Рубрики
Без рубрики

Условное утверждение в Python

Так что, посмотрев в даты данных, мы получили Условное заявление. Что такое условные заявления … Помечено новичками, Python, CodeNewie, программированием.

Так что после поиска в DataTypes мы получили условное утверждение. Что такое условные заявления в Python? И почему мы им нужны? Причины: условное утверждение в Python выполняет разные вычисления или действия в зависимости от того, оценивается ли удельное логическое ограничение в True или False. Условные заявления обрабатываются, если утверждения в Python. Требуется принятие решений, когда мы хотим выполнить код только в том случае, если определенное условие удовлетворено. ELIF IF … ELIF … ELSE SELECT используется в Python для принятия решений. Таким образом, у нас есть разное заявление о принятии решений, они 1.If 2.if – иначе 3.иф.

Если заявление синтаксис

if condition:
   code()

Если данное условие верно, код будет выполнен, если оно ложно, процесс закончится.

age=12
if age<21:
  print("you are under age")

Вот как мы используем заявление о если

Это расширение для утверждения IF. Так что даже если состояние «если» становится ложным, нам нужно выполнить другой код в этих случаях, мы используем это утверждение, если иначе.

if condition:
  code()
else:
  code()

Здесь, если условие в «если» становится правдой, то он выполняет код (1), если условие «если» является ложным, то код (2) выполнен здесь пример:

Age =11
if age<21:
  print("you are under age")
else:
  print("you are an youngster")

Так что следующее в таблице у нас есть

ELIF – это ярлык остального, если утверждения. В Python в операторе ELIF используется одна или несколько условий. Поток: синтаксис для Элифа

if condition0:
    code()
elif condition1:
    code()
elif condition2:
    code(2)
else:
    code()

Это синтаксис ELIF, как мы видим, проверяется ли условие в «Если»: false следующее условие, которое находится в блоке ELIF, если условия True Code будет выполняться и так. Итак, давайте посмотрим бывший:

num=1,num=-23,num=0
if num > 0:
    print("Positive number")
elif num == 0:
    print("Zero")
else:
    print("Negative number")

следующий

Вложенное состоит в том, чтобы сделать проверку состояния одновременно. У нас 1.nquested, если 2.nquested, если

1.Настерен, если

Вложенное, если это утверждение, которое является целью другого заявления. Вложенные, если утверждения означают, если заявление о том, если заявление внутри другого, если заявление. Да, Python позволяет нам гнездиться, если утверждается в случае операторов. Мы можем разместить заявление, если в другое заявление о том, если заявление. Синтаксис будет

if (condition1):
   code()
   if (condition2): 
      code()

экс

a= 1001  
if a> 100:  
  print("Above 100")  
  if a > 1000:  
    print("and also above 1000") 

Итак, следующий является

2. если еще

Используя One «Если еще» выписка внутри других, если вы утверждены, это называется вложенным, если вы уже есть оператор. синтаксис для этого

if(condition):  
  if code  
     if(condition):  

       if code  

     else:  

        else code  


else:  

 else code  

давайте посмотрим на бывший

a=1456  
if a> 100:  
  print("Above 100")  
  if a > 1000:  
    print("and also above 1000")  
  else:  
    print("and also below 1000")  
else:  
    print("below 100")  

Так что это условные заявления в Python Так что еще раз, почему мы используем эти условные заявления? Условные заявления также называются Принятие принятия решений Отказ Мы используем эти утверждения, пока мы хотим выполнить блок кода, когда данное условие является TRUE или FALSE. Ну, увидимся в следующем посте. Печать («Спасибо!»).

Оригинал: “https://dev.to/saranjoel/conditional-statement-in-python-13ib”