Рубрики
Без рубрики

Что такое cv2 imshow()? Объяснено на примерах

Функция cv2 imshow() используется для добавления изображения в окно. Само окно подстраивается под размер изображения. В этом разделе мы будем

Автор оригинала: Team Python Pool.

Что такое cv2 imshow()? Объяснено на примерах

Привет гики и добро пожаловать в этой статье мы рассмотрим cv2 imshow(). Наряду с этим, для общего лучшего понимания, мы также рассмотрим его синтаксис и параметр. Затем мы увидим применение всей теоретической части на нескольких примерах. cv2-это кросс-платформенная библиотека, предназначенная для решения всех проблем, связанных с компьютерным зрением. Мы рассмотрим его применение и работу позже в этой статье. Но сначала давайте попробуем получить общее представление о функции через ее определение.

Функция cv2 imshow() используется для добавления изображения в окно. Само окно подстраивается под размер изображения. В этом разделе мы рассмотрим синтаксис, связанный с этой функцией.

СИНТАКСИС

cv2.imshow(window_name, image)

Это общий синтаксис нашей функции. В следующем разделе мы рассмотрим различные параметры, связанные с ним.

ПАРАМЕТР

1. Window_name:

Этот параметр представляет собой имя окна, в котором должно быть отображено изображение.

2. изображение:

Этот параметр представляет изображение, которое мы хотим отобразить.

КАК СКАЧАТЬ CV2 НА СВОЙ КОМПЬЮТЕР?

До сих пор мы рассмотрели синтаксис, параметры и базовое определение библиотеки cv2. Но чтобы действительно начать работать с ним, нам сначала нужно установить v2 на нашу машину. В этом мы будем говорить так. Я предполагаю, что у всех вас есть последняя версия python , установленная на ваших машинах. Поэтому откройте командную строку или терминал в соответствии с используемой операционной системой. В этом типе “Python”, он покажет вам версию python, которую вы используете. Далее, в этом случае используйте команду “pip install OpenCV-python”, она загрузит это для вас. Наряду с этим, он также загрузит вам библиотеку NumPy. После этого вы можете проверить версию и то, является ли установка успешной или нет, как показано ниже.

cv2 imshow()
cv2 imshow()

ПРИМЕРЫ

1.Базовый пример для cv2.imshow()

import cv2
.imread('10.jpeg',0)
print(img)

Выход:

[[ 52  51  38 ...  33  86  34]
 [ 58  61  49 ...  67  36  19]
 [ 42  53  48 ...  20  17  45]
 ...
 [ 37  35  33 ... 127 120 113]
 [ 41  39  37 ... 118 117 114]
 [ 42  41  41 ... 113 112 111]]

Здесь для выполнения приведенного выше примера я использовал “Pycharm IDE”, если вы хотите, вы можете использовать то же самое. Если вы попытаетесь запустить тот же код в своей системе, он не будет работать, так как изображение хранится локально. Теперь, переходя к приведенному здесь примеру, мы сначала импортировали библиотеку cv2, а затем использовали наш синтаксис. Здесь при использовании оператора print он печатает a href=”https://en.wikipedia.org/wiki/Matrix_representation”>матрица вместо нашего образа. Это происходит потому, что мы использовали здесь функцию cv2 imread (), которая считывает изображение, и именно поэтому мы получаем это в качестве вывода. href=”https://en.wikipedia.org/wiki/Matrix_representation”>матрица вместо нашего образа. Это происходит потому, что мы использовали здесь функцию cv2 imread (), которая считывает изображение, и именно поэтому мы получаем это в качестве вывода.

2. Печать изображения с помощью cv2 imshow()

import cv2
.imread('10.jpeg',1)
cv2.imshow("sample",img)
cv2.waitKey(5000)

Выход:

cv2 imshow
cv2 imshow

В этом разделе мы наконец-то можем напечатать наше изображение. Здесь мы следовали тем же шагам, но cv2 imshow() имеет здесь все значение. Мы перенесли вперед из программы 1-го примера. Здесь мы использовали Cv2 waitkey(), который останавливает наше изображение от быстрого исчезновения. Здесь еще одна вещь, которую мы можем отметить, заключается в том, что в imread () я указал “1”, который печатает цветное полное изображение. Но если вы используете “0” вместо 1, вы получаете черно-белое изображение.

Попробуйте сами и расскажите мне, как все прошло. Это действительно забавная вещь.

Основные вопросы и ответы по cv2 imshow()

Q. Каков размер cv2 imshow?

<И. Cv2 imshow не имеет определенного размера. Он принимает размер изображения, которое будет использоваться для того, что мы хотим отобразить.

<И. Да, можно использовать функцию Imshow без waitkey. Но в этом случае произойдет то, что изображение всплывет и исчезнет в течение наносекунд, и вы не сможете ничего заметить. Вот почему рекомендуется использовать клавишу wait при работе с Imshow().

Q. cv2 imshow не работает?

Возможно, вам будет интересно почитать >> Как отображать изображения с помощью функции Matplotlib Imshow

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

В этой статье мы рассмотрели cv2 imshow(). Кроме того, мы также рассмотрели его синтаксис и аргументы. Для лучшего понимания мы рассмотрели несколько примеров. Мы варьировали синтаксис и рассматривали выходные данные для каждого случая. В конце концов, мы можем сделать вывод, что это помогает нам в отображении изображения в окне.

Надеюсь, эта статья смогла развеять все сомнения. Но если у вас есть какие-либо нерешенные вопросы, не стесняйтесь писать их ниже в разделе комментариев. Прочитав это, почему бы не прочитать о функции повтора далее.