Рубрики
Без рубрики

Руководство для начинающих к API Mastodon – опубликовать обновление состояния с завитым или Python

Если вы хотите запрограммировать Mastodon Bot или автоматизируйте выставку Mastodon, или просто хотите опубликовать из командной строки, вы нашли нужный угол Интернета. Теги от Mastodon, Python, Curl, запросы.

Первоначально опубликовано Bitsrfr.com .

Если вы хотите запрограммировать Mastodon Bot или автоматизируйте выставку Mastodon, или просто хотите опубликовать из командной строки, вы нашли нужный угол Интернета.

Я собираюсь показать вам, как подключиться к API Mastodon с Curl и Python.

Если вы читаете эту статью, я принимаю пару вещей о вас:

  • Вы знаете, что такое Mastodon
  • У вас есть базовые знания программирования

Найдите токен доступа

После того, как у вас есть аккаунт Mastodon, вам нужна ваша учетная запись токен доступа . Чтобы получить это:

  1. Войдите в свой аккаунт Mastodon
  2. В нижнем левом углу вашей домашней страницы нажмите Разработчики ссылка на сайт
  3. На Ваши приложения Страница, нажмите на синий Новое приложение кнопка
  4. Дайте вашему приложению имя и решите, какой вы хотите иметь доступ, когда вы подключаетесь к своей учетной записи через API MASTODON (прочитайте, пишите и следуйте по умолчанию). Вы всегда можете изменить это позже
  5. Внизу страницы щелкните синий ОТПРАВИТЬ кнопка
  6. Вы будете направлены обратно в Ваши приложения Страница, но теперь вы должны увидеть имя вашего приложения. Нажмите на это
  7. На странице вашего приложения есть три жетона. Для этого учебника вам нужен Ваш токен доступа один

    • Примечание. Если ваш токен доступа всегда скомпрометирован, вы можете нажать Regenerate, и ваш старый токен доступа перестанет работать, и вы будете показаны новый

Опубликовать обновление состояния через Curl

Curl – это красивый инструмент командной строки для отправки HTTP-запросов и получение ответов. Мы будем использовать HTTP-запросы для общения с API Mastodon.

Вы, вероятно, уже скручивались на вашем компьютере. Вы можете подтвердить, открыв терминал и введя скручивание -V .

Если вы не получите ошибку, вы хороши. Я использую Curl Version 7.68.0, но любая варианта, которую вы должны работать, просто отлично.

Вам нужно понадобиться пару предметов информации для общения с API Mastodon:

  • Адрес вашего сервера Mastodon
  • Токен доступа вашего аккаунта Mastodon

Ваш Адрес Mastodon Server Является ли адрес, который вы переходите в веб-браузере, чтобы войти в Mastodon. Мой это mstdn.social Отказ Некоторые другие распространенные это mastodon.social , Switter.at , Mastodon.xyz , и elive.bar Отказ

Ваш Токен доступа аккаунта Mastodon это токен доступа Я показал вам на шаге 7 выше.

С тем, вы готовы сделать ваш первый запрос API Mastodon. Давайте опубликовать обновление статуса! Вот то, как мой выглядит как (кроме, это больше не мой токен доступа, потому что вы должны держать это в безопасности).

скручивание https://mstdn.social/api/v1/statuses -H ‘Авторизация: Местонаправитель 4-y3ndfgrz8hv7wmbrqdav52tiansq8jesvfbyn0g30’ -f Мама, я могу обновить свой статус через API Mastodon!

Давайте сломаем это запрос вниз

Первая часть – скручивание . Это просто говорит операционную систему для запуска программы CURL.

Далее есть https://mstdn.social/api/v1/statuses Отказ У этого есть пару запчастей:

  • https://mstdn.social/ Является ли адрес моего Mastodon Server. Замените это со своим собственным адресом сервера Mastodon
  • API/V1/Состояние это кусок запроса, который сообщает Castodon, вы хотите сделать обновление состояния через версию 1 API

После URL у нас есть -H . Вот как мы говорим, что следующий кусок текста принадлежит в заголовке HTTP-запроса.

Кусок текста, который идет в заголовке, Авторизация: Местонаправительница 4-y3ndfgrz8hv7wmbrqdav52tiansq8jesvfbyn0g30 ' является спецификацией типа токена доступа («авторизация: носитель»), за которым следует одно пространство, а затем токен доступа к аккаунту Mastodon. Замените это с вашим токеном доступа к вашей собственной учетной записи Mastodon.

