Рубрики
Без рубрики

Matplotlib Savefig() Для различных параметров в Python

Примеры Matplotlib savefig() в Python с использованием различных комбинаций различных методов и параметров для сохранения рисунка в вашей системе.

Автор оригинала: Team Python Pool.

Matplotlib Savefig() Для различных параметров в Python

Здравствуйте программисты, в этой статье мы будем изучать Matplotlib savefig() в python. Как мы все знаем, Matplotlib-это полезная библиотека визуализации в python, особенно для построения графиков. Функция Matplotlib savefig, как следует из названия, помогает сохранить фигуру после построения графика данных. Наконец, он сохраняет цифру в локальной памяти нашей системы. Позвольте мне кратко рассказать вам о синтаксисе и типе возвращаемого значения функции Matplotlib savefig ().

Синтаксис Matplotlib savefig()

savefig(fname,,,,,,,,,.1,,)

Параметры:

  • dpi: Разрешение в точках на дюйм.
  • <Цвет лица(color or ‘auto’, по умолчанию: ‘auto’): Цвет лица фигуры. Если “авто”, используйте текущий цвет лица фигуры.
  • edgecolor(color или ‘auto’, по умолчанию: ‘auto’): Краевой цвет фигуры. Если “авто”, используйте текущий рисунок edgecolor.
  • ориентация – {‘landscape,’ ‘portrait’}: В настоящее время поддерживается только бэкендом postscript.
  • формат(str): Формат файла, например “png”, “pdf”, “svg”, … Поведение, когда это не задано, задокументировано в разделе fname.
  • papertype: Papertypes могут быть “a0 – a10”, “executive”, “b0 – b10”, “letter”, “legal”, “ledger”.”
  • pad_inches: (по умолчанию: 0.1) Количество отступов вокруг сохраненной фигуры.
  • transparent: Делает фон изображения прозрачным. Патч рисунка также будет прозрачным, если только цвет лица и/или цвет края не заданы через kwargs.

Тип возврата

Функция matplotlib savefig() сохраняет построенную фигуру в наших локальных машинах.

Пример Matplotlib Savefig() в Python

import matplotlib.pyplot as plt 
  
# creating plotting data 
x_axis =[1, 4, 9, 16, 25, 36, 49, 64, 81, 100] 
y_axis =[1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10] 
  
# plotting  
plt.plot(x_axis, y_axis) 
plt.x_label("X") 
plt.y_label("Y") 
  
# saving the file 
plt.savefig("squares.png") 
  
plt.show()

ВЫХОД:

Пример Matplotlib Savefig() в Python
Пример Matplotlib Savefig() в Python

ОБЪЯСНЕНИЕ:

В приведенном выше примере график рисуется с использованием входных значений x_axis и y_axis. После завершения построения графика он сначала сохраняется с помощью функции savefig (). Только “имя”, заданное как “Squares.png”, является аргументом функции matplotlib savefig (). Таким образом, построенная фигура сохраняется с именем файла Квадраты в формате .png в локальной системе.

Savefig() с другими параметрами

import matplotlib.pyplot as plt 
  
  
# creating data and plotting a histogram 
x =[1, 4, 9, 16, 25, 36, 49, 64, 81, 100] 
plt.hist(x) 
  
# saving the figure. 
plt.savefig("squares1.png", 
           , 
           , 
           , 
           , 
           ) 
  
plt.show()

ВЫХОД:

ВЫХОД:
Savefig() с другими параметрами

ОБЪЯСНЕНИЕ:

Во-первых, в приведенном выше примере гистограмма строится путем импорта библиотеки Matplotlib с использованием различных входных значений. Рисунок сохраняется в локальной системе с помощью Matplotlib savefig() в Python. Параметры в качестве аргументов необходимы для получения сохраненной фигуры по желанию. “Имя”- “Squares.png”, которое сохраняет фигуру под именем файла Squares и форматом .png. Сохраняйте фигуру в плотной посадке. И дает отступ 1 вокруг сохраненной фигуры. Кроме того, цвет лица – “g”, что дает зеленый цвет. Наконец, ориентация “пейзаж”, которая сохраняет фигуру в ландшафтном режиме.

Форматы Matplotlib Savefig()

import numpy as np
import matplotlib.pyplot as plt
.linspace(0, 10,20)*x + c
.figure()
plt.plot(x, y)+c")
plt.xlabel('x-axis')
plt.ylabel('y-axis')
fig.set_size_inches(5, 5)

plt.savefig("Figure saved in jpg format.jpg")

ОБЪЯСНЕНИЕ:

Во-первых, чтобы изменить формат рисунка с помощью функции Matplotlib savefig (), нам нужно изменить расширение имени файла изображения в функции savefig (). В приведенном выше примере расширение имени файла в методе savefig() равно .jpg, который сохраняет рисунок в формате jpg. Мы можем сохранять графики в различных форматах, таких как .png,. jpg,. pdf,. svg и многих других, просто изменив расширения файлов для сохранения по желанию в методах savefig ().

Измените размер с помощью Matplotlib Savefig() в Python

import numpy as np
import matplotlib.pyplot as plt
.linspace(0, 10, 0.5)*x + c

plt.figure(figsize=(10, 10))
plt.savefig('750x750.png',)
plt.plot(x, y)+c")
plt.xlabel('x-axis')
plt.ylabel('y-axis')

plt.show()

ВЫХОД:

Измените размер с помощью Matplotlib Savefig() в Python
Измените размер с помощью Matplotlib Savefig() в Python

ОБЪЯСНЕНИЕ:

Чтобы изменить размер фигуры с помощью savefig(), нам нужно установить размер фигуры в дюймах при создании экземпляра фигуры. А позже dpi (Разрешение в точках на дюйм) задается так, что href=”https://en.wikipedia.org/wiki/Dimensional_analysis”>размеры сохраненного изображения верны. href=”https://en.wikipedia.org/wiki/Dimensional_analysis”>размеры сохраненного изображения верны.

Вывод

В сегодняшней статье мы узнали, как сохранять цифры на примерах реального времени с помощью функции plt.savefig (). Мы использовали различные методы и различные комбинации параметров в соответствии с вашим выбором. Лучшая практика кодирования заключается в том, чтобы попробовать все возможные комбинации методов и параметров. Обратитесь к этой статье для любых запросов, связанных с Matplotlib savefig() в Python.

Однако, если у вас есть какие-либо сомнения или вопросы, дайте мне знать в разделе комментариев ниже. Я постараюсь помочь вам как можно скорее.

Счастливого Пифонирования!