Рубрики
Без рубрики

Блокировка

Программа Python на основе классической игры Clickbreaker, созданная в качестве участия в конкурсе в течение моего первого года в университете. Спойлер, я выиграл первое место! Теги с Showdev, Python.

Проекты (5 частей серии)

В течение моего первого года в Университете Портсмута (2015) у меня была возможность принять участие в конкурсе программирования Python. Чтобы конкурировать, мы должны были продлить одну из двух базовых программ в игру. В то время я был только программированием на полмистерную семестру, поэтому оказалось прекрасной возможностью для разработки программного обеспечения за пределами университетской курсовой работы. Моя запись была названа «Blackbreaker», повторной реализацией классического игрового кирпичногоbreaker. Конкурс был успехом, и я выиграл первое место 🥇.

Игровой экран

Оригинальный краток

Это индивидуальная конкуренция – записи группы не допускаются. Используйте только Python и графический модуль. Не пишите (объектно-ориентированные) классы и не используйте нестандартные библиотеки, такие как pygame – любые модули, которые вы используете помимо от John Zelle графика .py должен быть частью стандартного распределения Python 3. Однако, если вы хотите добавить звук, я предлагаю использовать WinSound Модуль (это работает только в Windows, но вы можете предположить, что мы будем использовать компьютер Windows для запуска вашей программы). Не переписать игру полностью – она все равно должна включать в себя BAT (S)/Ball или Android с едой Android (но, конечно, он может сделать и другие вещи!). Держитесь в духе подразделения и конкуренции и убедитесь, что ваша игра никого не обидится.

Игра над экраном

Технические подробности

Блокировка записана в Python (2.7, но работает с 3) и состоит из 3 типов компонентов – летучей мыши, стен и самих блоков. Это преимущественно использует Списки Чтобы отследить игровые элементы, такие как блоки и счет, так как каждый блок имеет другое значение. Игра постоянно рассчитывает, ударил ли мяч любой компонент и определяет, нужно ли это изменять траекторию мяча. Соответствие оригинальному кирпичному зарубежке, когда определенное количество блоков попадает, выровняйте игре, увеличивая скорость шарика и изменяя цвет блоков. Для создания графики он использует Джон Зель графика .py который использовался в значительной степени в университетской курсовой работе и требование конкуренции. Он также использует встроенные модули Python для чтения/записи файла высоких баллов, контролируют скорость шара и рандомизировать направление шара, когда он попадает на поверхность. Исходный код – Доступно на Github Отказ

Блокировать анимацию на запуск

Исходный код для блокировки доступен на Github.

Проекты (5 частей серии)

Оригинал: “https://dev.to/jameswallis/blockbreaker-4djn”