Рубрики
Без рубрики

50+ Часто Задаваемых Вопросов Python Для Интервью

Вот набор из 50+ Часто задаваемых вопросов Python, самых любимых вопросов каждого интервьюера при приеме на работу в любую софтверную компанию…

Автор оригинала: Team Python Pool.

50+ Часто Задаваемых Вопросов Python Для Интервью

Python стал самым растущим href=”https://en.wikipedia.org/wiki/Programming_language”>язык программирования за последние пять лет. С тысячами модулей и библиотек вы можете сделать почти все в Python. В результате наличие базовых знаний Python может помочь вам получить работу во многих компаниях. Этот пост будет проходить через 50 вопросов Python, обязательных для разработчиков Python. href=”https://en.wikipedia.org/wiki/Programming_language”>язык программирования за последние пять лет. С тысячами модулей и библиотек вы можете сделать почти все в Python. В результате наличие базовых знаний Python может помочь вам получить работу во многих компаниях. Этот пост будет проходить через 50 вопросов Python, обязательных для разработчиков Python.

Топ-50 вопросов Python

Вот набор из более чем 50 Часто задаваемых вопросов интервью Python, самых любимых вопросов каждого интервьюера при приеме на работу в любую софтверную компанию. Проследите за этим:

Что вы понимаете под “Питоном”?Python-это высокоуровневый, интерпретируемый, интерактивный и объектно-ориентированный скриптовый язык. Python предназначен для высокой читабельности. Он часто использует английские ключевые слова, в то время как другие языки используют пунктуацию, и у него меньше синтаксических конструкций, чем у других языков.

1. Объясните управление памятью в Python?

Память Python управляется частным пространством кучи Python. Все объекты Python и структуры данных находятся в частной куче. Программист не имеет доступа к этой частной куче, и интерпретатор заботится об этой частной куче Python.

2. Как вы узнаете версию Python, которую используете?

Свойство version в модуле sys даст версию Python, которую мы используем.

>>> импорт sys

>>> sys.version

3. Объясните функции генератора в Python?

Любая функция, содержащая хотя бы один оператор yield, называется генераторной функцией, а не оператором return. Разница между return и yield заключается в том, что оператор return завершает функцию, а оператор yield, сохраняющий все ее состояния, приостанавливается и затем продолжается оттуда при последовательных вызовах.

4. Как вы решаете выбирать между списком и кортежем?

Когда существует неизменяемый упорядоченный список элементов, мы выбираем кортеж. Потому что мы не можем добавить/удалить элемент из кортежа. С другой стороны, мы можем добавлять элементы в список с помощью append (), extend() или insert () и т. Д., а также удалять элементы из списка с помощью remove() или pop().

5. Определите выход:

def f(x,l=[]):
    for i in range(x):
        l.append(i*i)
    print(l)
f(2)
f(3,[3,2,1])
f(3)

Выход

[0, 1]
[3, 2, 1, 0, 1, 4]
[0, 1, 0, 1, 4]

6. Объясните термины *args & **kwargs? И зачем нам их использовать?

Используйте *args, когда мы не уверены, сколько аргументов будет передано функции, или если мы хотим передать сохраненный список или кортеж аргументов функции. **kwargs используется, когда мы не знаем, сколько аргументов ключевых слов будет передано функции, или он может быть использован для передачи значений словаря в качестве аргументов ключевых слов. Идентификаторы *args и **kwargs-это условность.

7. Что такое Анонимная функция или Лямбда-функция?

Функция, не содержащая никакого имени, называется анонимной функцией лямбда-функции

Пример:

моя функция=лямбда x:x*x

a=myfunction(10)

печать(a)

Выход: 100

8. Поддерживает ли Python науку о данных и машинное обучение?

а) Да

9. Что такое библиотеки data science и машинного обучения в Python?

а) Numpy, SciPy, Pandas, IPython, Scikit learn библиотеки

10. Что такое библиотеки глубокого обучения в Python?

Tensorflow, Keras, Pytorch и т. Д

11. Что такое PEP 8: Стиль кодирования в Python?

PEP8, иногда пишется PEP8 или PEP-8, – это документ, который содержит рекомендации и рекомендации по написанию кода Python. Она была написана в 2001 году Гвидо ван Россумом, Барри Варшавой и Ником Когланом. Основной целью PEP 8 является улучшение читабельности и согласованности кода Python.

PEP расшифровывается как Python Enhancement Proposal, и их существует несколько. PEP-это документ, который описывает новые функции, предлагаемые для Python, и документирует аспекты Python, такие как дизайн и стиль, для сообщества.

