Рубрики
Без рубрики

Python Обгоняет Java На GitHub

Привет, мир, Python обгоняет Java и в настоящее время зарекомендовал себя как возмутительный

Автор оригинала: Team Python Pool.

Python Обгоняет Java На GitHub

href=”https://www.python.org/”>Python обгоняет href=”https://www.java.com/”>Java – “Хитовый язык программирования Python преодолел некогда доминирующую Java и стал вторым по популярности языком на принадлежащем Microsoft сайте обмена открытым исходным кодом GitHub” – Это сейчас в тренде !!! href=”https://www.python.org/”>Python обгоняет href=”https://www.java.com/”>Java – “Хитовый язык программирования Python преодолел некогда доминирующую Java и стал вторым по популярности языком на принадлежащем Microsoft сайте обмена открытым исходным кодом GitHub” – Это сейчас в тренде !!! href=”https://www.java.com/”>Java – “Хитовый язык программирования Python преодолел некогда доминирующую Java и стал вторым по популярности языком на принадлежащем Microsoft сайте обмена открытым исходным кодом GitHub” – Это сейчас в тренде !!!

Python обгоняет Java

В настоящее время Python теперь превосходит Java по количеству участников репозитория и по этому показателю. Сейчас он уступает только JavaScript, который находится на первом месте с 2014 года, согласно отчету GitHub “State of the Octoverse” за 2019 год.

Ежегодный отчет GitHub “State of the Octoverse” показывает, что Python обогнал Java как второй по популярности язык после JavaScript, основанный на основном языке участников репозитория.

Это достижение для 30-летнего Python, создатель которого Гвидо ван Россум ушел в отставку на этой неделе после того, как покинул свою должность в организации хранения облачных записей Dropbox. Который произвел большую часть своих внутренних администраций и приложений рабочей области на Python. Развитие Python связано с растущим энтузиазмом в отношении информации и искусственного интеллекта, и GitHub сказал, что использование ноутбуков Jupyter тем более умножается с каждым годом в течение последних трех. Блокноты Jupyter обычно используются для восприятия информации, инсайтов и искусственного интеллекта.

Python-не самый быстрый и самый трендовый язык, хотя эта честь принадлежит Dart, поднявшемуся на 532 процента. Вероятно, благодаря росту Flutter, кросс-платформенной платформы разработки Google. Далее идет Ржавчина с 235-процентным ростом. Python вырос на 151 процент, что впечатляет, учитывая, что он уже входил в тройку лидеров.

Статистика, предоставленная Github

Кроме того, TypeScript, поддерживаемый Microsoft, его суперсет JavaScript, также быстро растет, увеличившись на 161% за последний год, поскольку все больше разработчиков используют его для борьбы с крупномасштабными приложениями JavaScript. Другие языки, входящие в топ-10 самых быстрорастущих категорий, – это HCL, PowerShell, Apex, Python, Assembly и Go.

Таким образом, Python остался самым трендовым и эпатажным языком программирования и до сих пор остается любимым для разработчиков.