Тогда у нас есть -F Который говорит, что следующий кусок текста принадлежит параметрам формы HTTP-запроса.

Кусок текста, который идет в параметрах формы, «Состояние = тестирование Postautomaton Bot!» Это поле параметра формы («Состояние»), за которым следует знак равного знака, а затем текст обновления состояния. Заменить Смотри мама, я могу обновить свой статус через API Mastodon! С тому, что вы хотите, чтобы ваше состояние статуса сказать.

Хит Введите И посмотри проверяйте свой профиль Mastodon. Обновление состояния должно быть там!

Опубликовать обновление статуса через Python

Python – это классический язык сценариев. Если у вас нет его установки на вашем компьютере, вы можете схватить его в python.org/downloads/ Отказ

Вы можете проверить, установлен ли Python, и какая версия, открывая терминал, и введя питон -V .

Я использую Python версии 3.8.5 для этого примера. Любая версия Python 3 должна работать.

Так же, как запрос скручиваемости, для запроса Python вам понадобится:

  • Адрес вашего сервера Mastodon
  • Токен доступа вашего аккаунта Mastodon

Ваш Адрес Mastodon Server Является ли адрес, который вы переходите в веб-браузере, чтобы войти в Mastodon. Мой это mstdn.social Отказ Некоторые другие распространенные это mastodon.social , Switter.at , Mastodon.xyz , и elive.bar Отказ

Ваш Токен доступа аккаунта Mastodon это токен доступа Я показал вам на шаге 7 выше.

Вот код Python, который вы будете работать, чтобы опубликовать обновление состояния в Mastodon. Хотя ваши будут немного отличаться, потому что ваш сервер Mastodon и токен доступа, вероятно, не то же самое, что мой.

Запросы на импорт

URL = ‘ https://mstdn.social/api/v1/statuses ‘ AUTH = {‘Авторизация’: «Международный номер 4-y3ndfgrz8hv7wmbrqdav52tiansq8jesvfbyn0g30 ‘} Парами = {«Статус»: «Запрос API MatoDon API от Pythong!»}

R.POST (URL ,,)

Печать (R)

Я объясню этот код

Первая строка, Запросы на импорт Рассказывает Python использовать Запросы библиотека. Запросы Библиотека вроде как скручиваемость. Он используется для создания HTTP и других интернет-запросов.

На следующей строке URL = ' https://mstdn.social/api/v1/statuses ' Мы кладете нашу API запрос URL в переменную под названием URL Отказ Этот URL приводит нас к серверу Mastodon и говорит ему, что мы хотим использовать версию 1 API Mastodon, чтобы опубликовать обновление состояния. Обязательно заменить https://mstdn.social с адресом вашего собственного сервера Mastodon.

Выровняйте из этого, мы добавляем наш авторизованный токен в переменную типа словаря под названием auth Отказ Для вашего запроса AUTH = {«Авторизация»: «Носитель останусь прежним, но замените 4-y3ndfgrz8hv7wmbrqdav52tiansq8jesvfbyn0g30 С вашей собственной учетной записью «Мастодон».

Далее мы поместим нашу запрос на параметр (ы) в переменную типа словаря под названием Пармы Отказ Для вашего запроса params = {'Состояние': ' останусь прежним, но замените API API Mastodon от Pythong! С тому, что вы хотите, чтобы ваше состояние статуса сказать.

Запустите свой скрипт Python, и вообще не время, ваше обновление статуса будет размещено на вашей учетной записи Mastodon.

Еще один кусок полезной информации

Это должно дать вам хорошую отправной точкой. Еще одна вещь, которая придет в удобное, это документация API Mastodon: docs.joinmastodon.org/Client/intro/ Отказ

Если вы хотите прыгнуть прямо на сочную часть, Иди сюда Отказ

Документация Mastodon находится в хорошем стандартном формате. Он говорит вам, какой тип запроса требуется, URL-адрес, заголовки и параметры формы для любой задачи, которую вы хотите завершить.

Теперь вы хорошо на пути к программированию бота Mastodon, автоматизируя свою активность Mastodon и социальные сети через командную строку. Счастливый взлом!

Оригинал: “https://dev.to/bitsrfr/getting-started-with-the-mastodon-api-41jj”