12. Вращение, итеративное по k элементам

a = [1, 2, 3, 4]
a[-2:] + a[:-2]

13. Пример понимания диктанта

{x: x ** 2 for x in range(5)}

14. Как вы можете выполнять отладку на Python?

Мы можем сделать это с помощью встроенного модуля pdb. Модуль PCB определяет интерактивный отладчик исходного кода для программ Python.

15. Какие инструменты доступны в Python для поиска ошибок?

Вы можете использовать Pychecker для поиска ошибок в программе.

16. Каковы основные различия между python 2 и python 3?

Синтаксис печати, библиотеки и т. Д. Для получения дополнительной информации см.

17. Что такое встроенные типы данных в Python?

  • Целые числа
  • Плавающая точка
  • Числа
  • Комплексные числа
  • Строки

18. Как мы выполняем Python?

Файлы Python сначала компилируются в байт-код. Затем хост выполняет их.

19. Объясните механизм передачи параметров Python.

Чтобы передать свои параметры функции, Python использует pass-by-reference. Если вы изменяете параметр внутри функции, это изменение отражает вызывающую функцию. Это его поведение по умолчанию. Однако когда мы передаем литеральные аргументы, такие как строки, числа или кортежи, они передаются по значению. Это потому, что они неизменны.

20. Что такое оператор “with” в Python?

Оператор “with” в Python гарантирует выполнение кода очистки при работе с неуправляемыми ресурсами путем инкапсуляции общих задач подготовки и очистки.

Предположим, вы помещаете некоторый код в блок try; затем в блоке finally вы закрываете все используемые ресурсы. Оператор with для этого подобен синтаксическому сахару.

Синтаксис этой структуры потока управления таков::

с выражением [как переменная]:

…. with-block

  1. >>> с открытым(‘data.txt’) как данные:
  • #обработка операторов

21. Чем файл .pyc отличается от файла .py?

В то время как оба файла содержат байт-код, .pyc-это скомпилированная версия файла Python. Он имеет независимый от платформы байт-код. Следовательно, мы можем выполнить его на любой платформе, поддерживающей формат .pyc. Python автоматически генерирует его для повышения производительности(с точки зрения времени загрузки, а не скорости).

Python OOPS Интервью Вопросы и ответы

22. Что делает Python объектно-ориентированным?

Снова часто задаваемый вопрос интервью Python.

Python является объектно-ориентированным, потому что он следует парадигме объектно-ориентированного программирования. Эта парадигма вращается вокруг классов и их экземпляров (объектов). При таком программировании у нас есть следующие возможности:

  • Инкапсуляция
  • Абстракция
  • Наследование
  • Полиморфизм
  • Сокрытие данных

23. Сколько типов объектов поддерживает Python в Python?

Они изменчивы и неизменны. Давайте поговорим об этом.

Неизменяемые объекты- Те, которые не позволяют нам изменять их содержание. Примерами их будут кортежи, логические значения, строки, целые числа, плавающие числа и комплексы. Итерации на таких объектах выполняются быстрее.

  1. >>> кортеж=(1,2,4)
  • >>> кортеж

<сильный>(1, 2, 4)

  1. >>> 2+4j

(2+4j)

Изменяемые объекты – Те, которые позволяют изменять их содержимое. Примерами могут служить списки, наборы и диктанты. Итерации на таких объектах медленнее.

  1. >>> [2,4,9]

<сильный>[2, 4, 9]

  1. >>> дикт1={1:1,2:2}
  • >>> диктант1

<сильный>{1: 1, 2: 2}

Хотя ссылочные переменные двух одинаковых неизменяемых объектов имеют один и тот же адрес, можно создать два изменяемых объекта с одинаковым содержимым.

24. Как преобразовать строку в float в Python?

Для преобразования строки в float в python float используется перед строкой.

Ex: float (x) – X будет строкой, которая будет преобразована в переменную с плавающей запятой.

25. Как вы перевернете список в Python?

Чтобы реверсировать объект списка in-place list. используется оператор reverses ().

26. Каковы правила для глобальной и локальной переменной в Python?

Если переменная присваивается новому значению внутри функции, то она является локальной, а если переменная определена вне функции, то она глобально неявна.

27. Что такое модуль в Python?

Модуль-это просто выполняемый код на Python. Это объект Python с именами, атрибутами, которые можно использовать для привязки и ссылки. Модуль может определять переменные, функции и классы.

28. Что такое scope в Python?

Область видимости-это область в программе Python, где она может быть использована без какой-либо квалификации, то есть когда неквалифицированный ссылается на имя, его можно искать в пространстве имен, чтобы найти объект.

