Рубрики
Без рубрики

МЕТОДЫ ПРЕОБРАЗОВАНИЯ КОРТЕЖА В СТРОКУ В PYTHON

Привет гики и добро пожаловать в сегодняшней статье мы рассмотрим Кортеж в строку в Python. Мы рассмотрим различные методы, с помощью которых

Автор оригинала: Team Python Pool.

МЕТОДЫ ПРЕОБРАЗОВАНИЯ КОРТЕЖА В СТРОКУ В PYTHON

Привет гики и добро пожаловать в сегодняшней статье мы рассмотрим Кортеж в строку в Python. Мы рассмотрим различные методы, с помощью которых мы можем выполнить эту операцию. Наряду с этим мы также рассмотрим различные примеры. Мы знаем, что кортеж хранит несколько элементов в одной переменной. Более того, это упорядоченный и неизменный набор данных. Наша цель здесь – преобразовать его в строку, которая представляет собой последовательность символов. Символы могут быть алфавитами, некоторыми символами или даже числами, заключенными между двойными перевернутыми запятыми. Двигаясь дальше, мы рассмотрим различные методы, которые используются для выполнения этой операции.

1. STR.JOIN() ДЛЯ КОРТЕЖА В СТРОКУ В PYTHON

Поэтому в нашем первом методе мы используем функцию str.join (), также называемую функцией join. Эта функция возвращает строку, соединяя все различные элементы итерируемого объекта, разделенные разделителем строк. Это гибкий метод, который работает не только с кортежами, но и со списками.

Общий синтаксис для приведенного выше метода таков

string.join(iterable)

Он имеет простой синтаксис с небольшим количеством связанных параметров. Он принимает любое итеративное значение, способное возвращать по одному элементу за раз. Теперь давайте рассмотрим один пример, который еще больше поможет нам понять эту концепцию.

#tuple declration
nameTuple = ('P','Y','T','H','O','N', 'P','O','O','L')
print(separator.join(nameTuple))

Выход:

PYTHONPOOL

Здесь, в приведенном выше примере, мы видим, что сначала мы объявили кортеж. В следующей объявленной строке мы указали строковый разделитель. Наконец, мы написали наш оператор печати в соответствии с синтаксисом, и мы получаем желаемый результат. Здесь, в сепараторе, мы также можем использовать”, ” но в этом случае наш выход будет “P, Y, T, H, O, N, P, O, L, L.”

2.МЕТОД REDUCE()

Функция reduce() определена в модуле functools Python. Он получает два аргумента, функцию и итерацию, но возвращает только одно значение. Теперь давайте рассмотрим его пример, который поможет нам лучше понять этот метод.

import functools 
import operator  
  
def convertTuple(tup): 
   .reduce(operator.add, (tup)) 
    return str
  

name = ('P', 'Y', 'T', 'H', 'O','N','P','O','O','L') (name) 
print(str)

Выход:

PYTHONPOOL

В приведенном выше примере сначала мы импортировали модуль functools. Далее мы импортировали оператор, который отвечает за выполнение основных математических операций. Затем мы использовали метод reduce, после чего определили кортеж. После этого мы преобразуем кортеж, как было определено ранее, для печати строки.

3.МЕТОД FOR LOOP ДЛЯ КОРТЕЖА В СТРОКУ В PYTHON

Далее мы рассмотрим, как использовать цикл. Мы можем преобразовать кортежи в строку. Мы собираемся использовать цикл for для достижения нашей цели. Давайте рассмотрим примерную задачу, которая поможет нам лучше понять концепцию.

name = ('P', 'Y', 'T', 'H', 'O', 'N','P','O','O','L')


for item in name:
    + item

print(str)

Выход:

PYTHONPOOL

В приведенной выше задаче мы сначала определили кортеж. После чего мы использовали “str”, который преобразует конкретный href=”https://en.wikipedia.org/wiki/Value”>значение в строку. Далее мы использовали цикл For и, наконец, напечатали наш “str.” href=”https://en.wikipedia.org/wiki/Value”>значение в строку. Далее мы использовали цикл For и, наконец, напечатали наш “str.”

Должен Читать

  • Функция справки Python | Как использовать справку Python
  • КАК PYTHON СОРТИРУЕТ СПИСОК КОРТЕЖЕЙ
  • Python sum | python sum list | sum() Функция в Python

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

В этой статье мы рассмотрели Кортеж в строку в Python. Мы рассмотрели различные методы, с помощью которых мы можем выполнить это преобразование. To be STR.JOIN(), REDUCE () и FOR LOOP-это три метода, которые мы рассмотрели в этой статье. Я надеюсь, что эта статья смогла очистить все ваши запросы. Если у вас есть какие-либо нерешенные сомнения, пожалуйста, не стесняйтесь писать их ниже в разделе комментариев. Прочитав это, почему бы не прочитать следующий короткий список кортежей.