Рубрики
Без рубрики

5 лучших языков программирования Каждый разработчик программного обеспечения должен учиться

Быть программистом Polyglot – это хорошая вещь, и знание нескольких языков программирования сделает вас лучшим разработчиком. Tagged с помощью программирования, Java, Python, JavaScript.

Раскрытие: этот пост включает в себя партнерские ссылки; Я могу получить компенсацию, если вы покупаете продукты или услуги по различным ссылкам, представленным в этой статье.

Я где -то читал, что программист должен изучать новый язык программирования каждый год (я думаю, что это , не уверен, хотя), Но если вы не можете этого сделать, я предлагаю хотя бы научиться после пяти языков программирования, чтобы преуспеть в вашей карьере.

Каждая компания любит Polyglot Programer и универсал, который достаточно универсален, чтобы написать быстрый сценарий, а также может написать сложные программы Java. На самом деле, старший разработчик почти обязательно изучать более одного языка.

Интервьюеры уделяют больше внимания инженеру, который имеет хороший опыт работы с несколькими языками, такими как C ++ и Java идет довольно хорошо, так же как и Python и Java.

Мне лично нравятся инженеры -программисты, которые имеют большой опыт в C ++ или Java и могут писать сценарии в Groovy , Perl , или Python Анкет

Много раз небольшой сценарий достаточно быстрый и хорош для специальной задачи, и я не хочу, чтобы мой программист тратил полный день на Java, чтобы Напишите программу для чтения файлов CSV или взять сообщение с порта TCP/UDP.

Почему я выбрал эти пять языков программирования? Мои причины просты и практичны. Я выбрал языки на основе их использования, парадигмы и популярности.

Например, вы не можете игнорировать Java Если вы хотите сделать разработку приложений и ищете работу. Так же JavaScript , который почти везде в Интернете.

C – это единственный язык, который я твердо верю, что разработчики должны учиться в самом начале своей карьеры, потому что он поможет им приблизиться к системе и понять ключевую концепцию программирования, которая часто скрыта за JVM или clr.

Python – это мой выбор языка сценариев, хотя вы также можете заменить Perl или Groovy Анкет Хотя когда дело доходит до онлайн -поддержки, Python тоже великолепно. Есть много модулей Python, которые могут выполнять вашу работу за пару минут.

Точно так же изучение объектно-ориентированного и одного функционального языка программирования, такого как Haskell или Скала расширит ваше мышление и смысл программирования. Вы найдете больше причин, чтобы выучить эти Топ -5 языков программирования в этой статье.

5 лучших языков программирования Каждый разработчик программного обеспечения должен учиться

Без лишних слов, вот мой список из 5 языков программирования, который должен попытаться учиться каждый программист или разработчик программного обеспечения.

Он содержит смесь языков, например объектно-ориентированный , функциональный , сценарии, язык, который предлагает низкий уровень управления и языка, который широко используется в разработке на стороне сервера.

1. Джава

Java является одним из самых популярных языков за последние два десятилетия и правит миром разработки приложений на стороне сервера. Он также имеет значительную долю рынка в мобильных играх и разработке приложений с использованием Android и Enterprise Web Development World.

Java была начата с простой мысли о Wora, «Напишите один раз, запустившись где угодно», Но за этот период Ява на самом деле бежала везде.

Вы должны учиться Java Чтобы создать надежное, масштабируемое приложение на стороне сервера. Вы можете создать проекты любой сложности в Java, он имеет Инструменты Технология и сообщество, чтобы помочь.

Почему ты должен изучать Яву? Вам нужно будет только сосредоточиться на разработке приложений и структурировании кода, не беспокоясь о конкретных деталях системы и управлении памятью. JVM позаботится об этом.

Если вы решите выучить Java, то Полный класс Java Master На Udemy – хороший курс, с самого начала. Он охватывает все важные концепции Java в хороших деталях.

Кстати, если вам нужно больше вариантов и вы не возражаете, учиться на бесплатных курсах, то вы также можете проверить этот список Бесплатные курсы Java для начинающих.

