Рубрики
Без рубрики

Порядок Matplotlib Объяснен примерами

Привет гики и добро пожаловать в этой статье мы рассмотрим порядок Matplotlib. Наряду с этим мы смотрим на его синтаксис, какая разница

Автор оригинала: Team Python Pool.

Привет гики и добро пожаловать в этой статье мы рассмотрим Matplotlib Order. Наряду с этим мы рассмотрим его синтаксис, какое значение он имеет для графа. Для этого мы рассмотрим несколько примеров. Но сначала давайте попробуем составить общий обзор функции.

Matplotlib – это библиотека построения графиков для языка программирования Python. Атрибут Z-порядка модуля Matplotlib помогает нам улучшить общее представление нашего графика. Это свойство определяет, насколько близко точки или участок находятся к наблюдателю. Чем выше значение Zorder, тем ближе сюжет или точки к зрителю. Все станет более ясным по мере продвижения вперед в этой статье.

Реализация заказа в Matplotlib

В этом разделе мы узнаем, как выполнить Заказ. Мы также заметим, какое значение имеет добавление Заказа.

Давайте рассмотрим простой пример

import matplotlib.pyplot as plt
plt.plot([2,4],[4,4])
plt.plot([1,5],[2,6])
plt.show()
Порядок Matplotlib
Порядок Matplotlib

Здесь мы видим простой сюжет. Здесь мы рассмотрели 2 различные точки отсчета. Они соединены вместе, образуя прямую линию. Чтобы выполнить эту программу, мы только что импортировали Matplotlib. Затем мы объявили точки и, наконец, использовали plt. тег show() для получения выходных данных.

Но на приведенном выше графике прямая линия от точки, имеющей координаты (1,2) и (5,6). Появляются над (2,4) и (4,4). Мы хотим изменить это и изменить порядок. Давайте посмотрим, как мы можем это сделать

import matplotlib.pyplot as plt))
plt.show()
Zorder
Zorder

Здесь мы видим, что с помощью Zorder мы можем достичь желаемого результата. Здесь, чтобы получить четкий вид, я также увеличил ширину линии до 20. Теперь этот Ордер может быть исполнен для любого количества линий.

Теперь давайте посмотрим, как это работает для графика с 4 прямыми линиями.

import matplotlib.pyplot as plt)))))
plt.show()
Мульти Порядок
Мульти Порядок

Здесь мы видим, что Порядок прекрасно работает даже для этой программы. По умолчанию, даже если Заказ не объявлен. href=”https://en.wikipedia.org/wiki/Program”>сама программа следует следующему порядку href=”https://en.wikipedia.org/wiki/Program”>сама программа следует следующему порядку

Тип Zorder
Коллекция патчей 1
Коллекция линий 2
Текст 3

Давайте проверим это на примере

import matplotlib.pyplot as plt
import numpy as np.array([1, 2, 5, 4]).array([ 2.65, 2.65, 4, 2 ])
m,.polyfit(x, y, 1)
plt.xlabel("X-axis")
plt.ylabel("y-axis")

plt.plot(x, y, 'o')
plt.plot(x, m*x + b)
plt.show()
точечная диаграмма
точечная диаграмма

Выше мы видим пример, где нанесли точечный график и прямую линию между ним. Для этого нам нужен модуль NumPy вместе с matplotlib. Я надеюсь, что вам будет понятно, как это осуществить и как это сделать. В следующем разделе мы обсудим некоторые общие вопросы, связанные с этой функцией.

Общие вопросы

<<сильный>1. Как изменить цвет линий по порядку?

Ans. Чтобы изменить цвет линий на графике, все, что вам нужно сделать, это добавить “цвет” в синтаксис. После этого вы можете указать цвет. Вы можете использовать шестнадцатеричный код, RBGA или просто написать цвет.

<сильный>2. Как изменить ширину линий участка?

Ans. Для этого вам нужно использовать параметр “linewidth”. После чего мы можем указать ширину.

Ниже вы можете увидеть реализацию вышеперечисленных вещей ниже

import matplotlib.pyplot as plt

plt.plot([2, 4], [4, 4],,)
plt.plot([1, 5], [2, 6],,,color=(.5,.95,1,1))
plt.show()
Изменение цвета
Изменение цвета

Здесь, выше, мы успешно внедрили изменения. При использовании RBGA вместо использования паттерна (240,240,240,1) рекомендуется использовать значение от 0 до 1.

Вывод

В этой статье мы рассмотрели порядок Matplotlib. Кроме того, мы также рассмотрели его синтаксис и применение. Для лучшего понимания мы рассмотрели несколько примеров. Мы варьировали синтаксис и рассматривали выходные данные для каждого случая. В итоге можно сделать вывод, что функция Matplotlib Order используется для получения строк в определенном порядке по запросу пользователя.

Надеюсь, эта статья смогла развеять все сомнения. Но если у вас есть какие-либо нерешенные вопросы, не стесняйтесь писать их ниже в разделе комментариев. Прочитав это, почему бы не прочитать о Случайной равномерной функции далее.