Рубрики
Без рубрики

Pandas to_csv ()

Вы можете преобразовать список списков в PandaS DataFrame, который предоставляет вам мощные возможности, такие как метод to_csv (). Это самый простой способ, и он позволяет избежать импорта еще одной библиотеки (я использую Pandas во многих проектах Python в любом случае). Зарплата = [[«Алиса», «Ученый данные», 122000], [«Боб», «Инженер», 77000], [«Ann», … Pandas to_csv () Подробнее »

Автор оригинала: Chris.

Вы можете преобразовать список списков на Пандас DataFrame, который предоставляет вам мощные возможности, такие как to_csv () Метод Отказ Это самый простой способ, и он позволяет избежать импорта еще одной библиотеки (Я использую Pandas во многих проектах Python в любом случае).

salary = [['Alice', 'Data Scientist', 122000],
          ['Bob', 'Engineer', 77000],
          ['Ann', 'Manager', 119000]]

# Method 2
import pandas as pd
df = pd.DataFrame(salary)
df.to_csv('file2.csv', index=False, header=False)

Выход:

# file2.csv
Alice,Data Scientist,122000
Bob,Engineer,77000
Ann,Manager,119000

Вы создаете PandaFrame PandaFrame – это представление по умолчанию Python в табличных данных. Подумайте об этом как электронную таблицу Excel в вашем коде (со строками и столбцами).

DataFrame – это очень мощная структура данных, которая позволяет выполнять различные методы. Один из них to_csv () Способ, который позволяет записать его содержимое в файл CSV.

Вы установили индекс и Заголовок Аргументы to_csv () Метод Ложь Поскольку Pandas, по умолчанию, добавляет целочисленные строки и индексы столбцов 0, 1, 2, …. Опять же, подумайте о них как о показателях ряда и столбцов в вашей электронной таблице Excel. Вы не хотите, чтобы они появлялись в файле CSV, чтобы вы установили аргументы в Ложь Отказ

Если вы хотите настроить выход CSV, у вас есть много специальных аргументов для игры. Проверьте это Статья для всеобъемлющего списка всех аргументов.

Связанная статья : Pandas читы листы, чтобы привязать к своей стене

Не стесняйтесь играть с альтернативными методами для преобразования списка списков в файл CSV в нашем интерактивном оболочке кода. Просто нажмите кнопку «Запустить» и найдите сгенерированные файлы CSV в вкладке «Файлы».

Куда пойти отсюда?

Достаточно теории, давайте познакомимся!

Чтобы стать успешным в кодировке, вам нужно выйти туда и решать реальные проблемы для реальных людей. Вот как вы можете легко стать шестифункциональным тренером. И вот как вы польские навыки, которые вам действительно нужны на практике. В конце концов, что такое использование теории обучения, что никто никогда не нуждается?

Практические проекты – это то, как вы обостряете вашу пилу в кодировке!

Вы хотите стать мастером кода, сосредоточившись на практических кодовых проектах, которые фактически зарабатывают вам деньги и решают проблемы для людей?

Затем станьте питоном независимым разработчиком! Это лучший способ приближения к задаче улучшения ваших навыков Python – даже если вы являетесь полным новичком.

Присоединяйтесь к моему бесплатным вебинаре «Как создать свой навык высокого дохода Python» и посмотреть, как я вырос на моем кодированном бизнесе в Интернете и как вы можете, слишком от комфорта вашего собственного дома.

Присоединяйтесь к свободному вебинару сейчас!

Работая в качестве исследователя в распределенных системах, доктор Кристиан Майер нашел свою любовь к учению студентов компьютерных наук.

Чтобы помочь студентам достичь более высоких уровней успеха Python, он основал сайт программирования образования Finxter.com Отказ Он автор популярной книги программирования Python One-listers (Nostarch 2020), Coauthor of Кофе-брейк Python Серия самооставленных книг, энтузиаста компьютерных наук, Фрилансера и владелец одного из лучших 10 крупнейших Питон блоги по всему миру.

Его страсти пишут, чтение и кодирование. Но его величайшая страсть состоит в том, чтобы служить стремлению кодер через Finxter и помогать им повысить свои навыки. Вы можете присоединиться к его бесплатной академии электронной почты здесь.