Рубрики
Без рубрики

Python Компилируется, интерпретируется или И то, и Другое?

Привет, Мир, Вы когда-нибудь восхищались тем, что такое язык Python? Python компилируется, интерпретируется или и то, и другое? Давайте поближе разберемся в этом и почему……..

Автор оригинала: Team Python Pool.

Python Компилируется, интерпретируется или И то, и Другое?

Распространенный вопрос: “Компилируется ли Python, интерпретируется или и то, и другое?”.

Типы языков программирования

Любой высокоуровневый язык программирования преобразуется в машинный язык двумя способами:

  1. Компиляторы
  2. Переводчики

Компиляторы:

Преобразуйте высокоуровневую программу в ее машинные или процессорные наборы команд, то есть машинный байт-код. Поэтому компилятор сначала проверяет свой синтаксис и преобразует всю программу в машинный или процессорный байт-код.

компилируемый язык – это язык программирования, реализации которого обычно href=”https://en.wikipedia.org/wiki/Compiler”>компиляторы (переводчики, генерирующие машинный код из href=”https://en.wikipedia.org/wiki/Source_code”>исходный код). И href=”https://en.wikipedia.org/wiki/Interpreter_(computing)”>интерпретаторы являются пошаговыми исполнителями исходного кода, где не происходит предварительного перевода во время выполнения. href=”https://en.wikipedia.org/wiki/Compiler”>компиляторы (переводчики, генерирующие машинный код из href=”https://en.wikipedia.org/wiki/Source_code”>исходный код). И href=”https://en.wikipedia.org/wiki/Interpreter_(computing)”>интерпретаторы являются пошаговыми исполнителями исходного кода, где не происходит предварительного перевода во время выполнения. href=”https://en.wikipedia.org/wiki/Source_code”>исходный код). И href=”https://en.wikipedia.org/wiki/Interpreter_(computing)”>интерпретаторы являются пошаговыми исполнителями исходного кода, где не происходит предварительного перевода во время выполнения. href=”https://en.wikipedia.org/wiki/Interpreter_(computing)”>интерпретаторы являются пошаговыми исполнителями исходного кода, где не происходит предварительного перевода во время выполнения.

Например: c, c++, Java

Переводчики:

Интерпретаторы работают по-разному: они берут каждое выражение или строку программы, преобразуют их в машинный код и выполняют. Следовательно, если в определенной строке есть ошибка, она будет показана во время выполнения.

Интерпретируемый язык – это тип языка программирования, для которого большинство его реализаций выполняют инструкции непосредственно и свободно. Без предварительной компиляции программы в инструкции машинного языка. href=”https://en.wikipedia.org/wiki/Interpreter_ интерпретатор теперь выполняет программу, переводя каждое утверждение в последовательность одной или нескольких подпрограмм, а затем на другой язык (часто машинный код). href=”https://en.wikipedia.org/wiki/Interpreter_ интерпретатор теперь выполняет программу, переводя каждое утверждение в последовательность одной или нескольких подпрограмм, а затем на другой язык (часто машинный код).

Пример: оболочка Unix

Интерпретируется ли Python?

Это немного странно с точки зрения компиляции, приходя к Python, запомните это слово.

Python-это “СКОМПИЛИРОВАННЫЙ ИНТЕРПРЕТИРУЕМЫЙ” язык.

Это означает, что при запуске программы Python,

  1. Сначала Python проверяет синтаксис программы
  2. Компилирует и преобразует его в байт-код, а непосредственно байт-код загружается в системную память.
  3. Затем скомпилированный байт-код интерпретируется из памяти для его выполнения.

В то время как другие языки, такие как c, преобразуют программы в машинный код и сохраняют их как исполняемые файлы на диске. И тогда пользователь может запустить его как.out

Мы обычно называем Python интерпретируемым языком, потому что компиляция происходит за сценой и когда мы запускаем код python через:

python Hello.py -> непосредственно выполняет код, и мы можем видеть выходные данные при условии, что код синтаксически корректен

python Hello.py -> похоже, что он непосредственно выполняется, но сначала генерирует байт-код, который интерпретатор интерпретирует для создания собственного кода для цели выполнения.

CPython берет на себя ответственность как за компиляцию, так и за интерпретацию.

Доказательство компиляции Python-это когда вы импортируете любой модуль Python в другую программу. В импортированном каталоге модуля будет сгенерирован другой файл с тем же именем .pyc. Этот файл выполняется позже.

Хотя некоторые считают и говорят, что Python-это интерпретируемый язык, это не так. Компиляция происходит за кулисами, и когда мы запускаем код python через терминал, он преобразуется в скомпилированный файл.

Должен Читать

5 Невероятных применений Numpy Shuffle С примерамиMatplotlib Colorbar Объяснено с примерамиPython float to string Conversion С использованием 10 различных методов

Вывод

Подводя итог, можно сказать, что Python-это интерпретируемый язык, в отличие от других языков программирования. Все