Рубрики
Без рубрики

Угол Numpy Объяснен Примерами

Функция NumPy angle() очень удобна и помогает нам добиться желаемого результата. Мы будем развивать более ясное представление об этом по мере продвижения вперед в этой статье.

Автор оригинала: Team Python Pool.

Угол Numpy Объяснен Примерами

Привет гики и добро пожаловать в этой статье мы рассмотрим NumPy angle(). Наряду с этим, для общего лучшего понимания, мы также рассмотрим его синтаксис и параметр. Затем мы увидим применение всей теоретической части на нескольких примерах. Но сначала попробуем получить краткое представление о функции через ее определение.

Предположим, вы хотите выяснить угол сложного аргумента. Тогда, в этом случае, функция NumPy angle() пригодится и поможет нам достичь нашего результата. Мы будем развивать более ясное представление об этом по мере продвижения вперед в этой статье. В следующем разделе мы рассмотрим синтаксис, связанный с ним.

Синтаксис

numpy.angle(z,)

Это общий синтаксис нашей функции. В следующем разделе мы обсудим параметры и возвращаемое значение, связанные с ним.

ПАРАМЕТР

1.Z: Array_like

Этот параметр представляет собой комплексный аргумент или комплексное число, соответствующее которому должен быть вычислен угол.

2.Deg:bool

Это необязательный параметр. По умолчанию он установлен в значение “false”, в этом случае он возвращает угол в радианах. В случае, если вы установите его в “true”, мы получим угол в градусах.

Возвращать

углы: ndarray или скалярные

Он возвращает угол против часовой стрелки от положительной вещественной оси по завершении программы.

Примеры, охватывающие Угол Numpy

Мы рассмотрели всю необходимую теорию, связанную с нашей функцией. Кроме того, мы рассмотрели его определение и разработали краткое понимание нашей функции. В этом разделе мы рассмотрим различные примеры, которые помогут нам лучше понять нашу функцию. Мы начнем с примера элементарного уровня и постепенно перейдем к более сложным примерам.

#input
import numpy as ppool))

Выход:

45.0

В приведенном выше примере сначала мы импортировали модуль NumPy. Затем использовали наш синтаксис для получения желаемого результата. Здесь мы указали степень истинности, благодаря которой получаем результат в градусах. Здесь результат оправдывает наш вклад. Мы можем понять это следующим образом. Мы рассмотрели (1+1j) как наше комплексное число. Здесь(вещественная часть) и(сложная часть). Тогда мы также знаем, что/a в этом случае. Что касается нашего состояния, то у нас есть степень. Следовательно, оправдано.

Мы также можем использовать эту функцию для массива чисел. Мы увидим это в следующем примере.

#input
import numpy as ppool
a=[1+2j,1,1j,3+4j]))

Выход:

[63.43494882  0.         90.         53.13010235]

В этом примере мы выполнили все шаги, аналогичные первому. Но здесь вместо одного значения мы использовали массив. Результат во всех случаях оправдывает наш вклад, и поэтому мы можем сказать, что он верифицирован. Если хотите, можете перепроверить, как я сделал в первом примере.

Почему бы вам не попробовать комплексные числа по вашему выбору и не сказать мне, какой результат вы получили.

Ограничения угла Numpy

Функция NumPy angle-это действительно хорошая функция. Но у него тоже есть свои ограничения. Согласно определению, это помогает нам только в вычислении угла между сложными аргументами. Это означает, что мы не можем использовать эту функцию для вычисления значения угла между 2 точками или векторами. Он отлично работает в своей области, но за ее пределами от него нет большой пользы.

Что такое вектор и как вычислить угол между двумя векторами с помощью функции numpy angle

Векторы обычно определяются как физические величины, которые наряду с величиной имеют направление, связанное с ними. Элементарными примерами вектора являются перемещение, скорость и т. д. Векторы обычно представляются с помощью символического представления типа î(вдоль оси x), ĵ (вдоль оси y), k(вдоль оси z).

Теперь давайте попробуем выяснить, как вычислить угол между 2 векторами. Общая формула для расчета угла между ними такова

[COS (θ)= a.b/|a|.|b|]   (consider an arrow symbol over a and b)
import numpy as np
vec1 = [2, 1]
vec2 = [1, 3]
 / np.linalg.norm(vec1) / np.linalg.norm(vec2).dot(unit1, unit2)
print(np.arccos(dot_product))

Выход:

0.7853981633974484

В этом примере мы сначала импортировали модуль NumPy. Затем мы определили 2 наших массива, между которыми мы хотим вычислить угол. Затем мы использовали другую функцию библиотеки NumPy, которая называется linalg norm(). Эта функция возвращает одну из бесконечного числа векторных норм. Затем мы использовали функцию arccos, которая помогает нам вычислить значение href=”https://en.wikipedia.org/?title=Cosine&redirect=no”>cos обратный. Затем вычисляется наша стоимость. href=”https://en.wikipedia.org/?title=Cosine&redirect=no”>cos обратный. Затем вычисляется наша стоимость.

Обязательно Прочтите

  • Вектор Python С Различными Операциями С Использованием Numpy
  • Numpy Dot Product в Python С примерами
  • Реализация Ханойской башни на Python

Вывод

В этой статье мы рассмотрели NumPy angle(). Кроме того, мы также рассмотрели его синтаксис и параметры. Для лучшего понимания мы рассмотрели несколько примеров. Мы варьировали синтаксис и рассматривали выходные данные для каждого случая. В конце концов, мы можем сделать вывод, что NumPy angle() используется для поиска угла для сложного аргумента. Надеюсь, эта статья смогла развеять все сомнения. Но если у вас есть какие-либо нерешенные вопросы, не стесняйтесь писать их ниже в разделе комментариев. Прочитав это, почему бы не прочитать дальше “Дельту Кронекера”?