Рубрики
Без рубрики

Что такое Python Syslog? Объяснено различными методами

Привет гики и добро пожаловать в сегодняшней статье мы рассмотрим Python Syslog. Наряду с этим для правильного понимания мы будем

Автор оригинала: Team Python Pool.

Что такое Python Syslog? Объяснено различными методами

Привет гики и добро пожаловать в сегодняшней статье мы рассмотрим Python Syslog. Наряду с этим, для правильного понимания, мы рассмотрим различные методы, а также некоторые примеры кода. Прежде чем двигаться дальше, давайте сначала разберемся в Syslog через его определение. Модуль предоставляет интерфейс к библиотеке системного журнала Unix. Здесь Unix-это ОС, разработанная для многопользовательских и многозадачных компьютеров. Модуль с именем SysLogHandler доступен в журнале .обработчики, чистая библиотека python, которая может общаться с сервером системного журнала.

Различные методы для системного журнала Python

<<сильный>1. SYSLOG.SYSLOG(СООБЩЕНИЕ,ПРИОРИТЕТ)

Эта функция посылает сильное сообщение системному регистратору. Здесь регистратор отслеживает события при запуске программного обеспечения. Здесь аргумент priority является необязательным и по умолчанию имеет значение log_info, и он определяет приоритет.

<сильный>2. SYSLOG.OPENLOG

Это используется в качестве последующего вызова системного журнала. Он принимает идентичный аргумент, который имеет строковый тип.

<сильный>3. СИСТЕМНЫЙ ЖУРНАЛ.CLOSELOG

Этот метод используется для сброса модуля системного журнала.

4. SYSLOG.SETLOGMASK

Этот метод используется для настройки маски приоритета в mask pro, он возвращает предыдущее значение маски. Когда нет приоритета, маскири игнорируется.

Пример Кода, Охватывающий Различные Методы Системного Журнала

В этом разделе мы рассмотрим некоторые примеры кодов, в которых мы будем использовать различные методы, рассмотренные в предыдущем разделе.

import syslog
import sys

syslog.openlog(sys.argv[0])

syslog.syslog(syslog.LOG_NOTICE, "notice-1")
syslog.syslog(syslog.LOG_NOTICE, "notice-2")

syslog.closelog()

Здесь выше мы можем увидеть пример кода. Здесь сначала мы импортировали модуль системного журнала . Наряду с этим мы импортировали sys, что означает системные параметры. Далее мы использовали openlog с командой sys. argv[0]. Эта команда представляет собой список, содержащий аргумент командной строки, переданный скрипту. Далее мы имеем метод Syslog и закрываемся командой close log.

SysLogHandler

Как обсуждалось в начале статьи, это метод, доступный в журналировании. обработчики. Этот конкретный метод поддерживает отправку сообщения в удаленный системный журнал или системный журнал Unix. Давайте рассмотрим пример для лучшего понимания.

import logging
import logging.handlers
import sys
.getLogger()
logger.setLevel(logging.INFO).handlers.SysLogHandler(address=("localhost", 8000))
logger.addHandler(syslog)
print (logger.handlers)

Выход

Python Syslog
Python Syslog

Здесь сначала мы импортировали модуль logging module, встроенный модуль python. Затем мы импортировали обработчики журнала , которые отправляют записи журнала в соответствующее место назначения. Далее мы импортировали SYS, как обсуждалось выше. Затем на следующем шаге мы создали объект с помощью getlogger. Затем на следующем шаге мы использовали команду setlevel. Что он делает, так это то, что все сообщения до этого уровня игнорируются. Затем мы использовали нашу команду Sysloghandler. Далее мы использовали AddHandler для добавления определенного обработчика в наш регистратор “syslog” в нашем случае. Наконец, мы только что использовали оператор print для печати этого обработчика.

Разница между системным журналом и журналированием

В этом разделе мы обсудим основное различие между системным журналом и журналированием в python. Здесь мы подробно обсудили Системный журнал, но прежде чем сравнивать 2, давайте посмотрим на определение ведения журнала. Это встроенный модуль python, который помогает программисту сохранить href=”https://en.wikipedia.org/wiki/Tracking_system”>отслеживать происходящие события. Основное различие между ними заключается в том, что Syslog является более мощным, в то время как ведение журнала легко и используется для простых целей. Еще одно преимущество Syslog перед журналированием заключается в том, что он может отправлять строки журнала на другой компьютер, чтобы они там регистрировались. href=”https://en.wikipedia.org/wiki/Tracking_system”>отслеживать происходящие события. Основное различие между ними заключается в том, что Syslog является более мощным, в то время как ведение журнала легко и используется для простых целей. Еще одно преимущество Syslog перед журналированием заключается в том, что он может отправлять строки журнала на другой компьютер, чтобы они там регистрировались.

Возможно, вам будет интересно почитать:

  • Понимание приоритетной очереди в Python с реализацией Python не распознается как внутренняя или внешняя CommandMax Heap Python Implementation | Python Max HeapMETHODS ДЛЯ ПРЕОБРАЗОВАНИЯ КОРТЕЖА В СТРОКУ В PYTHON

Вывод

В этой статье мы рассмотрели Python Syslog. Мы рассмотрели его определение, использование и различные методы, связанные с ним. В конце концов, мы можем сделать вывод, что он предоставляет нам интерфейс Unix.

Надеюсь, эта статья смогла развеять все сомнения. Но если у вас есть какие-либо нерешенные вопросы, не стесняйтесь писать их ниже в разделе комментариев. Прочитав это, почему бы не посмотреть на следующий вызов FizzBuzz.