Рубрики
Без рубрики

Разбить цепочку: SMS-чат-бот для осведомленности во времена Covid-19

Мое представление Twilio x Dev Hackathon!. Tagged с Twilio Hackathon, с открытым исходным кодом, Python, Flask.

Что я построил

Привет, я построил SMS-чат с использованием Twilio, который помогает пользователю отслеживать случаи COVID-19 в разных штатах Индии, получить новости COVID-19 и отвечает на некоторые вопросы по COVID-19.

Основная идея этого проекта-распространять информацию о COVID-19 для большого количества людей. Поэтому я решил использовать SMS -сервис Twilio SMS для этого проекта, так как SMS -объект доступен почти для всех мобильных телефонов, это помогает информации охватить людей, которые не используют смартфоны или компьютеры.

Я назвал этот проект Break-The Chain, как общественная осведомленность является одним из основных факторов в борьбе с Covid-19. Люди должны оставаться настороженными по поводу распространения болезни и принимать меры предосторожности, такие как социальное дистанцирование, чтобы остановить распространение Covid-19 AKA. Порчаная цепь Covid-19.

Демо

Ссылка на код

Полный проект – OpenSource, и вы можете найти его в https://github.com/akshay090/break-the-chain Инструкции по запуску проекта находятся в ReadMe.

Как я его построил (что такое стек? Я столкнулся с проблемами или обнаружил что -то новое по пути?)

Я изначально ходил в twilio.com/code- Exchange и искал чат -бот, он показал мне этот проект Я потратил час с этим, пытаясь понять, что он делает, этот проект использует службу автопилота Twilio, чтобы применить NLP на SMS и вызовы на основе действий. Это было слишком ошеломляющим для основной идеи, которую я имел. Я многое узнал о экспрессе и мопке из этого.

Так что, наконец, я решил оставить этот проект в стороне. Я начал работать с Флакой, как упоминалось в этот пост в блоге и Также указал этот пост Отправлять и получать сообщения через WhatsApp, так как SMS -ставки на международный номер (купленное в Twilio) стоит по 5 ₹ каждый. Я обновил базовый проект в соответствии с моими требованиями.

Я просмотрел различные публичные API для Covid-19 и понял, что мне нужно было сделать сеть, чтобы получить подробную информацию о случаях COVID-19 о каждом штате в Индии, так как я не нашел для него подходящего рабочего API.

Сскабливание выполняется на https://www.mohfw.gov.in/ Через фляп -скрипт и данные хранятся в SQLite DB. Существует также сценарий колбы, чтобы получить новости от newsapi.org и хранить его в БД. После этих двух процессов пользователь может взаимодействовать с ботом из предпочтительного канала.

Последнее дополнение, которое я сделал в этом проекте, – это библиотека под названием Chatterbot Это позволяет боту проводить небольшие беседы с пользователем с 2 строками кода. Эта библиотека была упомянута в конце второго поста, упомянутого выше, иначе я бы пропустил ее, – спасибо Twilio.

Проект – это приложение Flask, он использует:

  • База данных SQLITE
  • SQLalchemy для работы с базой данных
  • зефир для (DE) сериализации
  • Библиотека Twilio Python
  • BeautifulSoup4 для сети
  • Newsapi.org Python Client
  • chatterbot для запасных небольших переговоров

Категории проекта

Этот проект делится на две категории

  • COVID-19 Communications: приложение, которое поможет людям общаться в течение этого трудного времени, либо оставаться на связи, либо помочь решить связанные с COVID-19 задачи.
  • Интересная интеграция: приложение, которое интегрирует Twilio, по крайней мере, еще один API.

Дополнительные ресурсы/информация

Оригинал: “https://dev.to/akshay090/break-the-chain-sms-chatbot-for-awareness-in-times-of-covid-19-2e5p”