Рубрики
Без рубрики

Matplotlib barh() в Python С примерами

Различные варианты использования Matplotlib barh() в Python для построения горизонтальных полос. Высота, цвет и штабелированный график bar() также обсуждаются.

Автор оригинала: Team Python Pool.

Matplotlib barh() в Python С примерами

В этой статье мы обсудим Matplotlib barh() в Python. Библиотека Pyplot модуля Matplotlib очень легко строит графики и бары в Python. Функция matplotlib.pyplot.barh() помогает построить график горизонтальной полосы. Бары расположены на определенных входных значениях “y” с заданным выравниванием. Их размеры определяются шириной и высотой. Горизонтальная базовая линия остается левой (по умолчанию 0). Прежде чем мы приведем примеры функции barh (), позвольте мне просто кратко изложить вам синтаксис и вернуть то же самое.

Синтаксис Matplotlib barh()

matplotlib.pyplot.barh(self, y, width,.8,, *,, **kwargs)

Параметры

y: Содержит координаты y баров. Он может быть скалярным или массивообразным. ширина: Ширина(ы) стержней. Он может быть скалярным или массивообразным. height: Последовательность высот баров. Он скалярный и по умолчанию: 0.8. (необязательно) left: Последовательность координат x левых сторон баров (по умолчанию: 0). align: {‘center,’ ‘edge’} Выравнивание основания по координатам y по умолчанию: ‘center.’ (необязательно) ‘center’: Центрируйте стержни по позициям y. ‘edge’: Выровняйте нижние края баров с позициями y. **kwargs: Управляет свойствами и другими параметрами горизонтальной гистограммы, такими как edgecolor, linewidth и т. Д.

Тип возврата

Функция Matplotlib barh() возвращает контейнер Var со всеми барами и, возможно, барами ошибок.

Пример Matplotlib barh() в Python

import matplotlib.pyplot as plt
import numpy as np
.array(["A", "B", "C", "D"]).array([3, 8, 1, 10])

plt.barh(x, y)
plt.show()

ВЫХОД:

Пример Matplotlib barh() в Python
Пример Matplotlib barh() в Python

ОБЪЯСНЕНИЕ:

Функция Matplotlib barh() строит горизонтальные гистограммы в Python. Использование функции Numpy arrange для создания двух массивов. Массив ” x ” содержит имя четырех горизонтальных полос. А массив “y” содержит последовательность координат y бара. “x” и “y” являются аргументами функции matplotlib barh() для получения желаемого графика горизонтальной полосы.

Matplotlib bar() Высота

import matplotlib.pyplot as plt
import numpy as np
.array(["A", "B", "C", "D"]).array([3, 8, 1, 10])

plt.barh(x, y,.1)
plt.show()

ВЫХОД:

Matplotlib bar() Высота
Matplotlib bar() Высота

ОБЪЯСНЕНИЕ:

matplotlib barh() в python принимает ключевое слово аргумент height, чтобы установить высоту баров. В приведенном выше примере два массива, ‘x’ и ‘y’, определяются с помощью np.arrange(). Массив ” x ” в основном содержит метки четырех горизонтальных полос как A, B, C и D. Массив “y” содержит координаты y бара. А высота, передаваемая функции barh (), равна 0.1, что приводит к построению четырех очень тонких горизонтальных полос. Значение по умолчанию height href=”https://en.wikipedia.org/wiki/Parameter”>параметры, используемые в функции barh (), равны 0.8. href=”https://en.wikipedia.org/wiki/Parameter”>параметры, используемые в функции barh (), равны 0.8.

Matplotlib barh() Color

import matplotlib.pyplot as plt
import numpy as np
.array([26, 17, 30])

plt.bar(y,)
plt.show()

ВЫХОД:

Matplotlib barh() Color
Matplotlib barh() Цвет

ОБЪЯСНЕНИЕ:

В приведенном выше примере массив ” y ” содержит y – координаты горизонтальной полосы. Используя массив ‘y’ и цвет, функция bark() получает желаемый гистограммный график. Цвет “синий” для получения горизонтальных полос синего цвета.

Другие параметры с Matplotlib Stacked bar()

import numpy as np 
import matplotlib.pyplot as plt 
  
labels = ['Month1', 'Month2',  
          'Month3', 'Month4'] 
  
mine = [21, 52, 33, 54] 
others = [54, 23, 32, 41] 
Mine_std = [2, 3, 4, 1] 
Others_std = [3, 5, 2, 3] .3
  
fig,.subplots() 
  
ax.barh(labels, mine, width, 
       ,  
       ) 
  
ax.barh(labels, others, width,  
       ,  
       ,  
       ) 

ax.set_xlabel('Articles') 
ax.legend() 
  
ax.set_title('matplotlib.axes.Axes.barh Example') 
  
plt.show()

ВЫХОД:

Штабелированный брус()
Штабелированный брус()

ОБЪЯСНЕНИЕ:

В приведенном выше примере включены и другие параметры, такие как полосы ошибок и метки. Определены два массива – мой и другие, содержащие координаты точек вдоль оси y для горизонтальной полосы. Два других массива – Mine_std и Others_std-содержат ошибки, построенные вдоль оси x для баров. Две функции bath() используются для получения сложенного гистограммного графика. Метки Mine и Другие используются для двух барных участков.

Вывод

В этой статье мы обсудили различные способы реализации горизонтальной линейчатой диаграммы с помощью Matplotlib bar() в Python. Мы выложили примеры высоты бара (), цвета и т. Д. С подробными объяснениями. Функция barh() для построения сложенных горизонтальных полос также объясняется на примере. Любые запросы, связанные с этой функцией, см. в этой статье.

Однако, если у вас есть какие-либо сомнения или вопросы, дайте мне знать в разделе комментариев ниже. Я постараюсь помочь вам как можно скорее.

Счастливого Пифонирования!