Рубрики
Без рубрики

Топ 10 поразительных ⚡ Языки программирования 2021🤩

Увлечение языками программирования обучения очень высока. В наши дни у людей есть один вопрос в … С тегом WebDev, Python, JavaScript, новичками.

Увлечение языками программирования обучения очень высока. В наши дни у людей есть один вопрос в своем уме, и именно какой язык программирования следует предпочесть в 2021 году и почему? Итак, Тематическая выборка делятся здесь 10 лучших языков программирования 2021.

В этой подробной статье вы узнаете, что предлагает вам конкретный язык и как он попадает в тенденции. Все это упомянуто Поразительные языки программирования Держите высокие прицелы для предстоящей эры. Мы сделали этот подробный список 10 лучших языков программирования 2021 Согласно недавнему опросу.

Для программистов, кодеров и других разработчиков, ищущих работу по разработке, никогда не было более важно оставаться в курсе языков программирования, используемых во всем мире. Хотя некоторые из этих языков имеют ключевое сходство, а другие требуют совершенно другого уровня понимания.

Кроме того, глубокое знание правильного языка программирования может помочь получить правильную работу или найти работу в определенной области. Если мы рассмотрим Payscales, то следующие были самые высокооплачиваемые языки в прошлом году.

Кредит: Переполнение стека

Здесь мы собираемся обсудить 10 лучших языков программирования на 2021 год. Список содержит следующие языки:

  • Ржавчина
  • Машинопись
  • Питон
  • Котлин
  • Идти
  • Прочность
  • Дрэк
  • C/c ++/c#
  • Быстрый
  • JavaScript

Источники использовались:

Примечание: мы подготовили этот список после исследования и наблюдения за производительностью, спросом и удобством для использования каждого в 2021 году. Хотя эти данные могут измениться, поскольку данные не могут быть статичными. Некоторые языки в списке могут показаться для вас новыми, но мы включили их из -за сфера, которым они обладают. В конце концов, это зависит от пользователей, так как у каждого есть разные интересы и вкусы. Кроме того, мы не сигнализировали первое и последнее место. Сегодня выбор языка зависит от масштаба. Следовательно, основным показателем является частота использования в разных областях.

Теперь давайте отправимся в список … !!

Ржавчина

Rust-это многопарадигмский язык программирования, предназначенный для производительности и безопасности, особенно безопасной параллелизм. В то время как ржавчина синтаксически похожа на C ++, одна вещь, которую он может гарантировать, – это безопасность памяти, используя проверку заем для проверки ссылок.

Согласно опросу, ржавчина была Самый любимый язык Stack Overflow для последовательных четырех лет. Впечатляет, не так ли? Эта огромная популярность показывает, что те, кто имел возможность использовать ржавчину, влюбились в нее.

Кредит: Переполнение стека

Кроме того, Rust позволяет хранить данные в стеке или в куче и определяет во время компиляции, когда память больше не нужна и может быть очищена. Это позволяет эффективно использовать память, а также более эффективный доступ к памяти.

Компании, использующие ржавчину:

Преимущества:

  • Лучшая безопасность памяти из -за компилятора;
  • Проще -параллелизм благодаря модели владения данными, которая предотвращает гонки данных;
  • Нулевые абстракции

Таким образом, как новички, так и опытные программисты могут начать с ржавчины. По тому, как он используется, язык близок к установленным альтернативам.

Машинопись

TypeScript-это хорошо известное имя. С момента его выхода в 2014 году он быстро растет и поддерживает свое место в списке 10 лучших языков программирования 2021.

Он разработан Microsoft. Ну, это появилось в ответ на растущую недовольство JavaScript. Вскоре после его прибытия это настолько впечатлило команду Google, что начали работать над разработкой TypeScript, вместо того, чтобы разрабатывать новый язык.

Кредит: Переполнение стека

По сути, TypeScript использовался в качестве основного языка программирования для структуры SPA Angular2 +. Даже команда Vue.js также использует TypeScript, как они объявили в 2018 году для разработки новых версий своей структуры.

Причина его популярности заключается в том, что разработчикам легко писать и поддерживать коды. Кроме того, он предлагает полное описание каждого компонента кода и может использоваться для разработки больших приложений со строгим синтаксисом и меньшим количеством ошибок.

Компании отвлекаются к TypeScript. Ниже приведены некоторые компании, которые используют TypeScript.

