данных для повышения производительности и соответствия типу данных данной операции. Тип литья бывает двух типов:

  • Неявное приведение типов –Интерпретатор выполняет его автоматически без вмешательства пользователя. Более низкий тип данных преобразуется в более высокий тип данных, например integer to float. Вот почему он также известен как upcasting.
  • Явное приведение типов – Пользователь преобразует тип данных в указанный тип данных в соответствии со своими требованиями.

Неявное преобразование данных из int в float:

Неявное преобразование данных выполняется самим Python либо во время компиляции, либо во время выполнения.

Вывод и объяснение:

int to float python

ВЫХОД

В приведенном выше коде мы взяли две переменные: одну типа int(‘a’) и другую типа float(‘b’). Когда мы добавили эти две переменные, оказалось, что результирующая переменная имеет тип данных float. Таким образом, преобразование int в float происходит здесь неявно, поскольку float имеет более высокую точность, чем целое число.

Функция float() для преобразования int в float в Python:

float () – это встроенная функция, доступная в python, которая используется для преобразования переменных из int в float.

Вывод и объяснение:

Функция float() для преобразования int в float в Python

В этом примере мы взяли переменную int ‘a’ и присвоили ей значение 1. Затем мы использовали метод float (), чтобы преобразовать его в значение float. Мы можем ясно видеть из выходных данных преобразование целочисленной переменной в float.

Альтернатива для неявного преобразования int в float [Явно]:

Вывод и объяснение:

Альтернатива для неявного преобразования int в float:

Как мы видим, в данном коде мы косвенно использовали явное преобразование типов для преобразования переменной ‘a’ в float, добавив a href=”https://en.wikipedia.org/wiki/Decimal”>десятичная дробь 0.0. Поскольку float имеет более высокую точность, значение переменной преобразуется в тип данных float. href=”https://en.wikipedia.org/wiki/Decimal”>десятичная дробь 0.0. Поскольку float имеет более высокую точность, значение переменной преобразуется в тип данных float.

Должен Читать:

  • Преобразование целого числа в Двоичное
  • Изменяемые и неизменяемые типы данных
  • Каково максимальное значение типа данных int в Python
  • PYTHON DIVMOD И ЕГО ПРИМЕНЕНИЕ
  • Преобразование XML в CSV С помощью Python

Вывод:

В этой статье мы узнали о типизации и увидели, как явно и неявно вводить cast int в float в программировании на Python.

Однако, если у вас есть какие-либо сомнения или вопросы, дайте мне знать в разделе комментариев ниже. Я постараюсь помочь вам как можно скорее.

Счастливого Пифонирования!