Рубрики
Без рубрики

Ошибка Break Outside Loop в Python: Причина и разрешение

Оператор python break используется для резкого выхода из цикла, вызывая условие.”Синтаксическая ошибка: разрыв вне цикла” происходит, если используется

Автор оригинала: Team Python Pool.

Ошибка Break Outside Loop в Python: Причина и разрешение

Привет, кодеры!! В этой статье мы узнаем об ошибке цикла “break outside loop” в Python. Мы увидим его причину на некоторых примерах и в конечном итоге узнаем, как устранить эту ошибку. Давайте теперь разберемся в этом подробнее.

Что значит “сломать” в Python?

Оператор break используется для указания Python выйти из цикла. Он обычно используется для внезапного выхода из цикла при срабатывании какого-либо внешнего условия. Оператор break может использоваться в любом типе цикла – while loop и for loop.

 0:              
   print ('Value :', n)
   -1
   if n:
      break
print ('Exiting the loop')

выход:

Что значит

Как мы видим, когда значение переменной становится 5, условие для оператора break срабатывает, и Python резко выходит из цикла.

Синтаксическая ошибка: разрыв внешнего цикла в Python:

Цель оператора break состоит в том, чтобы резко завершить цикл, вызвав условие. Таким образом, оператор break может использоваться только внутри цикла. Он также может быть использован внутри оператора if, но только если он находится внутри цикла. Если кто-то использует оператор break вне цикла, то он получит в своем коде ошибку “Синтаксическая ошибка: ‘break’ outside loop”.

выход:

выход python break outside loop

Мы видим, что возникает синтаксическая ошибка Error: break outside loop. Это происходит потому, что мы использовали оператор break без какого-либо родительского цикла.

Разрешение для SyntaxError: break outside loop в Python:

Причина вышеприведенной ошибки заключается в том, что оператор break не может быть использован нигде в программе. Он используется только для того, чтобы остановить дальнейшее выполнение цикла.

Нам нужно удалить операторы break, чтобы устранить ошибку. Исключение может заменить его. Мы используем исключения, чтобы остановить программу и выдать сообщение об ошибке.

Выход:

Ошибка в break outside loop python

Теперь код возвращает исключение, основанное на заданном условии. Когда мы используем исключение, оно останавливает дальнейшее выполнение программы( если срабатывает) и выводит сообщение об ошибке.

Если мы хотим, чтобы программа продолжала дальнейшее выполнение, мы можем просто использовать оператор print.

Выход:

Решена ошибка break outside loop python

Здесь, благодаря использованию оператора print, программа не останавливается от выполнения.

Разница между break, exit и return:

ПЕРЕРЫВ ВЫХОД ВЕРНУТЬ
Ключевое слово Системный вызов Инструкция
выход из петли выйдите из программы и верните управление обратно в ОС возвращает значение из функции

Вывод: Разорвать Внешний цикл Python

В этой статье мы подробно обсудили Python “break out of loop error.” Мы узнали об использовании оператора break и увидели сцену, в которой может произойти упомянутая ошибка. Поэтому, чтобы избежать этого, мы должны помнить, что использовать оператор break только внутри цикла.

Однако, если у вас есть какие-либо сомнения или вопросы, дайте мне знать в разделе комментариев ниже. Я постараюсь помочь вам как можно скорее.

Счастливого Пифонирования!