Рубрики
Без рубрики

Руководство: Обновите Airtable Row с помощью данных MySQL и обработки Python

Введение, соединяющее MySQL, Python и Airtable, никогда не было так легко сделать. В… Tagged with Python, Tuperial, Beginters, MySQL.

Вступление

Соединение MySQL, Python и Airtable никогда не было так легко сделать. В этом примере с использованием WayScript , давайте пройдемся по Хо, мы можем извлечь информацию из базы данных MySQL, обработать ее с помощью программирования Python, а затем ввести эти данные в нашу базу данных Airtable.

Предварительные условия

Никаких предпосылок, кроме некоторого контента, который вы можете найти полезным: Работа с базами данных Работа с Cron Работа с Airtable Работа с Python

Обычная активация сценария

Чтобы активировать любой сценарий на WayScript с установленными интервалами, в определенные дни или в определенное время, мы предлагаем использование Time Trigger:

Мы можем сделать что -нибудь привычное, что вы, возможно, захотите использовать синтаксис Cron для обозначения, когда мы хотим активировать наш сценарий.

В целях простоты давайте каждый день заберусь.

Как только у нас это будет, все, что содержатся в этом дереве, будет выполнено каждый день, в 7 утра.

Подключение нашей базы данных

Чтобы подключить нашу базу данных, нам нужно перетащить ее в наш рабочий процесс ниже нашего триггера.

Оказавшись здесь, нам нужно предоставить некоторую информацию для Wayscript, чтобы иметь возможность читать/написать вашу базу данных. Если вам нужна помощь с настройкой базы данных, наша документация имеет полное прохождение видео и текстовых технологий. Как и во что -либо еще, если вы застряли, не стесняйтесь обращаться к нам в нашем разногласии.

Использование модуля даты времени

Если мы хотим передать сегодняшнюю дату Airtable каждый раз, когда мы выполняем наш сценарий, мы можем использовать модуль даты времени.

Это дает нам доступ к переменной на нашей панели переменных, которую мы можем пройти в Airtable позже.

Выполнение действия вашей базы данных

Теперь, когда у нас есть база данных в рабочем процессе, мы можем написать операторы SQL и выполнять их против наших таблиц, как и на местном уровне. Нажмите «Редактировать код слева:

Это даст нам доступ к текстовому редактору, в котором мы можем написать наш собственный собственный код. Давайте просто поместим что -нибудь простое в:

SELECT SUM(score) from survey;

Это вернет нам значение запроса в качестве переменной, которую мы можем использовать на протяжении всего нашего сценария.

Обработка с помощью Python

Чтобы обработать данные, которые мы извлекаем из Airtable с помощью Python, мы можем потянуть модуль Python под модулем SQL.

Отсюда мы можем отредактировать код и написать что -то вроде этого:

sum_a = variables['Column_0']
print(sum_a)
​
sum_b = int(sum_a)*2
print(sum_b)
​
variables[ 'sum_b' ] = sum_b

Мы просто выполняем здесь операцию по обработке костей, чтобы умножить нашу стоимость на два, но этот шаг может быть гораздо более в зависимости от ваших требований.

Переходя в Airtable

Как только переменная передается обратно из модуля Python, мы можем ввести ее в Airtable. Перетащите модуль Airtable ниже этого шага Python, а затем настройте настройки:

Мы пишем значения, которые мы создали на протяжении шагов для нашего Airtable, используя новый режим записи.

Вопросы , Нужна помощь?

Если у вас есть какие -либо вопросы, прокомментируйте ниже или не стесняйтесь сообщать нам о Раздор . Мы рады помочь! Если вы хотите увидеть этот полный шаблон сценария, вы можете найти его Здесь Анкет

Оригинал: “https://dev.to/wayscript/tutorial-update-airtable-rows-with-mysql-data-and-python-processing-4816”