Рубрики
Без рубрики

Битовые функции Python для целочисленных данных [с легким объяснением]

Здравствуйте, читатели! В этой статье мы будем сосредоточиться на некоторых функциях Python Bit для целочисленных данных.

Автор оригинала: Pankaj Kumar.

Битовые функции Python для целочисленных данных [с легким объяснением]

Здравствуйте, читатели! В этой статье мы будем сосредоточиться на некоторых Python Bit Функции Для целого числа данные Отказ

Итак, давайте начнем!

Какие функции Python Bit?

Перед началом работы с функциями Python Bit для целых чисел, давайте сначала понять взаимосвязь то же самое.

Теперь преобразование значений данных вступает в картину, когда мы находимся на автоматизации некоторых ручного шага или при работе с информацией о уровне системы.

Хотя мы имеем дело с данными, которые включают в себя разные числовые формы, такие как шестнадцатеричные, числовые, восьмеричные, и т. Д., Битные функции играют важную роль в анализе данных бита целых чисел.

Python предоставляет нам ниже набор функций битового уровня, которые помогают нам проанализировать целочисленные данные уважения к информации и представлению на уровне бита:

  1. Функция bit_length ()
  2. Функция to_bytes ()
  3. Функция int.from_bytes ()

Понимание функций Python Bit

Давайте теперь посмотрим на вышеупомянутые функции один за другим в предстоящем разделе.

1. Функция Python Bit_Length ()

Bit_Length () Функция Считается и возвращает количество битов, которые потребуются, чтобы иметь двоичное представление прошедшего целочисленного значения данных. Эта функция не принимает знак значения данных, а также на рассмотрение ведущих нулей.

Пример:

В этом примере мы изначально передали функцию Bit_Length (). Он возвращает значение как 2. Но фактическое представление целочисленного значения 3 в двоичной форме включает в себя 2 Zeros I.e. 4 бита в общей сложности (0011).

Но поскольку функция не принимает во внимание ведущих нулей, это только подсчитывает ненулевые позиции для того же.

Кроме того, мы прошли отрицательную 7 точ. (-7) к функции. Но, поскольку функция игнорирует значение знака, он обрабатывает как любое другое положительное целое число.

data = 3
print(data.bit_length()) 
num = 9
print(num.bit_length())

num = -7
print(num.bit_length()) 

Выход:

2
4
3

2. Функция Python to_bytes ()

INT.TO__BYTES () Функция Также представляет целочисленное значение как последовательность массива байтов.

Синтаксис:

int.to_bytes(length, byteorder, signed=False)
  1. Длина: Он представляет собой длину результирующего массива.
  2. BYTEORDER: Если установлено значение «Big», самый значительный байт помещается в начале массива. Если установлено «мало», наиболее значительный байт находится в конце массива байтов.
  3. Подписано: Если установлено значение true, он использует дополнение два для представления целого числа в качестве массива байтов.

Пример:

В этом примере мы выразили целочисленное значение 2048 в качестве массива байтов с длиной, равна 4 и с наиболее значимым байтом в начале массива.

print((2048).to_bytes(4, byteorder ='big')) 

Выход:

b'\x00\x00\x08\x00'

3. Python from_bytes () Функция

INT.FROM_BYTES () Функция полностью напротив функции int.to__bytes ().

То есть функция from_bytes () принимает массив байтов в качестве аргумента вместе с параметром BYTEORDER, а затем возвращает целочисленное значение, соответствующее ему.

Синтаксис:

int.from_bytes(bytes, byteorder, signed=False)

Пример:

print(int.from_bytes(b'\x00\x04', byteorder ='big')) 

Выход:

4

Заключение

По этому, мы подошли к концу этой темы. Не стесняйтесь комментировать ниже, если вы столкнетесь с любым вопросом. Для более таких постов, связанных с программированием Python, оставайся настроенными нами.

До этого, счастливого обучения !! 🙂.