Преимущества

  • Поддержка класса и модуля.
  • Статическая проверка типов.
  • ES6 функция поддержки.
  • Очистить определение API библиотеки.
  • Встроенная поддержка упаковки JavaScript.
  • Сходство синтаксиса с нашими языками бэкэнд (Java, Scala, .net)

Кроме того, он хорошо структурирован и легко выучить. Его расширенный набор инструментов делает разработку приложений быстро. С такими преимуществами, которые он предлагает, ожидается, что TypeScript заменит JS в 2020–2021 годах, что делает его одним из самых востребованных языков программирования в будущем. В настоящее время многие из фреймворков JS предоставляют поддержку для TypeScript.

Вы можете проверить Современный администратор – Angular 10+ Bootstrap 4 Шаблон приборной панели администратора а также Apex Angular Admi Шаблон которые сделаны с использованием TypeScript.

Питон

Изображение предоставлено: Teahub

Python в настоящее время в тренде, как никогда раньше .. !! Это самый большой конкурент JavaScript. Особенно из -за растущей тенденции ИИ .. !!

Чаще всего Python используется в науке о данных, машинном обучении, веб -разработке, образовании информатики, компьютерном зрении и обработке изображений, разработке игр.

Кроме того, он считается одним из самых простых языков программного обеспечения для изучения и освоения. Кроме того, Python, несомненно, является лучшим начальным языком для начинающих. Часто называется одним из самых популярных в мире языков программирования, Python поддерживает бэкэнд -стеки многих стартапов и имеет важное значение в растущих областях науки о данных и искусственных технологий

Кредит: Octoverse.github

Согласно многим отчетам и рейтингам, Python быстро набирает популярность и имеет все шансы перемещать JavaScript с первого места. Многие бигги используют Python, например:

Преимущество:

  • Очень прост в использовании и обучении
  • Акцент на читаемости кода
  • Широкая библиотечная поддержка
  • Язык программирования с открытым исходным кодом
  • Иметь хорошую поддержку сообщества
  • Может масштабировать сложные приложения
  • Построить прототипы

Кредит: Google Trends

Как вы можете видеть, как Python превзошел JavaScript за последние 5 лет. Кроме того, он имеет очень широкий спектр приложений, таких как разработка веб -и настольных компьютеров, сетевые серверы, машинное обучение, настольные приложения на основе графического интерфейса, в предприятиях и бизнеса и науке о данных и т. Д.

Котлин

Котлин был разработан командой Jet Brains в попытке найти «что -то лучше, чем Java». Многие эксперты утверждают, что цель была достигнута. Как иди, Котлин нельзя назвать самым модным языком программирования. Но статистика показывает, что спрос растет.

Беспокойное взаимодействие между Java и Kotlin делает разработку Android быстрее и приятным. Поскольку Котлин решает основные проблемы, возникшие в Java, разработчики переписали несколько приложений Java в Котлине.

Согласно Наемный рейтинг , Котлин является одним из пяти самых популярных языков программирования в мире. Он превзошел конкурентов, таких как Java и Python, сдавшись только для того, чтобы идти и Scala в своей области.

Кредит: Наемный

Компании используют Kotlin

Преимущество:

  • Хороший компилятор
  • Эффективный язык программирования
  • обеспечивает улучшенную производительность времени выполнения
  • Отсутствие необработанных типов.

Кроме того, количество пользователей Kotlin в сообществе Github растет невероятно быстро. Согласно отчету Octoverse, Котлин занимает 4-е место среди быстрорастущих языков программирования.

Идти

Ну, Go Это наименее известное из всех языков программирования, но это не значит, что это то, чего вы пренебрегаете .. !! Он был разработан Google в 2007 году для API и веб -приложений.

В последние несколько лет GO стал одним из самых быстрорастущих языков программирования. По словам некоторых программистов, это отличная альтернатива Python.

Кредит: Google Trends

Согласно последнему отчету, Go опустился. Хотя необходимо привлечь ваше внимание, которое GO, постоянно поддерживает свою позицию в списке. Там могут быть некоторые нарушения, но они выросли до уровня, где его нельзя игнорировать … !!

Кредит: Наемный

GO идеально подходит для минимальных веб -приложений, API и веб -серверов. Кроме того, он включает в себя некоторые функции, такие как C-подобная семантика, управление памятью, высокую производительность и современную поддержку структуры данных.

