Рубрики
Без рубрики

Sep в Python | Примеры и объяснение

Sep в python в основном форматирует печатные операторы на экране вывода. Он добавляет разделитель между строками для печати.

Автор оригинала: Team Python Pool.

Sep в Python | Примеры и объяснение

Привет, кодеры!! В этой статье мы рассмотрим sep в python. Иногда может случиться так, что мы захотим напечатать отформатированные несколько значений в программе Python. Аргумент sep в Python вступает в игру в таких сценариях. Не теряя времени, давайте сразу перейдем к теме.

Параметр sep в Python:

Sep-это параметр в python, который в основном форматирует печатные операторы на экране вывода. href=”https://en.wikipedia.org/wiki/Whitespace_(programming_language)”>Whitespace – это значение этого параметра по умолчанию. Он добавляет разделитель между строками для печати. Давайте рассмотрим несколько примеров, чтобы прояснить нашу концепцию. href=”https://en.wikipedia.org/wiki/Whitespace_(programming_language)”>Whitespace – это значение этого параметра по умолчанию. Он добавляет разделитель между строками для печати. Давайте рассмотрим несколько примеров, чтобы прояснить нашу концепцию.

Синтаксис:

print(argument1, argument2, ...,)

Пример 1: Python sep =”

print("Python", "Pool",)
Вывод Python sep =
Вывод Python sep =

Выход

Как мы видим, когда значение sep пусто, между этими двумя утверждениями нет разрыва.

Пример 2: Python sep = ‘\n’

color=['red','blue','orange','pink']
print(*color,)  
print()
print(*color,)
python sep =\n
python sep =\n

Выход

В этом примере, когда мы используем значение sep ‘, ‘ значения списка печатаются через запятую. Когда значение sep равно ‘\n,’, то есть новой строке, значение списка каждый раз печатается в новой строке.

Пример 3: Объединение списка с разделителем в Python

colors=['red','blue','orange','pink'].join(colors)
print(s)
red_blue_orange_pink

В этом конкретном примере мы сначала объявили список цветов, содержащий четыре значения: красный, синий, оранжевый и розовый. Затем мы объявили значение sep как”_”. Когда мы объединили список с помощью этого разделителя, мы видим, что в выходных данных значение списка печатается с помощью разделителя.

Пример 4: Синтаксический анализ строки в python с помощью sep

['Python', 'a programming language', 'is easy to understand']

Как мы видим здесь, значение разделителя-запятая. В результате строка разделяется в тех местах, где в предложении присутствует запятая.

Разница между sep и end:

конец сен
печать выполняется после печати всех значений в данном операторе печати отделяет печатное значение, вставляя между ними заданное значение
Пример:)Вывод:python pool%

Вывод:

На этом мы заканчиваем нашу статью. Концепция sep для форматирования инструкций печати относительно проста и проста. Он находит большое применение в кодировании во всем мире.

Однако, если у вас есть какие-либо сомнения или вопросы, дайте мне знать в разделе комментариев ниже. Я постараюсь помочь вам как можно скорее.

Счастливого Пифонирования!