Рубрики
Без рубрики

Сгенерируйте QR-код с помощью Python С Помощью Этих Простых Шагов

Привет, мир, персонализированный QR-код с использованием Python. Почти все можно сделать с помощью python. Здесь мы рассмотрим, как создать индивидуальный QR-код с помощью Python

Автор оригинала: Team Python Pool.

Сгенерируйте QR-код с помощью Python С Помощью Этих Простых Шагов

A href=”https://en.wikipedia.org/wiki/QR_code”>Код быстрого ответа-это двумерный пиктографический код, используемый для его быстрой считываемости и сравнительно большой емкости памяти. QR – код с использованием кода Python состоит из черных модулей, расположенных в квадратном узоре на белом фоне. Закодированная информация может быть составлена из любых данных. href=”https://en.wikipedia.org/wiki/QR_code”>Код быстрого ответа-это двумерный пиктографический код, используемый для его быстрой считываемости и сравнительно большой емкости памяти. QR – код с использованием кода Python состоит из черных модулей, расположенных в квадратном узоре на белом фоне. Закодированная информация может быть составлена из любых данных.

Что такое QR-код Python?

pyqrcode модуль – это генератор QR-кодов. Модуль автоматизирует большую часть процесса создания QR-кодов. Этот модуль пытается максимально точно следовать стандарту QR-кода. Терминология и кодировки, используемые в pyqrcode , взяты непосредственно из стандарта.

Прежде всего, вы должны знать, что в Python есть библиотека под названием “pyrqcode”, которая мгновенно разрабатывает QR-код с помощью Python из предоставленных вами данных. Эти готовые к установке пакеты очень полезны при создании пользовательских элементов в Python. Мы можем непосредственно установить его, установив ниже в нашей командной строке или любом командном окне по умолчанию.

$ pip install pyqrcode

Сделав это, вы можете мгновенно установить пакет и уже готовы к нашему использованию. Следуйте за ним, чтобы создать его……….

Код Python 3.x объясняется ниже пошагово по блокам.

Модуль Импорта

import pyqrcode 
from pyqrcode import QRCode

Делая это в вашей Python IDE, вы вызываете установленный пакет “pir-код” для своей работы. Этот шаг очень прост.

Закодированный текст

Здесь вы собираетесь сообщить свои персонализированные данные библиотеке Python, чтобы она могла подготовить QR-код для вас. Вы можете дать любые строковые данные. Facebook Instagram-это может быть URL-адрес, ваш контактный номер, ссылка на страницу Facebook, профиль Instagram или что-то в этом роде.

Генерация QR-Кода

url.svg("MY_CUSTOM_QR.svg",)

Здесь это простой шаг подачи команды для получения QR-кода с помощью Python, набрав эту команду, вы просите его подготовить ваш персонализированный QR-код в формате .png с объявленным масштабом и размером, чтобы сохранить его в вашей машине.

Ниже приведен полный код для генерации QR - кода

# Import QRCode from pyqrcode 
import pyqrcode 
from pyqrcode import QRCode 
  
  
# String which represent the QR code 
  
# Generate QR code .create(s) 
  
# Create and save the png file naming "MY_CUSTOM_QR.png" 
url.svg("MY_CUSTOM_QR.svg",)

Вывод/Результаты для QR-кода с использованием Python

Ниже приведен QR-код, сгенерированный приведенным выше кодом.

QR-код с использованием Python
QR-код с использованием Python

Код Python

QR - код python
QR - код python

Отсканируйте вышеуказанный QR-код, чтобы войти на наш веб-сайт

Это одна из самых крутых вещей с использованием Python.

Надо Читать

Как сделать Автоматический кликер в Python | Auto Clicker ScriptNumpy Angle Объясняется примерамиНайти все вхождения подстроки в строке в Python