Рубрики
Без рубрики

Python Max Int | Каково максимальное значение типа данных int в Python

Когда речь заходит о python max int или о том, что такое максимальное значение integer в python, этот запрос не применяется к программированию на python.

Автор оригинала: Team Python Pool.

Python Max Int | Каково максимальное значение типа данных int в Python

Поскольку 70% людей, которые начинают изучать python, приходят с языка C, C++ или Java. Поэтому при многократном изучении языка программирования python в нашем сознании возникает вопрос, что такое python max int или максимальное значение целочисленного типа данных в python. Если у вас есть тот же вопрос в уме, не волнуйтесь; вы находитесь в правильном месте, и мы очистим все ваши сомнения в этой статье.

Когда речь заходит о максимальном значении int в python, этот запрос не применяется к языку программирования python. Как мы все знаем, python-это классный и современный язык программирования. Поэтому, говоря о python, мы можем сказать, что тип данных int в python не ограничен никакими ограничениями и ограничениями.

Давайте рассмотрим практические примеры, чтобы доказать, что в python существует неограниченная точность и нет явно определенных ограничений для максимального значения целого числа.

Поиск максимально возможного значения целого числа [Python Max Int] в Python 3

Чтобы проверить, есть ли какие-либо ограничения или ограничения в Python max int value. Возьмем пример и попробуем напечатать целое значение как можно большего размера. Итак, давайте сразу перейдем к примеру.

Пример проверки наличия максимального целочисленного значения [Python Max Int] в python 3

Выход:

100000000000000000000000000000000000000000000000000000000

Из приведенного выше примера теперь ясно, что в Python нет предела max int. Количество битов не ограничивает значение целого числа, но зависит от размера доступной памяти.

Нахождение максимально возможного значения целого числа [Python Max Int] в Python 2

Выход:


Итак, из приведенного выше примера теперь ясно, что в Python 2 существует некоторое максимальное значение integer (Python Max int). Чтобы узнать максимальное значение целого числа в Python 2, мы будем использовать константу sys.maxint.

Давайте рассмотрим пример константы sys.maxint в python 2.

Пример поиска максимального значения [Python Max Int] с помощью sys.maxint в python 2.7

import sys
print sys.maxint
print type(sys.maxint)
print type(sys.maxint + 1)

Выход:

9223372036854775807

Объяснение:

Из приведенного выше примера мы можем сказать, что существует некоторый предел в целочисленном размере, когда мы говорим о Python 2. Но нам не нужно беспокоиться о размере целого числа или любого другого типа данных. Поскольку Python плавно переключается с простого целого числа на длинные целые числа, как только вы превышаете это значение.

Примечание:

Кстати, в Python 3 есть только 1 тип”int” для всех видов целых чисел. В Python 2.7. Есть два различных типа”int” (который является 32-битным) и”long int”, которые совпадают с”int” Python 3.x, то есть могут хранить сколь угодно большие объемы.

Работает ли sys.maxint по-прежнему с Python 3?

Как мы уже обсуждали в предыдущих разделах, в python 3 нет ограничений для целых чисел. Таким образом, константа sys.maxint была исключена, поскольку больше нет ограничения на значение целых чисел. Однако sys.maxsize может использоваться как целое число, более значимое, чем любой разумный индекс списка или ряда. Он соответствует”естественному” целочисленному размеру выполнения и обычно совпадает с sys.maxint в предыдущих выпусках на том же этапе (при условии тех же параметров сборки).

Проверка на примере, работает ли sys.maxint в python 3

import sys
print(type(sys.maxint))

Выход:

Traceback (most recent call last):
  File "", line 1, in 
AttributeError: module 'sys' has no attribute 'maxint'

Итак, из приведенного выше примера мы доказали, что в python 3 нет sys.maxint. Однако мы можем использовать sys.maxsize вместо sys.maxint.

Узнайте больше: href=”https://docs.python.org/3.1/whats new/3.0.html#integers”>http://docs.python.org/3.1/whats new/3.0.html#integers href=”https://docs.python.org/3.1/whats new/3.0.html#integers”>http://docs.python.org/3.1/whats new/3.0.html#integers

Использование sys.maxsize для поиска Python Max Int в Python 3

Из всего вышесказанного можно сделать вывод, что в Python3 нет константы с именем sys.maxint. Таким образом, вместо этого мы используем другую константу sys.maxsize, которая работает очень похоже на sys.maxint.

Давайте сразу перейдем к примеру и попробуем найти максимальное значение integer с помощью sys.maxsize.

Пример поиска максимального значения целого числа [Python Max Int] в python 3 [sys.maxsize]

import sys
print(type(sys.maxsize))
print(type (sys.maxsize + 1))

Выход:



Объяснение:

В приведенном выше примере мы ясно видим, что если мы используем Python 3, то для целого числа не существует максимального значения. Даже после увеличения константы sys.maxsize на 1 тип данных остается целочисленным. Итак, теперь мы можем сказать, что в python 3 int и long фактически объединены, и значение не имеет такого значения.

Должен Читать

  • Введение в Python Super С примерами
  • Функция справки Python
  • Почему Python sys.exit лучше других функций выхода?
  • Python Bitstring: Классы и другие примеры | Модуль

Вывод

Поэтому, если вы сделаете это до конца, я почти уверен, что теперь вы сможете понять концепцию максимального значения в Python или Python max int. Я думаю, вы тоже захотите это знать. Способы сортировки списка списков в Python. Если да, то в нашей библиотеке учебников есть потрясающий учебник, проверьте его.

Все еще есть какие-либо сомнения или вопросы, дайте мне знать в разделе комментариев ниже. Я постараюсь помочь вам как можно скорее.

Счастливого Пифонирования!