Рубрики
Без рубрики

Первое приложение Fly Flask!

Если вы хотите создать веб -приложение в Python, то вполне вероятно, что вы будете использовать структуру! А … с меткой Python, WebDev, новичков.

Если вы хотите создать веб -приложение в Python, то вполне вероятно, что вы будете использовать структуру! A структура «Это библиотека кода, которая облегчает срок службы разработчика при создании надежных, масштабируемых и обслуживаемых веб -приложений» Flask является такой основой в Python.

Колба является относительно новой структурой. Однако он взял мир веб -развития Python штурмом. Это стало довольно популярным. Он предлагает много возможностей расширяемости, гибкости и чистого кода.

Зачем колбу?

Колба считается более питонической, чем Django Из -за того, что эквивалентное веб -приложение Flask является более явным. В идеале, с ним также легче начать для начинающих.

Привет, мир! с колбой

from flask import Flask
app = Flask(__name__)


@app.route('/')
def hello_world():
    return 'Hello, World!'

if __name__ == '__main__':
    app.run()

Установите библиотеку Flask. Этот код покажет “Привет, мир!” На Localhost Port 5000, если вы запустите его.

Флеста стартап!

Вы можете установить пакет Flask из PPI (Индекс пакетов Python) Сначала сделать каталог, например, flask_todo а затем иметь колба Установлен упаковка. Также установите Flask-Sqlalchemy Чтобы облегчить более простое соединение с базой данных SQL. Лучше всего работать в виртуальная среда . Введите следующие команды;

$ mkdir flask_todo
$ cd flask_todo
$ pipenv install --python 3.6
$ pipenv shell
(flask-someHash) $ pipenv install flask flask-sqlalchemy

На случай, если вы захотите сделать, если git Repo, запустите git init здесь. Это будет корень проекта. Просто если вы намереваетесь, что Codebase на разные машины вы можете иметь все файлы настройки в этом каталоге. Лучший способ перемещения – превратить кодовую базу в распределение Python. В то время как в корне проекта создайте setup.py и каталог Тодо Чтобы удерживать исходный код. Примером setup.py является как ниже;

from setuptools import setup, find_packages

requires = [
    'flask',
    'flask-sqlalchemy',
    'psycopg2',
]

setup(
    name='flask_todo',
    version='0.0',
    description='A To-Do List built with Flask',
    author='',
    author_email='',
    keywords='web flask',
    packages=find_packages(),
    include_package_data=True,
    install_requires=requires
)

С этим у вас будут все необходимые пакеты в Требуется список. Кроме того, у вас также будет все необходимое для настройки и установить пакет в Сайт-Пэкиги Анкет

В Тодо каталог, создать в этом .py и app.py файлы init .py Файл позволяет вам импортировать из TODO, как будто это был установлен пакет. Файл App.py будет корнем приложения. На случай, если вы используете пипенв Вы можете найти свою виртуальную среду с Pipenv -Venv и установить эту переменную среды в вашей среде активный сценарий

export FLASK_APP=$VIRTUAL_ENV/../todo/app.py
export DEBUG='True'

Немного кода!

from flask import Flask

app = Flask(__name__)

@app.route('/')
def hello_world():
    """Print 'Hello, world!' as the response body."""
    return 'Hello, world!'

Это базовое приложение Flask. приложение это экземпляр колба, принимающего имя файла скрипта. app.route Указывает маршруты, используемые для доступа к приложению. Любое представление, которое вы указали, должен быть украшен app.route быть функциональной частью приложения. В этом примере, когда приложение работает и доступно в http://domainname/ Пользователь получит “Привет, мир!” как ответ.

Подключение базы данных в колбе

Flask-Sqlalchemy Пакет подключает базу данных SQL к приложению Flask. Вам нужен URL базы данных для подключения к базе данных SQL. Вы можете использовать базу данных Postgres. Посредником, чтобы поговорить с базой данных Postgres является psycopg2 упаковка. Включите его в список необходимых пакетов в setup.py . Flask-Sqlalchemy распознает Postgres с URL -адреса базы данных. Flask потребует URL базы данных, чтобы стать частью его центральной конфигурации через Sqlalchemy_database_uri атрибут.

from flask import Flask
from flask_sqlalchemy import SQLAlchemy

app = Flask(__name__)
app.config['SQLALCHEMY_DATABASE_URI'] = 'postgres://localhost:5432/flask_todo'
db = SQLAlchemy(app)

Вы можете использовать переменные среды, чтобы облегчить ситуацию. Они гарантируют, что независимо от того, на какой машине находится код, он всегда будет указывать на правильные вещи, если этот материал настроен в условиях работы. В том же месте вы объявили Flask_app , объявить Database_url указывая на местоположение вашей базы данных Postgres. Развитие имеет тенденцию работать на местном уровне, поэтому просто указывайте на местную базу данных.

В вашем приложении есть подключение к базе данных! Потрясающий

Любите!

Оригинал: “https://dev.to/mulitu/first-flask-app-3olk”