Вы можете использовать его для системного и сетевого программирования, больших данных, машинного обучения, аудио и редактирования видео и многого другого.

Вот некоторые известные фирмы, которые сделали это:

Преимущества:

  • Это быстро
  • Легко учить
  • Хорошо масштабированный
  • Комплексные инструменты программирования

Таким образом, в соответствии с тенденциями и отчетами, несмотря на его падение в текущее время, целесообразно контролировать их, поскольку он сохраняет свою популярность на протяжении многих лет. Возможно, что GO может снова подняться.

Прочность

Теперь мы хотели бы обратить внимание на Прочность . Что ж, этот язык программирования не в списке лучшей версии Stackoverflow или Octoverse. Более того, это не в топ -10 PYPL и Tiobe. Точно так же даже в наемной прочности не стала одной из самых востребованных.

Итак, «Почему солидность в списке?». Как мы уже говорили в начале, одним из основных факторов является область применения. При проведении собеседования с StackOverflow в отношении развития блокчейна чаще всего респонденты упоминали об этом.

Это хорошо знающий факт что требование о Специалисты по блокчейну За прошедший год быстро вырос. Почти на 517%. Эта технология совершенно новая, потому что она еще не очень популярна. Но преимущества блокчейна и статистики показывают, что в ближайшие годы ситуация будет радикально.

Технология блокчейна стала одной из самых перспективных услуг в последние годы. Он имеет большой потенциал для преобразования работы финансового сектора. Живя в высоко цифровом мире, ряд крупных и средних предприятий изучает технологические услуги блокчейна, чтобы заняться местом на этом конкурентном рынке.

Таким образом, спрос на квалифицированных разработчиков прочности будет расти. Так как это лучшее для блокчейна сегодня. Поэтому в 2021 году спрос на специалистов будет очень большим.

Этот язык программирования поддерживается быстрорастущей платформой EOS. Это главный конкурент Ethereum.

Таким образом, если вы планируете соединить свою жизнь с блокчейном, то вы должны изучить точности прочность и C ++.

Дротик:

DART-это оптимизированный клиент язык программирования для приложений на нескольких платформах. Он разработан Google и используется для создания мобильных, настольных, серверов и веб -приложений. DART является объектно-ориентированным, на основе мусора, созданного мусором с синтаксисом C-стиля. DART может собираться либо на собственный код, либо JavaScript.

До того, как Google объявил о трепешке, Дарт нигде не было найдено. Однако после объявления о Flutter в Google I/O, Dart привлекло упор среди разработчиков мобильных устройств в качестве альтернативы для реагирования нативного. Разработчики, которым не нравился JavaScript в качестве языка программирования, обнаружили DART в качестве альтернативного варианта. Как крупные компании, такие как Google, Алибаба , и т. д. принял трепетание, популярность DART значительно поднялась.

Кредит: Переполнение стека

Преимущества:

  • Это открытый исход.
  • Дарт действительно гибкий
  • Легко учить
  • У него отличная поддержка инструментов
  • Это обеспечивает производительность
  • Дарт может быть составлен оба AOT и Jit Анкет

Компании, использующие DART:

Кроме того, почти каждый крупный текстовый редактор и IDE оказывает большую поддержку языку дартс. Вы можете использовать тяжелые IDE, такие как Webstorm, IntelliJ Idea и Android Studio, или использовать простые редакторы, такие как VS Code, Sublime Text, Vim, Emacs, Atom и т. Д. Таким образом, вы можете выбрать любой редактор, с которым вам удобно.

C/c ++/c

Да, это три разные языки программирования. Но, как мы уже говорили, основное внимание уделяется масштабам. C/C ++/C# одинаково часто используется для разработки игры. Если вы смущены тем, с чего начать, ссылаться! Должен ли я выучить C, C ++ или C#?

Как мы знаем, игровая индустрия очень огромна и набирает все больше и больше импульса каждый год. Кроме того, спрос на качество игр растет, поэтому квалифицированные разработчики всегда необходимы. Согласно отчету, около 50% населения мира каждый день тратят время на видеоигры.

Не только в индустрии Gamin, но и встроенных приложениях, таких как робототехника, 3D -печать, операционные системы, драйверы, настольные приложения, такие как графики, настольные текстовые процессоры и т. Д. Используют этот язык.

