Рубрики
Без рубрики

История языка программирования Python

Python прямо сейчас Один из языков программирования на тенденции в 2020 году. Так что здесь мы копаем глубже в историю Python. Python был впервые представлен в 1991 году

Автор оригинала: Pankaj Kumar.

Python Прямо сейчас один из языков программирования на тенденциях в 2020 году. Известен своим упрощенным, лаконичным и модульным подходом, Python схватил много рыночного внимания с самого начала.

Итак, давайте добиваться глубже в историю и развитие языка программирования, Python.

История Питона

Python был впервые представлен Гвидо Ван Россом в 1991 В Национальном научно-исследовательском институте математики и информатики, Нидерланды.

Хотя язык был введен в 1991 году, развитие началось в 1980-х годах. Ранее Ван Россум работал на Abc язык на Centrum Wiskunde & Informatica (CWI) в Нидерландах.

Язык ABC был способен обрабатывать исключение и взаимодействие с Amoeba Операционная система. Вдохновленный языком, Ван Россом впервые попытался сделать свою собственную версию этого.

Включая все особенности азбуки языка, как простота, что он лично понравился. Кроме того, он улучшил другие особенности, которые ему не понравилось, а также поставить в некоторых интересных.

Этот случайный проект был запущен с языка ABC оказался преемником того же.

Почему имя Python?

Разработчик Python Rossum всегда хотел название своего нового языка быть коротким, уникальным и таинственным.

Вдохновлен Monty Python’s Flying Circus , серия Comedy BBC, он назвал это Python Отказ

Версий-релизы и разработки

  • Python 0.9.0 была первая версия когда-либо. Будучи преемником языка ABC, Python 0.9.0 также придумал концепцию классов, списков и строк. И более важно, он включал Lambda, карту, фильтр и уменьшение, что в значительной степени выровнена на функциональном программировании.
  • Python 1.2 была последняя версия, разработанная CWI команда. Следовательно, Ван Россум переехал в корпорацию для национальных исследовательских инициатив (CNRI) в ресторане, штат Вирджиния и работал над проектом, выпуская ряд дальнейших улучшений до тех пор, пока Python 1.6 Отказ
  • В 2000 году Guido Van Rossum с другими разработчиками сформировал Beopen Pythonlabs Отказ Примечательно, что команда Beopen выпустила только одну версию языка, Python 2.0 Отказ После этого Фонд программного обеспечения Python (PSF), Некоммерческая организация, пришла в сцену и взяла на себя ответственность за лицензии на Питон, сбор средств сбора средств, разработок и управление сообществом, а также Pycon конференции.
  • Python 3.0 был выпущен в декабре 2008 года. Он включал в себя различные изменения на Python 2.0 Отказ Модификация оператора печати была наиболее примечательной. Теперь это выглядит как «Печать ()» Отказ
  • С выпуском дополнительных версий Python всегда становится больше и лучше. Последний релиз был из Python 3.8.1, который появился в Декабрь 2019 года.

Загрузите и установите последнюю версию Python в Windows/Linux/Mac

Так как Python – Открытый источник программное обеспечение. Это доступно практически для всех операционных систем, включая Windows, Mac, Linux и т. Д. Отказ

Чтобы установить Python в Linux, вы можете либо использовать репозитории в Linux или загрузить пакет с официального сайта python.org Отказ

Сайт будет идентифицировать операционную систему, которую вы включенные и предложите вам правильные пакеты для скачивания.

Нажмите здесь, чтобы узнать, как установить Python в Windows 10.