Рубрики
Без рубрики

КАК ПРЕОБРАЗВАЕТСЯ СПИСОК ЦЕЛЫХ ЧИСЕЛ

Самый питонический сосособ преобразования Он перебирает все элементы в списке фс, используя понимание списка, и преобразует каждый элемент списка х в целочисленное значение с помощью конструктора с плавающей точкой (х). В этой статье Показаны простеишие … КАК ПРЕОБРОИТЕЛЬНО

Автор оригинала: Evgeny Erunov.

Самый питонический сосособ преобразования Он перебирает все элементы в списке фс, используя понимание списка, и преобразует каждый элемент списка х в целочисленное значение с помощью конструктора с плавающей точкой (х).

В этой статье показыны простеишие способылы ПРЕОБРАЗОВАНИЯ ОДНОМЕРНОГО Списка , Состоящего Только из целых чисел, в Список Чисел с плаваю запятой Отказ

ПРОБЛЕМА : Дан Список целых числел [1, 2, 3] Отказ Как это преобразование в Список Чисел с плаваю запятой [1.0, 2.0, 3.0] ?

Способылы неприменами к списку Списков. ПРИ НЕБХОДИМОСТИ МОЖНО Добавить циклы или Определить пользователями.

МЕТОД 1: СПИСОК

Предположим у нас есть Список:

a = [1, 3, 2, 1, 5, -2]

Проверим Тип Элементов Списка:

print(type(a[0]))
# 

Применим ВСТРОЕННУЮ ФУЕНКЦИЯ поплавок, Получим список состоищий из чисел с плавающей точкой:

print([float(i) for i in a])
# [1.0, 3.0, 2.0, 1.0, 5.0, -2.0]

Проверим Тип Чисел в Новом Списке:

A = [float(i) for i in a]
print(type(A[0]))
# 

Таким образм, ИСПОЛЬЗУЯ ВСТРЕЕННУЮ ФУЕНКЦИЯ плавать , Мы можем однострочного кодом получить новый список чисел с плавающую точкой.

МЕТОД 2: Функция карта

Второенная функция карта , является хорошо оптимизированным и эффективным, при ее вызове элементов списка извлекается при обращении, а следовательно в памяти находится и обрабатывается один элемент, что позволяет программа не хранить в памяти системы всего списка элементов.

Применим к тому же списание «A» Код Ниже:

print(list(map(float, a)))
# [1.0, 3.0, 2.0, 1.0, 5.0, -2.0]

Проверять тип Элементов Полученного Списка Мы не Будем, Так КАК ПРИЗОВЕ ФУНКЦИИ «карта» Передали в нереописанную в методе 1 функЦию «Поплавок» в качестве аргумента, азолтат Обернули в Список применения Функции ‘список’.

МЕТОД 3: Функция перечислять

ИСПОЛЬЗУЯ ВСТРЕЕННУЮ ФУНКЦИЮ «Перечислять», мы можем пройтись по элементу списание

for i, item in enumerate(a):
   a[i] = float(item)
#[1.0, 3.0, 2.0, 1.0, 5.0, -2.0]

МЕТОД 4: Numpy

Здесь рассмортры преобразование Списка из ‘INT’ в массов C помощность модуля numpy. Отличие массива от списка – все элементы массива должны быть одного типа, как «плавать» и ‘INT’ Числовые операции с большим объемом данных можно проводить с массивами гораздо быстрее и эффективнее чем со списками..

Превратим наш Первый список ‘A’ Â Массив:

import numpy as np
N = np.array(a, float)
#[1., 3., 2., 1., 5., -2.]

.

Проверим Тип Элементов:

print(type(N[0]))
#

В отличии от Типа Чисел ‘Float’ в Python в Модуле Numpy Определины Несколько ИнаЧе и разделины на Ненеколько подгрупп. Например, ‘float64’ – это числовой тип данных NumPy, используемый для хранения вещественных чисел двойной точности, в которых 1 бит отводится под знак, 11 бит для экспоненты и 52 для мантиссы, ‘float32’ – содержит 1 бит для знака, 8 бит для ЭКСПОНЕНТЫ И 23 ДЛЯ МАНТИССЫ, ‘FLOAT16’ – 1 БИТ Отводится под Знак, 5 БИТ ЭКСПОНТЕ И 10 ДЛЯ МАНТИССЫ. Это обязательно надо учиты ПРИ вычисления с массивами.