Кроме того, все три из этих языков программирования занимают довольно высокие позиции во всех рейтингах. Итак, в наемном списке они были в 13–15 местах.

Кредит: Наемный

Компании, использующие C#

Компании, использующие C ++:

Компании, использующие C:

Быстрый

Swift-это мультипарадигма общего назначения, составленный язык программирования, разработанный Apple Inc. и сообществом с открытым исходным кодом, впервые выпущенный в 2014 году.

Как название Sands для, это мощный и интуитивно понятный язык программирования. Это полезно для macOS, iOS, WatchOS, TVOS и за ее пределами. Кроме того, написание Swift Code является интерактивным и веселым, синтаксис – краткий, но выразительный. Кроме того, Swift включает в себя современные функции разработчиков. Swift Code безопасен по проектированию, но также производит программное обеспечение, которое запускает Lightning-Fast.

Кредит: Переполнение стека

Как вы можете видеть в отчете выше, он находится в списке 10 самых любимых языков 2020 .. !! И почему бы нет?

Он предлагает некоторые удивительные преимущества следующим образом:

  • Быстрый процесс разработки
  • Легко читать и писать
  • Требуется намного меньше кода
  • Улучшенная производительность и безопасность
  • Легко интегрировать с объективным C

Компании, использующие Swift:

Кредит Армадсен

Кроме того, поскольку Swift продвигается Apple, его популярность и поддержка сообщества растут. Фактически, исследование лучших 110 приложений в App Store показало, что 42% приложений уже используют Swift. Если рассматриваются только 79 неигровых приложений, результаты заключаются в том, что 57% используют SWIFT, а 43%-нет.

Хотя сообщество Swift растет быстро, оно значительно меньше по сравнению с любым другим языком с открытым исходным кодом. Согласно последнему опросу разработчиков StackOverflow, только 6,6 процента из 87,354 респондентов используют SWIFT.

JavaScript

JavaScript – самый известный язык программирования сегодня. Несмотря на недостатки, которые вызвали создание дополнений, таких как CoffeeScript, Flow и TypeScript, JS по-прежнему является наиболее востребованным во многих областях.

Он широко известен тем, что добавляет интерактивные элементы в веб -приложения и браузеры. Большинство фронтальных разработчиков предпочитают JS. Тем не менее, время выполнения Node.js обеспечивает значительно больше функций, чем просто фронтальная разработка

https://octoverse.github.com/

JavaScript является самым популярным языком, согласно опросу StackOverflow. Тот же опрос показал, что 66% респондентов любят работать с JS. 17,8% респондентов хотят освоить JS.

Кредит: Наемный

Как видите, JavaScript все еще управляет миром разработки программного обеспечения .. !! Многие крупные компании используют JavaScript, например:

И почему бы нет..!!? Он предлагает некоторые удивительные преимущества следующим образом.

Преимущество:

  • Мгновенно работает в веб -браузере
  • Нет требований к компиляции
  • Предлагает очень отзывчивый интерфейс на веб -сайте
  • Очень многоцелевые языки
  • Упрощенная реализация

Его также можно использовать для создания анимации и управления веб -интерфейсом. Еще одним преимуществом является поддержка всех современных браузеров. JavaScript также можно использовать для разработки бэкэнд с помощью Node.js.

Вы можете проверить Vuexy vuejs admin шаблон а также Фрест Bootstrap Admin шаблон , оба сделаны с использованием JavaScript.

Вывод:

Итак, это был список 10 лучших языков программирования 2021. Как мы рассмотрели 10 значительных языков, есть несколько, которые мы не упомянули. Но спрос на соответствующих специалистов будет очень высоким. Среди них:

Ну, несмотря на то, что есть некоторые в списке, а некоторые нет, нет необходимости, чтобы вы просто ходили по потоку .. !! Вы можете выбрать язык, который вы чувствуете более актуальным, и с ним легко работать. Будет полезно изучать любой из этих языков. Итак, выберите свой любимый и начните свое путешествие … !!

О нас:

Мы, в Тематическая выборка , обеспечить отдельный высококачественный, современный дизайн, профессиональный и простой в использовании премиум и Бесплатный шаблон администратора начальной загрузки и наборы пользовательского интерфейса.

Вы можете проверить Materio vuejs vuetify Административный шаблон Анкет

Оригинал: “https://dev.to/theme_selection/top-10-striking-programming-languages-2021-4d2h”