Java используется некоторыми из крупнейших организаций, например, Банки, страховые компании и вы можете достичь массы, написав приложения для Android.

Если вы все еще не убеждены, я предлагаю вам проверить эти 10 причин изучения Java Анкет

2. Питон

Python – один из самых преподаваемых языков в школе и колледжах по всему миру. В США Python заменил Java от многих академических курсов в качестве предпочтительного языка для начала. Что вы получите, изучая Python? Много.

Python является одним из этих языков, который можно использовать в качестве языка сценариев, а также надлежащего объектно-ориентированного языка для большого проекта.

Многие популярные веб -сайты, включая Reddit, построены на рамках Python, таких как Django. В последнее время многие крупные организации также переходят на рамки на основе Python.

Python также все чаще используется для технологий нового поколения, таких как Машинное обучение , искусственный интеллект и Наука данных . Неудивительно, потому что у него есть несколько потрясающих библиотек машинного обучения, как Tensorflow , Scikit-learn и Другие Анкет

Я лично использую Python для написания сценариев, и он очень полезен для быстрого выполнения, например. Вы можете написать слушатель сообщений UDP за 5 минут на Python, в отличие от 20 минут на Java, забудьте о компиляции, упаковке, а затем используете. Просто напишите сценарии Python для специальных задач.

Если вы заинтересованы в изучении Python, то Полный Python Bootcamp Отличный курс для начала.

Кстати, если вам нужно больше вариантов, и вы не возражаете против обучения из бесплатных ресурсов, то вы также можете проверить этот список Бесплатные курсы Python для начинающих.

Кроме того, если вы запутались между Java и Python, чтобы начать, посмотрите на это Инфографика , который сравнивает Java с Python.

И, если вы все еще не убеждены, вы должны проверить мой пост о 10 причин изучения Python для начинающих Анкет

3. JavaScript

Вы можете заменить Java на C ++ и Python на Ruby В этом списке, но, честно говоря, В современном мире нет замены JavaScript Анкет За последние 5 лет, JavaScript полностью доминировал в мире.

Это больше не язык сценариев на стороне клиента, с структурой и библиотеками, такими как Узел JS , Угловой и Реагировать Вы можете использовать JavaScript на стороне сервера, а также для разработки пользовательского интерфейса.

Некоторая часть JavaScript – это ошеломляющий успех достигает jQuery , что действительно изменило способ использования JavaScript на стороне клиента.

Как программист Java, работая над JSP и Сервлет Приложение на основе у меня была многочисленная возможность использовать оба jQuery и JavaScript.

Знание этого языка помогло нам решить, какая функция должна быть реализована на стороне сервера, а какая можно обработать на стороне клиента, например, Многие проверки, которые мы использовали на стороне сервера, были мигрированы на сторону клиента.

Если вы хотите выучить JavaScript с нуля и глубокого, тогда Полный JavaScript Курс на Udemy – лучший онлайн -курс, который вы можете присоединиться.

Если вам нужно больше вариантов и вы не возражаете, учиться на бесплатных ресурсах, то вы также можете проверить этот список Бесплатные курсы JavaScript Для веб -разработчиков.

4. C программирование

Вы не можете быть настоящим программистом, не зная C или C ++. Это очень сильное утверждение, но я говорю это с моего многолетнего опыта.

Инженеры -программисты и разработчики, которые знают C/C ++, просто лучше, чем программисты, которые не знают C, и это не может быть просто совпадением.

Это один из того языка, который вы должны знать. Я выучил C во время своих ученых и узнал много ключевых концепций программирования на этом пути, например, структура, массив , указатели, управление памятью и т. Д.

C по -прежнему является наиболее предпочтительным языком для системного программирования, и он дал Java солидную конкуренцию в верхней части таблицы за последние два года.

Если вы хотите выучить этот замечательный язык, то C программирование для начинающих это хорошее место для начала.

Это также один из Самые старые основные языки , выжил уже более 4 десятилетий.

