Рубрики
Без рубрики

Как я научился программированию на Python

Обо мне Я ведущий разработчик Python в w3sols, и я работаю над Web и связанным с ним технологическим стеком уже 3 года. У меня высокая универсальность в решении реальных проблем…

Автор оригинала: Dharvi.

Обо мне

Я ведущий разработчик Python в W3sols и уже 3 года работаю над Web и связанным с ним технологическим стеком. У меня высокая универсальность в решении реальных задач с различными языками программирования. Мой опыт-Python 3, и лучшая часть, которую мне нравится делать с ним, – это соскабливать данные с веб-сайтов.

Почему я хотел изучить Python3

У меня был клиент, который хотел получить данные с некоторых сайтов спортивных ставок, и меня попросили выполнить эту задачу в Python3. У меня был опыт работы с веб-интерфейсными технологиями, такими как Javascript, HTML, CSS, но теперь пришло время для разработки бэкенда с Python 3. Итак, я начал с этого самого популярного языка программирования#.

Как я подошел к изучению Python3

Я начал с онлайн-видео, а затем начал читать блоги. Я начал практиковаться в течение нескольких дней, а затем начал со скрипта очистки данных. Работая над этим сценарием, я столкнулся с различными аспектами языка и с тем, чего я могу достичь в этом. Даже не это. Это вызвало у меня интерес к ИИ и МЛ, и я начал изучать это год назад.

Проблемы, с которыми я столкнулся

В начале я столкнулся с такими проблемами, как настройка правильной среды для использования Python. Я использовал Django для бэкенда, поэтому мне также пришлось понять его концепции. Логическая часть была самой веселой, все проблемы, которые у меня были, были только с настройкой среды.

Ключевые выносы

Я научился писать код на Python. Я научился выполнять очистку данных и это слишком эффективно (параллельная обработка). Я научился использовать фреймворк Django. Я научился использовать MongoDB для хранения данных.

Советы и рекомендации

Python-очень интересный язык программирования, и он может творить чудеса, но только тогда, когда вы заставляете его это делать. Я бы предложил

  • начните с онлайн – видео, чтобы понять синтаксис.
  • Прочитайте несколько онлайн-блогов, чтобы понять, как выполняется определенная задача на этом языке.
  • Потренируйтесь несколько дней, а затем попробуйте решить реальные жизненные проблемы или, возможно, реализовать свою идею.

Заключительные мысли и следующие шаги

Для тех, кто новичок в Python или любом другом языке программирования, лучший совет, который я могу дать, – это понять синтаксис языка, а затем перейти к решению реальной проблемы, потому что ” Вы учитесь, когда читаете, но понимаете, когда делаете ! “~ ” ~ Дхарави