Рубрики
Без рубрики

NUMPY ARGWHERE С ПРИМЕРАМИ НА PYTHON

Привет гики и добро пожаловать в этой статье мы рассмотрим NumPy argwhere. Наряду с этим мы также рассмотрим его синтаксис и параметры

Автор оригинала: Team Python Pool.

NUMPY ARGWHERE С ПРИМЕРАМИ НА PYTHON

Привет гики и добро пожаловать в этой статье мы рассмотрим NumPy argwhere. Наряду с этим мы также рассмотрим его синтаксис и связанные с ним параметры. Для лучшего понимания мы также рассмотрим различные примеры. Но сначала попробуем получить общее представление о самой функции. Numpy-это мощная математическая библиотека Python, которая предоставляет нам множество полезных функций. Одной из таких полезных функций NumPy является arg where. Это помогает пользователю, предоставляя индексный номер всех ненулевых элементов в матрице, сгруппированных по элементам. Мы можем использовать эту функцию и с собственным пределом, который мы увидим в примерах. Но сначала давайте рассмотрим его синтаксис.

СИНТАКСИС NUMPY ARGWHERE

Ниже приведен общий синтаксис этой функции

numpy.argwhere(a)

Очень простой синтаксис с одним параметром, который мы увидим далее, а затем перейдем к примерам.

ПАРАМЕТР NUMPY ARGWHERE

a:array_like

Параметр “a” представляет входной массив, над которым должна выполняться операция. Массив может быть как одномерным, так и многомерным.

ВОЗВРАЩАЕТСЯ

Index_array:(N,a.ndim) ndarray

По завершении программы она возвращает индекс элементов, отличных от нуля. Массив будет иметь форму (N,a.ndim), где N представляет собой количество ненулевых элементов. Кроме того, в выходных данных индексы сгруппированы по элементам.

ПРИМЕРЫ NUMPY ARGWHERE

Теперь давайте рассмотрим несколько примеров, которые помогут нам лучше понять эту тему. Начнем с элементарного примера, а дальше будем крутить и вертеть синтаксис. Это помогает нам исследовать и расширить наше знакомство с синтаксисом.

Пример 1 – NUMPY ARGWHERE

import numpy as ppool 
a=[[1,3,0],
    [0,0,5]]
print(ppool.argwhere(a))

Выход:

[[0 0]
 [0 1]
 [1 2]]

В приведенном выше примере мы сначала импортировали модуль NumPy. На следующем шаге мы объявили массив. После чего мы использовали нашу функцию NumPy argwhere с мотивом нахождения ненулевых элементов. На выходе мы получаем расположение всех наших ненулевых элементов. [0,0] для 1 ,[0,1] для 3 и [1,2] для 5. Поэтому наша программа успешно выполняется. Выходные данные имеют вид [столбец, строка]. Теперь давайте рассмотрим другой пример, где мы хотим, чтобы все ненулевые члены удовлетворяли другому условию.

ПРИМЕР 2.

import numpy as ppool.array([[1,20,34],
                [30,21,40]])
print(ppool.argwhere(a > 20))

Выход:

[[0 2]
 [1 0]
 [1 1]
 [1 2]]

В приведенном выше примере наша цель не состоит в том, чтобы найти ненулевые элементы. Но чтобы найти элементы, которые больше 20. Для этого мы сначала импортировали модуль NumPy. На следующем шаге мы определили массив. Затем мы использовали наш обычный синтаксис NumPy argwhere(array_name). Но на этот раз мы добавили условие, что число должно иметь значение больше 20. В итоге мы получаем результат, который оправдывает нашу программу. С [0,2] для 34, [1,0] для 30 , [1,1] для 21 и [1,2] для 40. Это полезная функция, которая пригодится при работе с большими массивами.

Теперь рассмотрим последний пример. Здесь наша цель состоит в том, чтобы найти только индексный номер элемента, значение которого соответствует нашим входным данным.

ПРИМЕР 3 – NUMPY ARGWHERE.

import numpy as ppool.array([[0,20,54],
                [60,21,40]])
))

Выход:

[[0 1]]

То же самое, что и в приведенном выше примере, с той лишь разницей, что на этот раз вместо этого используется знак”>”. Мы использовали!=”), и указанное значение равно 20. В нашем выводе мы получаем [0,1], что является местоположением для 20 в href=”https://en.wikipedia.org/wiki/The_Matrix”>матрица. Так что наша программа оправдана. href=”https://en.wikipedia.org/wiki/The_Matrix”>матрица. Так что наша программа оправдана.

Должен Читать

  • NumPy log Function() | Что такое Numpy log в Python
  • ЧТО ТАКОЕ NUMPY DIFF? ВМЕСТЕ С ПРИМЕРАМИ
  • NUMPY INSERT В PYTHON С ПРИМЕРАМИ
  • МЕТОДЫ ПРЕОБРАЗОВАНИЯ КОРТЕЖА В СТРОКУ В PYTHON
  • КАК PYTHON СОРТИРУЕТ СПИСОК КОРТЕЖЕЙ

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

В этой статье мы рассмотрим NumPy argwhere. Кроме того, мы также рассмотрели его синтаксис и параметры. Для лучшего понимания мы рассмотрели различные примеры. Мы немного поиграли с синтаксисом и посмотрели на результат в каждом случае. Я надеюсь, что эта статья смогла развеять все ваши сомнения. Если у вас все еще есть какие-то нерешенные вопросы, то не стесняйтесь писать их ниже в разделе комментариев. Прочитав это, почему бы не прочитать Numpy mgrid дальше.