Рубрики
Без рубрики

Начало работы с проектом, написанным другим разработчиком

Давайте пойдем в это, я был там, и если вы не новичок, вы, вероятно, были … Tagged с производительностью, Codenewbie, Python, JavaScript.

Давай в этом

Я был там, и если вы не новичок, вы, вероятно, были там Но если вы не были там, не волнуйтесь, вы будете там. В вашей жизни всегда будет время, когда вы унаследовали код, который был написан другим разработчиком. Если разработчик умнее вас, это проблема, а если это не так, то это огромная проблема. Это проблема, с которой сталкиваются большинство разработчиков, когда начинают новую работу в другой компании.

Как мы здесь оказались?

Недавно мне дали задачу поддерживать проект, который был написан другим разработчиком с использованием языка программирования, с которым я не знаком. В этой статье есть несколько вещей, которые помогли мне ускорить с этим новым проектом, а также объяснить эти способы на случай, если вы столкнетесь с той же проблемой.

Вам дали проект, написанный другим разработчиком. Что вы должны сделать?

Мы не убегаем от кода, мы запускаем код

Изучить язык программирования использовал

Первое, что вам нужно сделать, прежде чем попытаться добавить функциональность к проекту, написанному кем -то другим, – это понять язык программирования, который использовался для написания проекта. Большинство людей говорят, что языки программирования одинаковы, выучите один, и вы хороши со всеми. Я не согласен, языки программирования различаются с точки зрения синтаксиса, но они используют те же концепции, такие как ООП, если обработка исключений, если обработка исключений и т. Д. Не торопитесь, чтобы понять синтаксис языка, прежде чем попытаться изменить некоторые строки кода в проекте, и это сэкономит вам много времени. Это относится ко всем языкам программирования, Python, Javascript, PHP, C# и т. Д.

Изучите исходный код

Как только вы получите понимание языка программирования, не торопитесь, чтобы прочитать код проекта. Пройдите код как можно больше, если это возможно, от строки 1 до строки n, файл 1 для файла n. Тщательно пройти через код поможет вам понять, как разработчик структурирует свой код, их стиль комментариев, силу и слабые стороны. Это также поможет вам знать, где редактировать, когда вы хотите отредактировать любые функции проекта.

Экспериментируйте с проектом

Экспериментируйте с проектом, сделайте резервную копию, затем сломайте его и исправьте. Если вы сломаете проект, который вы пострадаете, страдания необходимы, потому что он поможет вам понять концепции и технологии, используемые в проекте, когда вы пытаетесь исправить проект. Это также поможет вам понять несколько модулей проекта и их соединения.

NB: Есть несколько способов помочь одним из них начать работу с проектом, который был написан другим разработчиком, но это сработало для меня.

Оригинал: “https://dev.to/towernter/getting-started-with-a-project-written-by-another-developer-1l61”