Рубрики
Без рубрики

NumPy Kronecker Delta | Что такое NumPy.kron()?

Привет гики и добро пожаловать в этой статье мы рассмотрим дельта-функцию NumPy Kronecker. Наряду с этим, для общего лучшего понимания

Автор оригинала: Team Python Pool.

NumPy Kronecker Delta | Что такое NumPy.kron()?

Привет гики и добро пожаловать в этой статье мы рассмотрим дельта-функцию NumPy Kronecker. Наряду с этим, для общего лучшего понимания, мы также рассмотрим его синтаксис и параметр. Затем мы увидим применение всей теоретической части на нескольких примерах. При написании нашей программы мы представляем нашу функцию как NumPy.kron(). Но сначала попробуем понять, что вообще означает Кронекер. Мы можем понимать функцию Кронекера как операцию над 2 матрицами произвольных размеров, приводящую к блочной матрице в математических терминах. Для обозначения этой операции используется символ”⊗”. Таким образом, мы можем сделать вывод, что NumPy Kronecker delta или NumPy.kron() помогают нам найти произведение Кронекера 2 входных массивов. Далее мы рассмотрим синтаксис, связанный с функцией.

СИНТАКСИС NUMPY KRONECKER DELTA

numpy.kron(ab)

Здесь мы видим, что функция имеет простой синтаксис и имеет только 2 параметра. В следующем разделе мы рассмотрим его параметр, а также тип возвращаемого значения.

ПАРАМЕТР ДЕЛЬТЫ NUMPY KRONECKER

a,b: array_like

Этот параметр представляет собой 2 входных массива, из которых необходимо вычислить произведение Кронекера.

ВЕРНУТЬ

Функция возвращает ndarray, представляющий произведение Кронекера наших входных данных.

ПРИМЕРЫ

Мы рассмотрели всю необходимую теорию, связанную с нашей функцией. Кроме того, мы поняли, что означает продукт Кронекера в целом. В этом разделе мы рассмотрим различные примеры и поймем, как работает эта функция. Мы начнем с примера элементарного уровня и постепенно перейдем к более сложным примерам.

#input
import numpy as ppool
a=[1,23,4]
b=[2,45,5]
print(ppool.kron(a,b))

Выход:

[   2   45    5   46 1035  115    8  180   20]

Прежде чем перейти к объяснению приведенного выше примера, я хотел бы прояснить несколько вещей. Умножение Кронекера совершенно отличается от умножения матриц в целом. Теперь давайте вернемся к примеру. Здесь мы сначала импортировали модуль NumPy. Затем мы определили 2 массива, из которых хотим получить произведение Кронекера. На следующем шаге мы использовали оператор print вместе с нашим синтаксисом. Здесь наш вывод правильно оправдывает ввод. Мы можем понять это таким образом, общее представление продукта Кронекера-это [a11 b11, a11 b12,……… и так далее], и мы сравниваем его с нашим вкладом, ответ оправдан.

Из приведенного выше примера совершенно очевидно, чем он отличается от исходного матричного продукта. Что касается умножения матриц, то число столбцов в первой матрице должно быть равно числу строк во второй. Но, как и в приведенном выше примере, мы видим, что выполнили операцию для двух матриц 1*3. Одно из отличий, которое мы можем заметить, заключается в том, что общее представление умножения матрицы является [a11b11+a12b21 + a13b31 + ……… и так далее.

Теперь, когда мы закончили с этим, давайте рассмотрим еще один пример.

#input
import numpy as ppool
a=[[1,23,4],
  [20,45,9],
  [34,8,6]]
b=[[2,45,5],
   [5,8,7]]
print(ppool.kron(a,b))

Выход:

[[   2   45    5   46 1035  115    8  180   20]
 [   5    8    7  115  184  161   20   32   28]
 [  40  900  100   90 2025  225   18  405   45]
 [ 100  160  140  225  360  315   45   72   63]
 [  68 1530  170   16  360   40   12  270   30]
 [ 170  272  238   40   64   56   30   48   42]]

Здесь мы можем рассмотреть другой пример. В данном конкретном случае мы проделали все шаги, аналогичные тому, что было в первом примере. Но вместо того, чтобы иметь 1-d массив, как в 1-м примере, мы выбрали два разных 2-d массива. Результат здесь оправдывает наш вклад. Только представьте себе, что вы делаете такие огромные вычисления вручную.

Кроме того, Читайте

  • Numpy Умножить
  • Вектор Python
  • Матричное сложение в Python
  • Numpy Dot Product
  • СТАТИЧЕСКАЯ ПЕРЕМЕННАЯ PYTHON

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

В этой статье мы рассмотрели дельту NumPy Kronecker, также известную как NumPy.kron(). Кроме того, мы также рассмотрели его синтаксис и параметры. Для лучшего понимания мы рассмотрели несколько примеров. Мы варьировали синтаксис и рассматривали выходные данные для каждого случая. Мы также поняли основное различие между Кронекером href=”https://en.wikipedia.org/wiki/Product_(бизнес)”>продукт и простое матричное умножение. В конце концов, мы можем сделать вывод, что NumPy.Kron() помогает нам вычислить произведение Кронекера наших входных массивов. Надеюсь, эта статья смогла развеять все сомнения. Но если у вас есть какие-либо нерешенные вопросы, не стесняйтесь писать их ниже в разделе комментариев. Прочитав это, почему бы не прочитать NumPy median дальше. href=”https://en.wikipedia.org/wiki/Product_(бизнес)”>продукт и простое матричное умножение. В конце концов, мы можем сделать вывод, что NumPy.Kron() помогает нам вычислить произведение Кронекера наших входных массивов. Надеюсь, эта статья смогла развеять все сомнения. Но если у вас есть какие-либо нерешенные вопросы, не стесняйтесь писать их ниже в разделе комментариев. Прочитав это, почему бы не прочитать NumPy median дальше.