Рубрики
Без рубрики

Работа с CRUD в Python

Привет, мир, здесь давайте рассмотрим работу с CRUD в Python. CRUD в основном используется в веб-приложениях и фреймворках. Давайте посмотрим…..

Автор оригинала: Team Python Pool.

Работа с CRUD в Python

Создание, чтение, обновление и удаление ( href=”https://en.wikipedia.org/wiki/Create,_read,_update_and_delete”>CRUD) – это четыре основные функции, которые модели должны быть в состоянии выполнять, самое большее. Давайте теперь посмотрим, как работает работа с CRUD в Python. href=”https://en.wikipedia.org/wiki/Create,_read,_update_and_delete”>CRUD) – это четыре основные функции, которые модели должны быть в состоянии выполнять, самое большее. Давайте теперь посмотрим, как работает работа с CRUD в Python.

Crud В Деталях Python

При построении API мы хотим , чтобы наши модели обеспечивали четыре основных типа функциональности. Модель должна иметь возможность создавать, Читать, Обновлять и удалять ресурсы. Работая с CRUD в Python, компьютерщики часто называют эти функции аббревиатурой CRUD. Модель должна обладать способностью выполнять не более этих четырех функций, чтобы быть полной. Если действие не может быть описано одной из этих четырех операций, то оно потенциально должно быть собственной моделью.

Чтобы сделать эту библиотечную структуру пригодной для использования, нам нужно было бы обеспечить наличие четких инструментов для завершения CRUD в задачах Python:

Создание CRUD в Python

Это будет включать в себя емкость, которую мы будем рассматривать при добавлении в список другой библиотечной книги. Программа, называющая емкость, поставила бы качества для “названия”, “создателя” и “ISBN”. После вызова способности должен быть еще один отрывок в активе книги по сравнению с этой новой книгой. Кроме того, новый проход раздается исключительным идентификатором, который может быть использован, чтобы добраться до этого актива позже.

Читайте CRUD в Python

Это будет включать в себя способность, которая будет призвана увидеть всю полноту книг в настоящее время в списке. Этот вызов мощности не будет корректировать книги в инвентаре – он по существу восстановит актив и покажет результаты. У нас также была бы возможность восстановить отдельную книгу, для которой мы могли бы предоставить название, автора или ISBN. Еще раз, эта книга не будет изменена, просто восстановлена.

Обновление CRUD в Python

Должна быть возможность позвонить, когда данные о книге должны быть изменены. Программа, называющая емкость, поставила бы новые качества для “названия”, “создателя” и “isbn”. После вызова емкости соответствующий раздел в активе книги будет содержать новые предоставленные поля.

Удалить CRUD в Python

Должна быть возможность позвонить, чтобы исключить библиотечную книгу из инвентаря. Программа, вызывающая способность, поставит по крайней мере одно качество, чтобы отличить книгу, и впоследствии эта книга будет исключена из актива книги. После вызова емкости актив книги содержит все предыдущие книги, за исключением одной.

Примеры кода для CRUD в Python

CRUD в Python часто используется при создании веб-приложений, поскольку он обеспечивает запоминающуюся структуру для напоминания разработчикам о том, как создавать полные, пригодные для использования модели. Например, представим себе систему отслеживания библиотечных книг. В этой гипотетической базе данных библиотеки мы можем представить себе, что существует ресурс books, который будет хранить объекты book. Предположим, что объект book выглядит следующим образом:

"book": {
  "id": ,
  "title": ,
  "author": ,
  "isbn": 
}

ТВОРИТЬ

Для создания ресурсов в среде REST мы чаще всего используем метод HTTP POST. POST создает новый ресурс указанного типа.

Например, давайте представим, что мы добавляем новый продукт питания в сохраненный список блюд для этого ресторана, а объекты dish хранятся в ресурсе dishes. Если бы мы хотели создать новый элемент, мы бы использовали POST-запрос:

Запрос:

POST http://www.myrestaurant.com/dishes/

Тело –

{
  "dish": {
    "name": "pizza",
    "price": 150
  }
}

При этом создается новый товар со значением <код>имя значение <код>”пицца” и <код>цена значение 150. После успешного создания сервер должен вернуть заголовок со ссылкой на вновь созданный ресурс.

ЧИТАТЬ

Для чтения ресурсов в среде REST мы используем метод GET. Чтение ресурса никогда не должно изменять какую – либо информацию- оно должно только извлекать ее. Если вы звоните ПОЛУЧИТЬ одну и ту же информацию 10 раз подряд, вы должны получить тот же ответ на первый звонок, что и на последний.

GET можно использовать для чтения всего списка элементов:

Запрос:

GET http://www.myrestaurant.com/dishes/

Тело –

{
  "dishes": [
    {
      "id": 1,
      "name": "pizza",
      "price": 150
    },
    {
      "id": 2,
      "name": "french fries",
      "price": 60
    },
    ...
    {
      "id": 1223,
      "name": "bread toast",
      "price": 80
    },
    {
      "id": 1224,
      "name": "sandwich",
      "price": 50
    }
  ]
}

GET – запросы также могут быть использованы для чтения определенного элемента, когда его id указан в запросе:

Запрос:

GET http://www.myrestaurant.com/dishes/1223
{
  "id": 1223,
  "name": "pizza",
  "price": 150
}

После этого запроса никакая информация в базе данных не была изменена. Элемент с идентификатором 1223 был извлечен из ресурса dishes и не изменен. Если ошибок нет, GET вернет HTML или JSON нужного ресурса вместе с кодом ответа 200 (OK). Если есть ошибка, она чаще всего возвращает код ответа 404 (НЕ НАЙДЕН).

ОБНОВЛЕНИЕ

PUT-это HTTP-метод для работы CRUD в Python, Update.

Например, если цена на тост с авокадо выросла, мы должны зайти в базу данных и обновить эту информацию. Мы можем сделать это с помощью запроса PUT.

Запрос:

PUT http://www.myrestaurant.com/dishes/1223

Тело –

{
  "dish": {
    "name": "pizza",
    "price": 180
  }
}

Этот запрос должен изменить элемент с id 1223, чтобы иметь атрибуты, указанные в теле запроса. Это блюдо с id 1223 теперь должно по-прежнему иметь название “пицца”, но значение price теперь должно быть 180, что больше, чем 150, как раньше.

УДАЛИТЬ

CRUD в Python Operation Delete соответствует HTTP-методу DELETE. Он используется для удаления ресурса из системы.

Допустим, мировой дефицит пиццы достиг критической точки, и мы больше не можем позволить себе подавать этот современный деликатес вообще. Мы должны войти в базу данных и удалить элемент, соответствующий “пицце”, который, как мы знаем, имеет <код>id 1223.

Запрос:

DELETE http://www.myrestaurant.com/dishes/1223

Вызов GET на ресурс dishes после этого вызова DELETE вернет исходный список блюд с {“id”: 1223, “name”: “pizza”, “price”: 150} запись удалена. Все остальные объекты dish в ресурсе dishes должны оставаться неизменными. Если бы мы попытались вызвать GET на элемент с id 1223, который мы только что удалили, мы получили бы код ответа 404 (НЕ НАЙДЕН), и состояние системы должно было остаться неизменным.

Вот как работает работа с CRUD в Python, и это мощно, чтобы сделать наши вещи легкими и простыми.

Должен Читать

Алгоритм Витерби: Реализация в PythonБитоническая сортировка: Алгоритм и реализация в PythonЧто такое Numpy memmap? Объяснено на примерах