Рубрики
Без рубрики

Преобразование Python float в строку С использованием 10 различных методов

В этом посте мы изучим 9 методов преобразования Python float в string. Мы рассмотрим различные методы на глубоких примерах.

Автор оригинала: Team Python Pool.

Преобразование Python float в строку С использованием 10 различных методов

Привет гики и добро пожаловать в этой статье мы рассмотрим преобразование Python float в string. Мы рассмотрим различные методы, с помощью которых мы можем выполнить это преобразование. Для этого мы рассмотрим различные примеры, включающие различные методы. Но прежде чем двигаться дальше, давайте попробуем получить краткий обзор 2 типов данных.

Во-первых, давайте посмотрим на float; этот тип данных возвращает числа с плавающей запятой, такие как – 3.45,8.9 и т. Д. Этот тип данных также возвращает значение для строки чисел, таких как “8”, “6” и т. Д. Теперь перейдем к другому типу данных, который является strong. Строковый тип данных мы можем понимать как массив байтоподобных символов Юникода. В следующем разделе мы рассмотрим различные методы выполнения преобразования.

Способы преобразования float в string в Python

  1. Базовое преобразование float в string
  2. Python float to string с использованием понимания списка
  3. Использование понимания списка + join() + str()
  4. Преобразование float в string с помощью join() + map() + str()
  5. Использование NumPy
  6. С помощью формата()
  7. Использование форматирования строк
  8. Python float to string by repr()
  9. Использование list() + map()

Давайте рассмотрим каждый из них подробно на примерах.

1. Базовое преобразование float в string

Выход:


10.0

10.0

Выше мы выполнили очень простое преобразование float в string. Здесь мы можем заметить, что 1-й мы определили переменную 'a'. Чтобы проверить его тип данных, мы использовали инструкцию print с тегом type. Вывод подтверждает, что наш тип данных - float. Мы использовали тег str для изменения типа данных на string. Еще раз, мы использовали тег type, чтобы найти тип данных. Здесь вывод подтверждает, что мы успешно выполнили преобразование.

2. понимание списка

Этот метод предпочтительно используется для преобразования массива NumPy float array в массив строковых элементов. В общем, понимание списка можно понимать как менее эффективный код. Давайте посмотрим, как это делается. Затем мы рассмотрим подробное объяснение этого процесса. Но сначала давайте посмотрим на синтаксис для него.

["%.2f" % i for i in array_name]
import numpy as ppool.array([1.8,2.6,3.2,4.3,5.1])
print(a)
b=["%.2f" % i for i in a]
print(b)

Выход:

[1.8 2.6 3.2 4.3 5.1]
['1.80', '2.60', '3.20', '4.30', '5.10']

Выше мы видим, что мы можем выполнить успешное преобразование. Здесь для этого мы импортировали библиотеку NumPy. После чего мы объявили массив типа float. Затем для целей преобразования мы использовали наш синтаксис. Наконец, мы использовали оператор print, который проверяет преобразование.

3. понимание списка + join() + str()

В этом конкретном методе плавающие числа сначала преобразуются в список. После чего они преобразуются в strong. Этот метод требует сочетания различных методов, как указано в заголовке.

sample = [5.8, 9.6, 10.2, 45.3, 6.0] 
print( str(sample),type(sample)) .join([str(i) for i in sample]) 
print(str(new),type(new))

Выход:

[5.8, 9.6, 10.2, 45.3, 6.0] 
5.8 9.6 10.2 45.3 6.0 

Здесь мы провели еще одно успешное преобразование. Мы также можем заметить, что преобразование следует за списком, как указано выше "Float -> List -> String." Здесь метод str используется для преобразования в строковый тип данных. Метод join берет все методы в iterable и объединяет их, чтобы создать строку.

4. join() + map() + str()

Для выполнения этой операции используются следующие методы. В этом процессе сначала поплавок преобразуется в строку. После чего он преобразуется в главную строку.

sample = [5.8, 9.6, 10.2, 45.3, 6.0] 
print( str(sample),type(sample)) .join(str(sample)) .join(map(str,sample)) 
print(str(new),type(new))
print(str(new2),type(new2))

Выход:

[5.8, 9.6, 10.2, 45.3, 6.0] 
[ 5 . 8 ,   9 . 6 ,   1 0 . 2 ,   4 5 . 3 ,   6 . 0 ] 
5.8 9.6 10.2 45.3 6.0 

Мы будем использовать ту же задачу, что и в списке понимание + str() + join(). Мы также можем видеть последовательность "Float-> str->Master str".

5. Использование NumPy

import numpy.987
print(type(x)).format_float_positional(x)
print(type(x), x)

Выход:


 18.987

Здесь мы видим, что мы выполнили преобразование с помощью модуля NumPy. Для этого мы использовали функцию format_float_positional. Он преобразует скаляр с плавающей запятой в десятичную строку.

6. Использование формата()

Выход:


 15.660000

Здесь мы успешно выполнили преобразование с помощью метода format (). Формат-это метод форматирования строк Python. Этот метод помогает нам связывать элементы внутри строки с помощью позиционного форматирования.

7.Использование форматирования строк

Мы также можем выполнить преобразование с помощью href="https://wiki.python.org/moin/String Форматирование">метод форматирования строк. Python использует формат форматирования строк , аналогичный языку C, , и это скорее старый метод. href="https://wiki.python.org/moin/String Форматирование">метод форматирования строк. Python использует формат форматирования строк , аналогичный языку C, , и это скорее старый метод.

Выход:

 15.66000

Смотрите еще раз: мы провели успешное преобразование. Здесь мы использовали спецификатор формата "%f", чтобы указать, где заменить значение x.

8. Использование repr()

Выход:


 19.176

Здесь мы использовали метод repr (). Общий синтаксис этого метода - repr(obj). По завершении программы этот метод возвращает печатаемую репрезентативную строку.

9. Использование list() + map()

x = [1.1, 2.2, 3.3]
print(type(x))(list(map(str, x)))
print(type(x),x)

Выход:

x = [1.1, 2.2, 3.3]
print(type(x))(list(map(str, x)))
print(type(x),x)

Несколько методов включали методы списка и карты отдельно, как мы уже обсуждали. Этот метод в совокупности требует применения 2.

10.Использование f-строк

Основная идея этого метода состоит в том, чтобы упростить интерполяцию строк. Это современный и простой в использовании метод. посмотрим, как это делается


Должен Читать

  • Как преобразовать int в float в Python неявно и явно
  • Объяснение и примеры функций карты Python
  • Python Round off Techniques | Функция Python round()
  • Как решить Typeerror: требуется байтоподобный объект, а не "str"

Вывод

В этой статье мы рассмотрели преобразование Python float в string. Мы рассмотрели 9 различных методов, которые можно использовать для этого. В соответствии с вашими потребностями и выбором, вы можете использовать любые 9 методов.

Надеюсь, эта статья смогла развеять все сомнения. Но если у вас есть какие-либо нерешенные вопросы, не стесняйтесь писать их ниже в разделе комментариев. Прочитав это, почему бы не прочитать об ошибке типа далее.