Рубрики
Без рубрики

NumPy loadtxt | Что такое Numpy Loadtxt в Python?

Привет гики и добро пожаловать в этой статье мы подробно обсудим NumPy loadtxt вместе с его синтаксисом, а также его параметрами.

Автор оригинала: Team Python Pool.

NumPy loadtxt | Что такое Numpy Loadtxt в Python?

Привет гики и добро пожаловать в этой статье мы подробно обсудим NumPy loadtxt вместе с его синтаксисом и параметрами. NumPy-это модуль python, который предоставляет функцию loadtxt (), предназначенную для быстрого чтения просто отформатированных файлов с условием, что каждая строка текстового файла должна иметь одинаковое количество значений.

Синтаксис NumPy loadtxt

Общий синтаксис для is:

numpy.loadtxt (fnamedtype=,,,,,,,,)

В приведенном выше синтаксисе fname, dtype,comments, delimiter, converters и многие другие параметры, некоторые необязательные, некоторые необходимые, которые мы обсудим в следующем разделе href=”https://en.wikipedia.org/wiki/Article_(грамматика)”>статья. href=”https://en.wikipedia.org/wiki/Article_(грамматика)”>статья.

ПАРАМЕТРЫ NumPy loadtxt

Теперь попробуем проанализировать различные параметры NumPy. loadtxt один за другим

Fname: file,str или pathlib.Path Это определяет имя файла или генератора для чтения. Для этого сначала декомпозируются файлы с расширением .gz или .bz2, после чего генератор возвращает байтовые строки для python 3.

Комментарии: str или последовательность str

Это необязательный параметр синтаксиса. Символы или список символов используются для указания начала комментария. None подразумевает отсутствие комментариев, и по умолчанию используется”#”. Для обратной совместимости байтовые строки декодируются как “Latin 1”.

delimiter: str Это еще один необязательный параметр синтаксиса NumPy loadtxt. В общем случае это строка, рассматриваемая для разделения значений. По умолчанию все пробелы рассматриваются как разделитель. Конвертеры: dict Необязательный параметр определяет номер столбца словаря, сопоставляющего его функции, ответственной за преобразование этого столбца в float.

Skip rows: int Еще один необязательный параметр по умолчанию установлен в 0 и используется для пропуска первых “пропущенных строк”. Usecols: int или sequence Параметр определяет столбцы для чтения, причем 0 является начальной точкой. По умолчанию он установлен в значение none. В результате все столбцы считываются для более новой версии 1.11.0. Если мотивом является чтение одного столбца вместо кортежа, мы можем использовать целое число. Это также необязательный параметр. Например, если usecols=(1,3,5), то он будет читать 2-й, 4-й и 6-й столбцы. Unpack: bool Необязательный параметр, который, если установлено значение true, то возвращаемый массив транспонируется. По умолчанию он имеет значение false. Массивы возвращаются с использованием структурированного типа данных для каждого поля. ndmin: int Массив будет иметь по крайней мере измерение ndmin. Допустимые значения для этого-0,1, а 2. 0-его значение по умолчанию. Кодировка: str Другой

Возвращаемый тип NumPy loadtxt

Значение, возвращаемое в конце цикла работы программы, следовательно, в общем случае вывод. Out:ndarray Возвращает данные, считанные из текстового файла.

Пример Numpy Loadtxt

#code
import numpy as ppool 
from io import stringIO("0,8,12\n,20").loadtxt(c)
print(d)

Выход:

#return
[[0.8.12][20]]

ОБЪЯСНЕНИЕ

Здесь, в приведенном выше примере, мы использовали функцию loadtxt (). Здесь сначала мы импортировали функцию NumPy. Затем мы импортировали StringIO. На следующем шаге мы определили переменную, а затем использовали функцию loadtxt для получения желаемого результата.

Надо Читать

  • Ось Numpy в Python С подробными Примерами
  • Реализация Numpy Mean
  • Numpy Square Root | Use case Evaluation of Math Toolkit
  • ЧТО ТАКОЕ NUMPY DIFF? ВМЕСТЕ С ПРИМЕРАМИ
  • NumPy log Function() | Что такое Numpy log в Python

Вывод

В этой статье мы читаем о numpy loadtxt вместе с его синтаксисом различных параметров. Мы рассмотрели пример, а также его функцию. Мы узнали, что он используется для загрузки данных из различных текстовых файлов, чтобы быть быстрым читателем для простых текстовых файлов. Я надеюсь, что эта статья смогла ответить на все ваши вопросы. Если какие-либо сомнения остаются, не стесняйтесь комментировать их ниже.