Рубрики
Без рубрики

СТАТИЧЕСКАЯ ПЕРЕМЕННАЯ PYTHON И ЕЕ МЕТОДЫ

Привет гики и добро пожаловать в этой статье мы рассмотрим статическую переменную Python. Наряду с этим мы также рассмотрим его важность и важность.

Автор оригинала: Team Python Pool.

СТАТИЧЕСКАЯ ПЕРЕМЕННАЯ PYTHON И ЕЕ МЕТОДЫ

Привет гики и добро пожаловать в этой статье мы рассмотрим статическую переменную Python. Наряду с этим мы также рассмотрим его важность и определение. Для общего лучшего понимания мы также рассмотрим несколько примеров. В общем, статика означает нечто неподвижное. Теперь, когда это сказано, давайте попробуем понять это в общих чертах. Мы можем понять статическую переменную Python как переменную, присутствующую в классе, в котором она определена. Она также называется переменной класса, потому что все объекты совместно используют ее. По мере дальнейшего продвижения в этой статье мы рассмотрим, как он определяется и различные способы доступа к нему.

ОПРЕДЕЛЕНИЕ СТАТИЧЕСКОЙ ПЕРЕМЕННОЙ PYTHON

В этом разделе мы уделим особое внимание определению статической переменной. Мы рассмотрим общий синтаксис и другие вещи, на которые следует обратить внимание.

#input
class lang:

Выше мы можем видеть самое основное замедление, используя статическую переменную. В общем, синтаксис идет имя класса: а затем следует объявление переменной. Здесь мы назвали его классом as long, а затем определили наши переменные.

Теперь давайте рассмотрим несколько более продвинутую декларацию.

class lang:
    def __init__(self,lev,year): 
                   
                  
#objects  ('low-level', 1972) ('high-level', 1991)

Здесь, в приведенном выше примере, мы можем видеть, что мы продолжили с первого примера. Но вместо объявления простой переменной мы использовали объект для ее объявления. Теперь, когда мы закончили с частью объявления, мы попытаемся получить доступ к объявленной переменной.

ДОСТУП К СТАТИЧЕСКОЙ ПЕРЕМЕННОЙ PYTHON

В этом разделе основное внимание уделяется доступу к определенным переменным. Поверьте мне, есть несколько методов, доступных нам для выполнения этой операции. Мы рассмотрим каждый из них один за другим.

1.Прямой Метод

Прямой метод позволяет нам получить доступ к переменной напрямую, используя определенное имя класса и оператор точки. Это один из самых простых и удобных способов доступа к статической переменной. Давайте посмотрим на это в действии.

class lang:
  
  
print(lang.c)
print(lang.p)

Выход:

low level
high level

Посмотрите, как легко мы смогли получить доступ к нашим ценностям, хранящимся с помощью этого метода.

2.ОБЪЕКТНЫЙ МЕТОД

В этом примере мы будем использовать метод object для доступа к сохраненной переменной. Этот метод полезен при работе с данными большого масштаба.

class lang:
  
  ()
print(ob.p)
print(ob.c)

Выход:

#output
high level
low level

Здесь мы видим, что наши выходные данные не меняются, и мы можем создать объект, просто используя одну строку кода. Во втором примере, который мы обсуждали, говоря о том, что переменная также имеет объект, связанный с now, давайте попробуем получить доступ к ее элементам.

class lang:
    def __init__(self,lev,year): 
                   
                  
#objects  ('low-level', 1972) ('high-level', 1991)

print(c.lev,c.year)
print(p.lev,p.year)

Выход:

#output
low-level 1972
high-level 1991

Здесь выше мы видим, как мы объявили объекты для 2 наших переменных и как мы получили к ним доступ с помощью метода object. Это методы, которые мы обычно используем для доступа к объекту. Вы можете использовать любой из них в соответствии с вашим удобством. Единственное, что вы должны держать в href=”https://en.wikipedia.org/wiki/Mind”>mind никогда не пытается получить доступ к переменной напрямую. Подобно этому “print(c)” (относительно нашего примера), в этом случае вы получаете не что иное, как ошибку. href=”https://en.wikipedia.org/wiki/Mind”>mind никогда не пытается получить доступ к переменной напрямую. Подобно этому “print(c)” (относительно нашего примера), в этом случае вы получаете не что иное, как ошибку.

Должен Читать

Python Null | Что такое Null в Python | None в PythonТоп-10 Алгоритмов для Data ScienceДемистификация ошибки атрибута Python С примерамиЧТО ТАКОЕ NUMPY DIFF? ВМЕСТЕ С ПРИМЕРАМИ

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

В этой статье мы читаем о статической переменной Python. Мы рассмотрели различные методы определения переменной и доступа к ней на примерах. В конце концов, мы можем сделать вывод, что переменная, которая присутствует в классе, в котором она определена, называется статической переменной Python. Я надеюсь, что эта статья смогла развеять все ваши сомнения. Если у вас есть какие-либо нерешенные вопросы, не стесняйтесь писать их ниже в разделе комментариев. Прочитав это, почему бы не прочитать NumPy Variance дальше.