Рубрики
Без рубрики

Строительные блоки приложений

Автор оригинала: Doug Hellmann.

Сила стандартной библиотеки Python – это его размер. Он включает в себя реализации многих аспектов структуры программы, что разработчики могут сосредоточиться на том, что делает их приложение уникальным, вместо того, чтобы писать все основные части снова и снова. Эта глава охватывает некоторые более часто используемые строительные блоки, которые решают проблемы, общие для многих приложений.

argparse – это интерфейс для анализа и проверки аргументов командной строки. Он поддерживает преобразование аргументов из строк в целые числа и другие типы, запущенные обратные вызовы, когда возникает параметр, установка значений по умолчанию для параметров, не предоставленных пользователем, и автоматически создавать инструкции по использованию программы. GetOPT реализует модель обработки аргументов с низким уровнем доступен для программ C и сценариев оболочки. Он имеет меньше особенностей, чем другие библиотеки анализа вариантов, но эта простота и знакомства делают его популярным выбором.

Интерактивные программы должны использовать readline, чтобы дать пользователю командную строку. Он включает в себя инструменты для управления историей, автоматически заполненным частям команд, а также интерактивное редактирование с EMACS и VI привязки ключей. Чтобы надежно предложить пользователю пароль или другое секретное значение, не повторяя значение на экране, как оно набирается, используйте GetPass.

Модуль CMD включает в себя каркас для интерактивных программ стиль Shell, управляемой командованием. Он предоставляет основную петлю и обрабатывает взаимодействие с пользователем, чтобы приложение необходимо только для реализации обратных вызовов обработки для отдельных команд.

Шелкс – анализатор для синтаксиса в стиле оболочки, с линиями, состоящими из токенов, разделенных белым пространством. Он умный о кавычках и эсфазных последовательностях, поэтому текст со встроенными пространствами рассматриваются как единый токен. SHLEX Хорошо работает как токена для имеющихся доменных языков, таких как файлы конфигурации или языки программирования.

Легко управлять файлами конфигурации приложения с помощью ConfigParser. Он может сохранить пользовательские настройки между программами и прочитать их в следующий раз, когда приложение запускается или даже служит простой форматом файла данных.

Приложения, развертываемые в реальном мире, необходимо предоставить своим пользователям отладки информации. Простые сообщения об ошибках и Tracebacks полезны, но когда трудно воспроизвести проблему, выпущенный журнал полной активности может указывать непосредственно к цепочке событий, которые приводят к неудаче. Модуль ведения журнала включает в себя полнофункциональный API, который управляет файлами журнала, поддерживает несколько потоков и даже

Одним из наиболее распространенных шаблонов для программ в средах UNIX является линейный фильтр, который читает данные, модифицирует его и пишет его обратно. Чтение от файлов достаточно проста, но может быть непростая способ создания приложения фильтра, чем с помощью модуля FileInput. Его API является линейным итератором, который дает каждую строку ввода, поэтому основной корпус программы является простой <код> для LOOP . Модуль обрабатывает аргументы командной строки в диапазоне, для обработки файлов, которые будут обработаны или возвращаться к чтению непосредственно со стандартного ввода, поэтому инструменты, созданные на FileInput , могут быть запущены непосредственно на файл или как часть трубопровода.

Используйте Atexit для расписания функций, которые будут выполняться, так как интерпретатор выключает программу. Регистрация выездных обратных вызовов полезна для выпуска ресурсов путем выхода из удаленных служб, закрывающих файлов и т. Д.

Модуль на планировке реализует планировщик для запуска событий в установленном времени в будущем. API не диктует определение «Время», чтобы можно было использовать что-нибудь из истинного времени на шаги интерпретатора.

  • argparse – параметр командной строки и разбор аргументов
  • getopt – параметр командной строки
  • readline – Библиотека GNU Readline
  • GetPass – безопасное пароль
  • CMD – ориентированные на линейные командные процессоры
  • Chlex – анализ синтаксисов в стиле оболочки
  • ConfigParser – Работа с файлами конфигурации
  • Регистрация – Состояние отчета, ошибка и информационные сообщения
  • FileInput – Френда фильтров командной строки
  • Atexit – Выполнение выключения программы
  • SCEEN – SIMED STECH STRECLER