29. Что такое кортеж в Python?

Кортежи заключены в круглые скобки. Это еще одна последовательность типа данных, похожая на список. Значения кортежей разделяются запятыми.

30. Что такое пакет в Python?

Пакеты в Python могут иметь вложенные папки и модули. Пакет импортируется с помощью инструкции import package.

31. Дан подкласс словаря:

класс DefaultDict(dict):

def __missing__(owned, key):

вернуть []

32. Будет ли работать приведенный ниже код? Объясните, почему или почему нет?

d()

d[‘plora’]

Объяснение:

Да, это работает. Потому что всякий раз, когда ключ отсутствует, экземпляр словаря будет автоматически создан со списком.

33. Как выполнить модульное тестирование на Python?

Python предоставляет платформу модульного тестирования unittest. В Python модуль unittest поддерживает автоматизацию тестирования, завершение работы кода для тестов и совместное использование настроек, независимость тестов от структуры отчетов. И агрегирование тестов в коллекции.

34. Как удалить последний объект из списка?

Приведенная ниже инструкция используется для удаления и возврата последнего объекта из списка

list.pop(obj=list[-1])

35. Какова цель оператора continue в Python?

Это заставляет исполнять.

36. Что такое _init.py_ в Python?

_init.py_ используется для импорта модуля в каталог под названием package import. Обычно, init.py это пустой файл py.

37. Объясните итераторы в Python?

Несколько объектов итераторов определены в Python для поддержки итерации по общим и конкретным типам последовательностей, словарям.

38. Что означает обезьянье латание в Python?

Термин “Обезьянье исправление” относится только к динамическим модификациям класса или модуля во время выполнения. Другими словами, это относится к незаметному изменению кода во время выполнения..

39. Объясните оператор pass в Python?

Он используется, когда оператор требуется синтаксически, но вы не хотите никакой команды или кода

40. Перечислите функциональный подход, который использует Python.

  • карта
  • фильтр
  • уменьшить
  • лямбда
  • понимание списка

41. Что подразумевается под объектами неизменяемого типа?

Неизменяемые объекты определяются как объекты, содержание которых не может быть изменено после создания.

  • Кортеж
  • Набор
  • Поплавок
  • Замороженный
  • Ул
  • Инт

42. Каков синтаксис карты?

Синтаксис map в Python задается следующим образом

карта(Функция, Последовательность)

43. Перечислите изменяемые объекты в Python?

Изменяемые типы объектов могут быть изменены после их создания.

  • Список
  • Диктант
  • Набор
  • Байтовый массив

44. Назовите разницу между методами del () и remove () списка?

Оператор del() используется, когда вы хотите удалить точно известный элемент списка, а если элемент списка неизвестен, то будет использоваться оператор remove ().

45. Назовите некоторые особенности Python.

Ниже приведены некоторые из наиболее характерных особенностей Python

  • Поддерживает функциональные и структурированные методы программирования, а также ООП.
  • Может использоваться в качестве скриптового языка или может быть скомпилирован в байт-код для создания больших приложений.
  • Обеспечивает очень высокоуровневые динамические типы данных и поддерживает динамическую проверку типов.
  • Поддерживает автоматическую сборку мусора.
  • Он может быть легко интегрирован с C, C++, COM, ActiveX, CORBA и Java.

46. Есть ли у вас личные проекты?

Это показывает, что вы готовы сделать больше, чем просто минимум, чтобы поддерживать свой набор навыков в актуальном состоянии. Если вы работаете над личными проектами и кодируете вне рабочего места, работодатели с большей вероятностью будут видеть в вас актив, который будет расти. Даже если они не задают этот вопрос, я считаю полезным затронуть эту тему.

47. Является ли Python языком, чувствительным к регистру?

Да! Python-это язык программирования с учетом регистра.

48. Каков вывод print str, если str = ‘Hello World!’?

Он напечатает полную строку. Выход был бы Hello World!

49. Каков вывод print str[0], если str = ‘Hello World!’?

Он напечатает первый символ строки. Выход будет равен H.

50. Каков вывод print str[2:5], если str = ‘Hello World!’?

Он будет печатать символы, начиная с 3-го по 5-й. Выход будет лло.

Должен Читать

Python float to string Conversion Using 10 Different MethodsNumPy Cross Product in Python with ExamplesMatplotlib Annotate Explained with Examples

Заключительные Слова

С помощью основных вопросов python вы определенно можете взломать любое интервью. Пожалуйста, поделитесь этим постом со своими друзьями и дайте им знать об этих удивительных вопросах!