Рубрики
Без рубрики

Все, Что Вы Хотели Знать О Numpy Arctan2

Функция NumPy arctan2 помогает нам вычислить значение арктана между X1 и X2 в радианах. Здесь X1 и 2-это параметры, которые мы будем обсуждать

Автор оригинала: Team Python Pool.

Все, Что Вы Хотели Знать О Numpy Arctan2

Привет гики и добро пожаловать в этой статье мы рассмотрим NumPy arctan2. Наряду с этим, для общего лучшего понимания, мы также рассмотрим его синтаксис и параметр. Затем мы увидим применение всей теоретической части на нескольких примерах. Но сначала попробуем проанализировать функцию через ее определение.

Прежде всего, арктан означает <сильную>обратную функцию tan. Теперь функция NumPy arctan2 помогает нам вычислить значение арктана между X1 и X2 в радианах. Здесь X1 и 2-это параметры, которые мы обсудим позже. По мере того как мы будем продвигаться вперед в этой статье, вам все станет более ясно. Далее давайте рассмотрим синтаксис, связанный с ним.

Синтаксис

numpy.arctan2()

Это общий синтаксис для нашей функции. В следующем разделе мы увидим различные параметры, связанные с нашей функцией.

Параметр

<1. Y: ARRAY_LIKE

Этот массив содержит точки, которые должны быть нанесены вдоль оси Y.

2. X: ARRAY_LIKE

Этот массив содержит точки, которые должны быть нанесены вдоль оси X. Форма этого массива должна быть аналогична оси Y.

<сильный>3. OUT: NDARRAY, NDARRAY OF TUPLE

Этот параметр представляет массив той же формы, что и входной массив. Он представляет собой место, где будут храниться выходные данные. По умолчанию это значение равно none.

<сильный>4. ГДЕ:ARRAY_LIKE

Это еще один необязательный параметр, и по умолчанию он равен none. В этом случае массив сохранит свое первоначальное значение. Но в случае, если он равен true, выходной массив будет настроен на вычисление универсального значения в этой позиции.

Диапазон NumPy arctan2

Arctan2-это обратная функция 4 квадранта. Тем не менее, он выдает значение от 0 до 2pi. Диапазон этой функции составляет от -180 до 180 градусов. Это 2 ключевых момента, которые отличают Arctan2 от функции arctan. Более подробное сравнение между ними 2 обсуждается далее в статье.

Примеры

Как мы уже сделали со всей теоретической частью, связанной с NumPy arctan2. В этом разделе мы рассмотрим, как работает эта функция и как она помогает нам достичь желаемого результата. Мы начнем с примера элементарного уровня и постепенно перейдем к более сложным примерам.

1. Основной пример

import numpy as ppool
y=[1,1]
x=[1,1.732]
print(ppool.arctan2(y,x))
[0.78539816 0.52361148]

Выше мы можем увидеть простой пример нашей функции arctan2. Теперь давайте пройдем строчку за строчкой и поймем, как мы достигли результата. Сначала мы импортировали функцию NumPy. После чего мы определили наши 2 набора массива. Используя синтаксис нашей функции и оператор print, мы получаем желаемый результат.

Здесь оба значения находятся в радианах. Теперь, если вы хотите перепроверить результат до некоторой степени. Для этого нам нужно использовать именно эту формулу

Angle in in radian * 180/pi

Если мы проведем вычисления относительно наших выходов, то получим ответ 45 и 30 градусов. Здесь мы рассмотрели пи до 3.14. Ответы совпадают, и, следовательно, результат проверяется.

2.Выход в градусах

Теперь предположим, что вы также хотите получить значения в градусах. Это простой процесс, и его можно выполнить с помощью цикла for и формулы, описанной выше. Давайте посмотрим, как

import numpy as ppool
y=[-1,1.732]
x=[2,1].arctan2(y,x)
print(b)
for vals in b:
        *(180/3.14)
         print(degree)

Выход:

[-0.46364761  1.04718485]
-26.578525356734104
60.02970472117416

Посмотрите, как мы получаем значения в радианах, а также в градусах. Все шаги аналогичны первому примеру. Единственное отличие в том, что мы использовали ” href=”https://en.wikipedia.org/wiki/For_loop”>для цикла”. Если вы хотите что-то более простое, мы также можем использовать другой метод href=”https://en.wikipedia.org/wiki/For_loop”>для цикла”. Если вы хотите что-то более простое, мы также можем использовать другой метод

import numpy as ppool
y=[-1,1.732]
x=[2,1].arctan2(y,x)*(180/3.14)
print(b)

Выход:

[-26.57852536  60.02970472]

Здесь все, что вам нужно сделать, это просто умножить значение (180/3.14) или (180/ppool.pi) на массив. Вы определенно можете использовать этот метод поверх метода for loop. Но в обоих случаях вы получите желаемый результат, который является величиной в градусах.

Разница между Arctan и Arctan 2

В этом разделе мы обсудим разницу между 2 функциями Numpy.

NumPy arctan Эта функция принимает один массив.
арктан-это обратная функция 2 квадранта. arctan2-это обратная функция 4 квадранта.
Диапазон действия функции арктана составляет от -90 до 90 градусов. Диапазон для arctan2 составляет от -180 до 180 градусов.
Эта функция принимает один массив. Эта функция, как уже обсуждалось, принимает 2 входных массива.

Также Читайте

  • Индекс списка Python вне диапазона: Ошибка и разрешение
  • Использование функции Numpy Random для создания случайных данных
  • NumPy log Function() | Что такое Numpy log в Python

Вывод

В этой статье мы рассмотрели NumPy arctan2. Кроме того, мы также рассмотрели его синтаксис и параметры. Для лучшего понимания мы рассмотрели несколько примеров. В конце концов, мы можем сделать вывод, что NumPy arctan2-это функция, которая помогает нам найти обратное значение tan между 2 точками. По умолчанию он возвращает значение в радианах, но мы можем преобразовать его в градусы, используя методы, описанные выше.

Я надеюсь, что эта статья смогла развеять все ваши сомнения. Но если у вас есть какие-либо нерешенные вопросы, не стесняйтесь писать их ниже в разделе комментариев. Прочитав это, почему бы не прочитать о матрице идентичности далее.