Кстати, если вы хотите изучить C ++ вместо C, то также это неплохо, поскольку они очень похожи и позволяют вам писать код низкого уровня для систем и драйверов.

Это также один из важных языков для разработчиков игр из -за высокой производительности, которую он предлагает.

Если вы хотите сделать игры и изучать C ++, то Курс разработчика нереального двигателя — Изучите C ++ и производить игры это один из лучших курсов. Это просто потрясающе, и вы будете учиться больше всего, разрабатывая игры, чем любой другой способ.

И, если вы хотите изучить C ++, вы также можете проверить мой список Бесплатные курсы C ++ для начинающих.

5. Скала

Скала – это язык, который создается на основе лучших практик последних 20 лет. Это также функциональный язык программирования, поэтому он предлагает другую парадигму, чем объектно-ориентированное программирование , что улучшит ваше мышление и чувство кода.

Хотя есть много доступных языков функционального программирования например Haskell, я выбрал Scala, потому что, будучи разработчиком Java, я обнаружил, что Scala легко, чем Изучение Хаскелла .

Кто -то может принять это в качестве вызов и изучить Хаскелл, но для практической цели, я думаю, обучение Скала более актуальна для разработчиков Java Анкет

Для программистов C ++ Хаскелл имеет больше смысла для меня. Честно говоря, вы можете выбрать любой язык функционального программирования, но выбрать тот, который имеет коммерческий спрос.

Как профессиональный разработчик, я предпочитаю инвестировать свое время на то, что можно использовать в моей карьере, и если вы хотите выучить Scala, то Начало программирования Scala Хороший курс для начала.

Кстати, независимо от того, сколько языков программирования вы изучаете, вы должны следовать принципам кодирования и дизайна, приведенным в Чистый код наизусть стать профессиональным кодером. Это те навыки, которые больше всего помогают вам в вашей карьере программирования.

Это все в этом списке 5 лучших языка программирования Каждый инженер -программист должен выучить Анкет Некоторые из вас могут найти список, как 5, разработчик Java Languing Java, который также является правильным.

ИМХО Изучение языков, которые предлагают разные Paradigms – лучший способ улучшить ваши навыки программирования и помочь вам эффективно выполнять свою повседневную задачу.

В идеале, набор инструментов программиста должен включать один язык, который близок к системе, например, C или C ++, один объектно-ориентированный язык, как Java , Python , или C ++ , один функциональный язык программирования, например, Скала или Хаскелл, один мощный язык сценариев, такой как Perl, Python или Ruby и JavaScript Анкет

Да, нет замены для JavaScript.

Другое Статьи по программированию Для любопытных разработчиков 10 инструментов Каждый программист должен знать 10 причин изучения Python для начинающих 10 вещей Каждый программист должен учиться 10 статей Каждый программист должен прочитать 6 книг для изучения и освоения программирования 10 советов, чтобы стать лучшим разработчиком программного обеспечения 10 Принцип объекта, ориентированного на объект Каждый программист должен знать 10 Более Книги каждый программист должен читать 10 вещей Java Developer должен выучить 10 лучших курсов Python для изучения кодирования

Заключительные заметки

Спасибо, вы добрались до конца статьи … Если вам нравятся эти языки программирования, то, пожалуйста, поделитесь со своими друзьями и коллегами.

Если у вас есть какие -либо вопросы или отзывы или какой -либо другой язык программирования, который, по вашему мнению, должен учиться каждый программист, пожалуйста, поделитесь с нами.

Если вам нравится эта статья, пожалуйста, поделитесь со своими друзьями и коллегами, и не забудьте следовать Javinpaul в Твиттере.

Это не обязательно, вам нужно выучить все эти язык программирования, но хорошо изучить пару из этого списка, такую как Java и Python, или Java и JavaScript, или, возможно, Java, Scala и Python. Постарайтесь стать программистом Polyglot.

Оригинал: “https://dev.to/javinpaul/top-5-programming-languages-every-software-developer-should-learn-3o3o”